avatar_ranger

Использование Cellog ов с функционалом BMS

Автор ranger, 09 Авг. 2012 в 15:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex-s115

#18
Подскажите пожалуйста как реализована схема удержания сигнала при заряде?
Селлог контролирует верхний порог напряжения ячейки. При достижении верхнего придела срабатывает "алярм" - срабатывает реле отключает ЗУ?. Далее напряжение на ячейке падает на селлоге "алярм" отключается и ЗУ снова включается? 

Вот быстренько набросал схемку как думаю подключить. Поправьте, как реализовать удержание сигнала. Может есть в самом селлоге такая функция?





Alex-s115

Решил оставить схему так...




Может кому пригодится:

inetchik

#20
Цитата: Tymmmi от 09 Март 2017 в 09:25
А если целлог запитать через юсб порт, в таком случае будет разбалансировка банок?
:~-( Потребление от аккума при  внешнем питании целллога-8с точно есть.
Спойлер



:pardon:
И составляет ~6мАч, согласно "прибору" от 6S аккума.
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

илс

Цитата: inetchik от 09 Март 2017 в 10:54
  :~-( Потребление от аккума при  внешнем питании целллога-8с точно есть.
Спойлер
[img2 thumb=./images/3/1fyawc5_thumb.jpeg]./images
Судя по картинкам, вы меряли потребление селлога от... непонятных внешних источников.
Чтобы мерять потребление ОТ АККУМА, удобных USB приборчиков мало, надо цеплять ваттметр на первые балансирные провода.

inetchik

Дополнительно цеплял на минусовой балансирный UT203 в режиме 40А, на фотках просто не присутствует. Он показывал 00,00-00,01А, что соответствует округлённому потреблению в 6мАч от аккума при внешнем питании целллога.
Точность измерений меня мало интересовала и интересует.  :pardon:
Есть факт: с внешним питанием, через юэсби порт, целллог садит аккум. Идёт ли разбаланс по банкам при таком включении - мне пОбоку. :pardon:
Вероятно идёт, раз это происходит при питании только от аккума. Меня это не напрягает.
За пару разрядных часов коннекта целллога с аккумом он не на столько велик, чтоб модель-зарядник иль бээмэска иль балансиры не справились с разбалансом.

SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.