avatar_ra6fnq

Велокомпьютер Crystalyte

Автор ra6fnq, 13 Авг. 2012 в 11:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TDS

 На контроллере есть "обучающая" перемычка?
[/quote]
Обучающей перемычки нет, к фазным проводам прикреплён кабель с двумя контактами. На сайте написано, что это реверс. Я пробовал его замыкать, не помогло. Остальные разъёмы: газ, тормоз, круиз и разъём для Apm displey, вроде всё. На круизе при нажатии на + мигает лампочка.
Написал о проблеме в магазин, в ответ спрашивают какая напруга на батарее (53в 16 ячеек лифера) и какая ручка газа (у меня их 2).
Пробовал сначала подключать 36в, на контролере наклейка 36в, на сайте магазина написано, что настпоен на выключение при 30в, то есть под 36в батарею. От 36в тоже колесо не крутилось.

Kostik

Цитата: TDS от 21 Янв. 2013 в 01:39
Приобрёл моторколесо кристалайт  HS переднее, безсенсорное, контролер безсенсорный на 25А и прочее

У меня было тоже самое. Причем при покупке проверяли, все работает.  А когда я сам все подключил - колесо не крутилось.  Оказалось, что ток контроллера был выставлен в ноль.  Я поставил 30 ампер - все заработало.  Как он так сбросился в ноль - ума не приложу.  Я бы рекомендовал попробовать их родным дисплейчиком проверить настройки.

Kostik

Цитата: KrOeNeN от 21 Янв. 2013 в 07:29
как то по этому дисплейчику совсем мало информации.

Вот инструкция, с картинками. Все очень подробно написано, правда на английском, но совсем не сложном.

http://cy.wjisc.com/www1/APM%20specs.htm

60 баксов - весьма недорого.  Тут он стоит почти в 2.5 раза дороже.  ;-)

TDS

Kostik  спасибо за совет, придёться наверное покупать дисплейчик этот :-(

Как работает фишка с двумя контактами, типа реверс это. На наклейке сзади контролера написано 1 пин папа и 1 пин мама, а на самом деле 2 пин мама фишка. Скреплена с фазным кабелем.

Kostik

Цитата: TDS от 22 Янв. 2013 в 02:19
Как работает фишка с двумя контактами, типа реверс это.

Чтобы включить реверс нужно замкнуть контакты в этом разъеме, к моему контроллеру прилагалась ответная часть для этого.  Вот такая


Правда его как-то странно обозвали, у меня было четко написано - реверс.





TDS

У меня ответной фишки нет. И вообще все компоненты: ручки газа, тормоза, круиз были в пакетики упакованы и в коробки. А вот контролер просто в коробке без пакета. Ещё удивляет отсутствие прокладок на крышках контролера.
Та крышка на которой кнопка включения выгнута в середине, там даже прокладка не поможет, только герметик.

andreym

Цитата: Kostik от 22 Янв. 2013 в 00:59
Цитата: KrOeNeN от 21 Янв. 2013 в 07:29
как то по этому дисплейчику совсем мало информации.
60 баксов - весьма недорого.  Тут он стоит почти в 2.5 раза дороже.  ;-)
ну необязательно в 2.5 раза переплачивать - есть получше варианты  ;-)
у меня валяется пара приборов, могу уступить ниже рыночной если нужно.

KrOeNeN

Цитата: alayf78 от 14 Авг. 2012 в 02:41
Цитата: zap от 13 Авг. 2012 в 16:15
Я просто не понимаю каким образом дисплейчик умеет программировать Инфинеон на ходу. Обычно для перепрограммирования требуется сброс питания контроллера...
Он подключён к другим проводам, не к разъёму программирования (и на плату он подключён к другим точкам, я смотрел).
Неужели там есть второй интерфейс для дисплейчика? И непонятно, почему у некоторых этот интерфейс не работает.
у меня такой же дисплей. подключен он к 3 инфинеону параллельно прошивочному шнурку в точках Rx и Tx. подключен также вывод на светодиод контроллера к нему,- и + питания. изменяет параметры действительно на ходу. но есть одна проблема. контроллер не прошивается от компьютера...
похоже в этих инфинеонах как то по другому рошивка происходит.
зато контроллер без датчиков работает,и ест меньше обычного сенсорного при том же моторе
подскажите пожалуйста как вы заставили работать его без датчиков? У меня такой же контролер и что то ни фига не получается ((((

alayf78

отключите пас режим в настройках и будет работать без датчиков. у вас сейчас газулька заблокирована просто
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

