avatar_ViTbike

Защитные щитки на руль

Автор ViTbike, 14 Авг. 2012 в 07:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zap

А как насчёт такого варианта мягких щитков на руль.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

SERZHON

идея интересная, но в моем случае не исполнимая, сильно много управления на руле, да и не удобно как по мне.

ranger

купи мото пластмассовые. Они явно безопаснее.
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

SERZHON

[user]ranger[/user], к сожалению пока нет возможности, не продают рядом, надо в город ехать, это пока не скоро будет. Так что пока так.

Grawer

Ну это не щитки, а скорее варежки. :) Неплохо, но невидно что делаешь, может тот же курок внутри зацепиться или материал попадет между ручкой руля и ручкой тормоза, органы управления только на ощупь. Хз получится ли успеть выдернуть руки, это как с контактными педалями. Но зато должно быть реально тепло.
Мото щитки сделаны под мото, там и габариты другие и крепления другие, там тоже поколхозить прийдется. А тут выходит дешего и сердито.
Но само собой каждый решает сам, что поставить. Думаю смысл этой темы собрать разные варианты, чтобы следующий кто задастся этим вопросом не ломал голову, а нашел сущетсвующие варианты и выбрал подходящий или добавил свой.

Kullx

[user]Grawer[/user], мото под тот же руль 22мм.

Grawer

Дело не в диаметре, а в том, что мото детали другие, они больше и без переделки смотрится громоздко. Это и щитки и ручки с переключателями.
Ну и вот, например, мне гораздо интереснее свое сделать чем покупать что-то от другой техники и пределывать на велик. :)

artem80883

У меня от мотоцикла "иж" стоит 25р. ,защита от ветра супер. Правда при падениях это расходник.
Супер конь

Grawer

А у меня зеркала расходник :( когда ставишь как удобно смотреть, то при па дении обязательно разобьется левое. На его место переставляется правое, потом и оно разбивается. Правда последние взял подороже, там стекояшка не разбивается, там кронштейн лопнул. Как бы не страшно, можно подварить или из новое фрезернуть. Мои самодельные щитки как раз тоже стояли. Щиток согнулся немного, но норм, выгнул и дальше поехал. Тоесть нужно кронштейн так задумать, чтобы щиток отскакивал при определенных обстоятельствах, а при падении кронштейн немного отгибался. Думаю кенгурятник ни кому не надо, хотя такой вариант который будет только царапаться тоже можно разработать, но проблем от этого кажется больше чем пользы.

METAL

Почему-бы не купить подобные

стоимость всего 120р... Себе такие взял. они считаются универсальными(нет отверстий крепления- сверлится и подрезается все самостоятельно в нужный размер).
Пластик гибкий(полипропилен- не ломается), вполне себе ничего... :kidding:

Добавлено 23 Янв 2014 в 13:52:15

И есть даже прозрачные, с креплением под простые авто хомуты...
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

TRO

Купил вот такие http://www.aliexpress.com/item/Free-shipping-Cool-Windproof-ATV-motorcycle-Handlebar-Guard-Protector-Black/879718635.html
Взял три пары, на два вела и запасную. Выглядят на веле круто, но есть ньюансы. Пластик какой то ломкий, как полусырые печеньки. Пластинки внутри щитков для крепления в одной были надломаны, я их доламал и во второй пальцами без напряга, так как закрепить так как мне хотелось они мешали. Пришлось тупо скотчем примотать к тормозным ручкам (не ручкам, а тому откуда они растут). Ну и в первую же покатуху отломал половину правого щитка пробираясь по зарослям. Короче надо чёто думать.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

SERZHON

вообще щетки на велосипедный руль, это индивидуальная тема для каждого, я в плане крепления и адаптации. На руле у каждого разные обвесы, которые мешают крепить щетки по стандарту. От того и приходится иной раз самому изобретать.

Grawer

А я путем экспериментов выяснил, что площадь щитка от ветра должна быть большой, а от грязи и случайных веток, там вообще пофиг. Те которые пробные делел, они давали не полную защиту от ветра, ширины нехватало, или запятстье мерзло или кончики пальцев если положить на ручки тормоза. Короче - фломастеры, каждый найдет свое. Главное в этой теме свои решения описать, чтобы те кто пойдут по нашим стопам имели представление о вариантах. :)