avatar_wpym

Клон рамы Phasor Cycles

Автор wpym, 14 Авг. 2012 в 11:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Гомерчег

Цитата: BlackArrow от 28 Март 2013 в 21:29
потихоньку делаю макет из люминя


А из чего будет рабочий вариант? Не макет
Merida Matts Viper rear-MAC 6T 12FetInf

BlackArrow

ну сталь. уж там какую найдем
Общая тайна правит нами, и мы не должны её называть...

NeeZ

Цитата: BlackArrow от 28 Март 2013 в 21:29
потихоньку делаю макет из люминя


Да, по рамке такой слюнки текут + пеликан вот тебе и 3200 Вт/ч

Есть ощущение что это сложится сразу как сядешь, если это обычный профиль из "леруа" мне кажется если его обшить немного алюминиевыми листами будет попрочней
ИМХО, могу ошибаться


Батарея 660 ячеек Д1 22s30p 6kWh + Ядреный 24фет + Крошка = 5 kW постоянно, пик 8 kW. дальность 110 км по городу.

BlackArrow

МАКЕТ!!!! На нем не надо ездить!!! Да это люминь из Леруа))
Общая тайна правит нами, и мы не должны её называть...

-Владимир-

 А нет желания заказать небольшую серию-скажем рам 50.
Есть у меня товарищ, у него компания специализируется на производстве металлоконструкций, думаю при такой серии цена божеская выйдет. Есть возможность порошковой окраски.
Если есть желание давайте сделаем чертежи-поеду договариваться.
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

Luxor

#149
Есть ли у кого чертеж маятника?

Egorport

А не дешевле будет вот это купить и всё. http://netom.ru/catalog/mototekhnika/universalnaya-rama-platforma-chayka/ А то сварочные аппараты, материалы и т.д.

Slider

[user]Egorport[/user], ну более-менее оптимальная конструкция рамы для электропедов вроде определена, и то, что стали появляться варианты этой конструкции на продажу, это хорошо. Пусть будет больше рам, хороших и разных.
Я так понимаю, обладателем данной рамы еще никто не стал, поэтому рассказать про неё никто не может.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

TRO

Если шанир заднего маятника крепится к листовой плоскоти рамы (а не к рёбрам), то я этому листу не сильно завидую.
Какая там толщина метала? и есть ли там усиление?

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

Yurij122

Ну вы просто на цену посмотрите и все будет понятно. Цена: $1,220.00!!!
Проще У Фарита заказать или Чоботаря, это мое мнение)

Сергей880557

Случайно не вы продаете раму типа phasor на авито ? B-)

maxkarn

отрисовал правильный маятник. правда не листовой, а цельным куском. раму почти закончил. опять-же целый кусок. теперь стоит задача получить с этих моделей развёртку и можно варить :dance: скорее всего будет нержавейка. как-бы слишком тяжало не получилось %-)

ДмитрийДмитрий

Цитата: ViTbike от 30 Авг. 2012 в 12:55
http://endless-sphere.com/forums/viewtopic.php?f=28&t=42262 тоже неплохой проект, отличается пониженной стоимостью, упрощенным задним маятником, аммортизатор тоже какой-то от мопеда, еще понравились прорези в верхней и нижней сетнках, уменьшающие массу рамы на кило с лишним.

проект пока незавершен, задний маятник думаю еще будет усилен.
Сталь полуторка СТ3 ? Или другая ?

se80

[user]ДмитрийДмитрий[/user], блин создайте уже тему на интересующий вас вопрос.

ДмитрийДмитрий

Цитата: se80 от 20 Дек. 2014 в 19:11
[user]ДмитрийДмитрий[/user], блин создайте уже тему на интересующий вас вопрос.

Смысл создавать тему по вопросу используемого материала в раме ? Это лишняя тема ... Мне только узнать и всё ... наброски уже есть ..просто СТ3 ..которая везде используется на заводе ..меня очень огорчает по своим характеристикам (((

se80

Цитата: ДмитрийДмитрий от 20 Дек. 2014 в 19:37
Цитата: se80 от 20 Дек. 2014 в 19:11
[user]ДмитрийДмитрий[/user], блин создайте уже тему на интересующий вас вопрос.

Смысл создавать тему по вопросу используемого материала в раме ? Это лишняя тема ... Мне только узнать и всё ... наброски уже есть ..просто СТ3 ..которая везде используется на заводе ..меня очень огорчает по своим характеристикам (((
смысл создания темы - в получении ответа на интересующий вас вопрос .

TAANSER

ДА ТЕМА БЫЛА БЫ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ - сам тоже задумываюсь сделать электро вел на основе рамы раптор!! но вот только раму сам хочу сварить - а вилку взял от пит байка кайо 140!!!!

TAANSER

#161
П
роэкт немного стронулся с места! )))))))))) труба 30Х30 стенка 2мм. везде металл тройка!!!!задний маятник труба в трубе - заварена для жесткости по шву!!!!я сам сварщик - варил на совесть!!!! теперь точно уверен - рама не сложится подо мной!!!!!!!!!!!