avatar_Werwolf

Сделать стальную раму для электробайка своими руками.

Автор Werwolf, 12 Авг. 2012 в 08:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

twou

Цитата: FAS_r7 от 13 Авг. 2012 в 22:04
квадратные трубы 10*10 это 100мм*100мм?   
я помню мне когда такие попадали на глаза (искал металл для своей лежачки) то толщина стенки была вроде 4мм.  вес вообще не подъемный...

я что-то упустил?
Ну мы же не будем делать весь аппарат из этих труб, и 100 на 100  это много надо 60 на 60 и 40ач тоже не впихнешь, максимум 15-20, это я о своем, а как коллега будет делать я не знаю...
"Хочется сдохнуть как хочется жить"

turbo

Цитата: FAS_r7 от 13 Авг. 2012 в 22:04
квадратные трубы 10*10 это 100мм*100мм?   
я помню мне когда такие попадали на глаза (искал металл для своей лежачки) то толщина стенки была вроде 4мм.  вес вообще не подъемный...

я что-то упустил?

Да, на столбики для забора в 2.5 метра пойдет. А для эт  это жесть, аж слов нет /:-)

TRO

Мне тут человечек раму для лигерада сварил из чернухи 40x40x2, так я уже жалею, надо было стенку  1.5мм брать, а то тяжелая получается, относительно. Хотя думаю когда до кучи соберу с МК и батареями, вес рамы уже будет уже не главный минус.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

china

Цитата: FAS_r7 от 13 Авг. 2012 в 22:04
квадратные трубы 10*10 это 100мм*100мм?   
то толщина стенки была вроде 4мм.  вес вообще не подъемный...

я что-то упустил?
Нет  у карметовских ,челябинских труб всего 1 мм ,но на углах толщее. 8х10 см весит примерно 2-3 кг =1м,кроме трубы даже короче у рамы ничего не будет.Окошки резать сверху ,как чтоб не упала прочность.
Ортогональная линия 36 кв 17

abbasergei

Цитата: china от 13 Авг. 2012 в 23:00
Окошки резать сверху ,как чтоб не упала прочность.
может лучше по бокам!?

xorn

#23
Привет, а я на вот такое  трубы купил уже, 50х50х2   вес 1м-3кг, в идеале было бы алюминий использовать, но в моих краях найти его не смог, будет сталь  %-). Ящички по середке, с пакетиками а 123 20ач. Расчитываю уложиться в 15кг (только на раму с маятником).

all_bud

Раму сварить самому это не сложно, а вот грамотно сделать и рассчитать чертеж рамы, та есчо делема. У меня больше месяца ушло на изготовления чертежей  с деталировкой и порядком сборки, за что я чертежам очень благодарен, варил раму без особого напряга. Как гриться только пили и вари и контролируй размеры. А трубы надо комбинировать, где то покрепче где то потоньше.
Строить е-байки, это вам не "байки" на форуме строчить.
Мой байк https://electrotransport.ru/index.php/topic,13368.0.html
Мой контроллер https://electrotransport.ru/index.php/topic,17507.0.html

china

Цитата: all_bud от 14 Авг. 2012 в 09:54
а вот грамотно сделать и рассчитать чертеж рамы,
А ежели разложить батарейки (муляжи ) и методом тыка,без автокада. :-)
Ортогональная линия 36 кв 17

MaxWin

Цитата: china от 14 Авг. 2012 в 21:32
Цитата: all_bud от 14 Авг. 2012 в 09:54
а вот грамотно сделать и рассчитать чертеж рамы,
А ежели разложить батарейки (муляжи ) и методом тыка,без автокада. :-)
Раму не для батареек делают, а в первую очередь для того что-бы на ней ездить можно было. Желательно безопасно и желательно что-бы не весила 2 пуда.
Можно и без автокада обойтись. Можно даже по старинке на бумаге начертить.

_claw

Цитата: Werwolf от 12 Авг. 2012 в 08:17
Смотрел  передачу  про  лёгкие  мотоциклы  типа кроссовых и там парень  сам сварил  раму  и  получилось прекрасно. Итак  хочу осенью (сейчас нет времени) сделать. Собственно  сваркой  хорошо владею,  всё  есть, всяких стальных профилей и трубок  везде полно. Единственное нужен  чертёж  и точные (+- под  рост) размеры,  общая геометрия  -  дизайн. ИМХО попробовать  стоит, особенно  под мощный  мотор. Есть  идеи ? Что  скажете ? ЗЫ. Профессионально  раму покрасить (авто  сам крашу) могу  в  любой цвет . Даже   в  хамелеон.
торопится не стоит. есть сайты целиком посвященные вело конструированию. нужно их тщательно вкурить. а из готовление и покраска дело самое последнее в этом процессе.

Цитата: TRO от 12 Авг. 2012 в 08:44
Цитата: Werwolf от 12 Авг. 2012 в 08:17
всяких стальных профилей и трубок  везде полно. .....
Если кто знает где брать хромолевые трубы под наше дело, делитесь источниками.
Хромоль проблема. а вот хромонсиль вроде есть в продаже.

china

#28
Цитата: MaxWin от 14 Авг. 2012 в 21:53

Раму не для батареек делают, а в первую очередь для того что-бы на ней ездить можно было.
У нас скидки на велики с маленькими рамами,дык для дизайна просто разрезать и вварить  http://www.elifebike.com/peng/iview.asp?KeyID=dtpic-2012-8B-JR32.7C2VA например.
из 16-ой получится 22 рама.Цена 2-подвеса ашанбайка 150 баксов.
Окошки с торцов для вентиляции  при зарядке.
что то не серьезно выглядит и просто. :-)
Ортогональная линия 36 кв 17

KuD1974

Кстати нашёл фирму по металлу(если не ошибаюсь пишут что металлопрокат можно в розницу).
http://www.korporacia.ru/catalog/metalloprokat/truba/bsh-khd?page=6
КРОШКА - Максконтролер - 20S24Ah (ЛиПо) скорость ограничена чувством самосохранения!

KUEBJI9IHUH

ребят скиньте или подскажите точный чертеж нормательной рамы под электровелосипед.Думаю вместе с другом сварить

BlackArrow

Цитата: KUEBJI9IHUH от 22 Нояб. 2017 в 20:35
ребят скиньте или подскажите точный чертеж нормательной рамы под электровелосипед.Думаю вместе с другом сварить
На https://electrotransport.ru/index.php?msg=540275  B-)
Общая тайна правит нами, и мы не должны её называть...