KrOeNeN

Цитата: alayf78 от 29 Янв. 2013 в 23:17
отключите пас режим в настройках и будет работать без датчиков. у вас сейчас газулька заблокирована просто
Еще раз порылся в настройках! нет такой возможности! у меня есть 2 варианта либо с PASS при котором ручка газа хотя бы реагирует и тыркает двигатель



Либо без него когда включается ASSIST и ручка газа вообще не реагирует!



Друго просто нет.

Вы скажите у вас на плате стоит компаратор микросхема? Есть детальные фотки платы контроллера?

Kostik

Предположу что вы про разные пассы говорите.  alayf78  имеет в виду  PAS - pedal assist sensor.  Это то, что на картинке ниже.  Дисплейчик показывает слово assist.    В этом режиме он ожидает сигнала не с ручки газа, а с датчика вращения педалей - вот такого:
http://www.alibaba.com/product-gs/474992339/PAS_pedal_assistant_sensor.html

Слово pass означает,  что успешно пройдена диагностика при включении контроллера.  Если включить контроллер,  он пару секунд проводит диагностику, при этом пишется слово Detection. Далее ого гаснет и пишется pass. 

В моем случаем контроллер тоже работатет без датчиков холла. Мне кажется он сам определят - подключены ли датчики или нет.  Я ничего не настраивал - у меня и с подключенным разъемом работатет холла и без него.

TDS

Заменил по гарантии контролер. Поменяли без вопросов.
Всё собрал-испытал, работает.
Apm dysplei от andreym позволяет менять батарейный ток. Диаметр колеса выставил 25 дюймов (реальный 28) теперь скорость и пробег отображаются правильно (проверял навигатором)
При 25А батарарейного просадка напруги до 46.5в (16 ячеек Хеадвей 11 Ач)
Интересно можно ли увеличить до 30А батарейного, не сгорит ли контролер? Он на 25А.
Текущий пробег 135 км макс-максималка 53 км/ч 25км при гашетке до отказа.
60 км при 25 км/ч.

Nathan

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь использовал Crystalyte APM с контроллером Infineon? Он не показывает потребляемую мощность, на дисплее постоянно 26 Вт. Хотя RPM и скорость показывает. На изменение силы батарейного тока тоже реагирует (как-то тоже столкнулся с тем, что сначала на 0 он не работал, а после смены настроек всё заработало). Может всё-таки что-нибудь сделать, чтобы ваттметр заработал?

KrOeNeN

а смысл в таком ваттметре? он и с кристалайтом то показывает + - километр, а с другим контроллером в котором вообще нельзя управлять настройками в этом дисплее вообще отпадает всякий смысл.

prohvost

Цитата: alayf78 от 29 Янв. 2013 в 23:17
отключите пас режим в настройках и будет работать без датчиков. у вас сейчас газулька заблокирована просто

Добрый день!

У меня такой же APM и в нем никогда не высвечивается режим pass
Как его отключить?
Вообще, у меня этот велокомпьютер или контролер или уж не знаю что, ведет себя как-то странно:
Я поставил на вел датчик педалирования (тоже кристалайтовский) и, когда я переключаюсь в режим assist, компьютер начинает глючить - колесо включается нестабильно, а при переключении обратно в режим Speed, часто получается так, что газ заблокирован. После ряда манипуляций с кнопками (так и не понял четкую последовательность, но я менял Mode и менял напряжение с 45А до 20А и обратно) - компьютер "раскирпичивается" и оживает.

Никто ни с чем подобным не сталкивался?
У меня мотор Crystalyte 1 КВт и Контролер 48В 45А

LEVWA

У меня дисплей крусталуте 48в10ам колесо26  как настроить дисплей с самого начала по порядку.