avatar_wpym

Клон рамы Phasor Cycles

Автор wpym, 14 Авг. 2012 в 11:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BlackArrow

рискнуть можно, но лично я не так силен в английском. Он продает их, насколько я разобрал, по 1700 баксов (и это без мотора и батареек). Сталь думаю 1,5мм предпочтительнее, чем алюминий 1,5мм, хотя бы по прочности, а вот делать из толстого люминя вообще не вариант - как его согнуть то. А варить алюминий тоже не все берутся - со сталью таких проблем нет  :eureka:
Общая тайна правит нами, и мы не должны её называть...

Paxey

Цитата: wpym от 14 Авг. 2012 в 11:25
Приветствую всех! Внезапно возникла идея сделать клон рамы Phasor Cyclescles http://endless-sphere.com/forums/viewtopic.php?f=15&t=32950&start=105.
На выходе должно получиться нечто такое
Рама будет выполнена из листов стали 1.5 мм.  :work: :work: :work: :work:
Пока что нашел сварщика, и лазерную резку. :work:
ВОПРОС - может ли кто помочь с чертежом, желательно в autocad????

А почему именно такая форма понравилась? тему с моим байком видел? https://electrotransport.ru/index.php/topic,8938.0.html   
если в бочинах прорезать "дыры" то по дизайну вроде сойдёт ))))
чертёж в векторах байка и рамы могу скинуть. опыт езды на нём говорит что с углами я не прогадал, байк получился очень стабильным на скорости и легко управляемым. форму заднего маятника можешь делать какую хошь- главное чтобы контрольные точки остались на своих местах.

Strijar

Цитата: Paxey от 15 Авг. 2012 в 18:05
чертёж в векторах байка и рамы могу скинуть. опыт езды на нём говорит что с углами я не прогадал, байк получился очень стабильным на скорости и легко управляемым

Все время держу в голове ваш байк! А можете просто выложить чертежи в своей теме для общего доступа? Я в Питере нашел ребят которые делают мотосамокаты - они в принципе согласны такую раму сделать, есть на чем и из чего (свое производство). Так что можно попробовать наладить полу-массовый выпуск.
"Матёрый" - Jamis Dakar sport, Сrystalyte 5304, LiFePO4 38120 16S2P 48в 20Ач. Была макс скорость: 63 км/ч, Был макс пробег: 61 км

ViTbike


wpym

Цитата: Paxey от 15 Авг. 2012 в 18:05
Цитата: wpym от 14 Авг. 2012 в 11:25
Приветствую всех! Внезапно возникла идея сделать клон рамы Phasor Cyclescles http://endless-sphere.com/forums/viewtopic.php?f=15&t=32950&start=105.
На выходе должно получиться нечто такое
Рама будет выполнена из листов стали 1.5 мм.  :work: :work: :work: :work:
Пока что нашел сварщика, и лазерную резку. :work:
ВОПРОС - может ли кто помочь с чертежом, желательно в autocad????
А почему именно такая форма понравилась? тему с моим байком видел? https://electrotransport.ru/index.php/topic,8938.0.html   
если в бочинах прорезать "дыры" то по дизайну вроде сойдёт ))))
чертёж в векторах байка и рамы могу скинуть. опыт езды на нём говорит что с углами я не прогадал, байк получился очень стабильным на скорости и легко управляемым. форму заднего маятника можешь делать какую хошь- главное чтобы контрольные точки остались на своих местах.

Спасибо, что отписал, да, видел твой проект. Выглядит супер! Если не сложно скинь чертеж.

ViTbike

#23
вчера тоже начал перерисовывать, пока все грубо ))

turbo

Авишка супер! :bravo: Какой ход подвески большой :dance:    И моторчег какой правильный :-)

Nick M. [Fornix]

Авишки и в правду супер. Я бы еще попробывал, перед 26' зад 24' . Ход изменился бы + нагрузка разошлась + появилась скорость выше и устойчивость на грунте, камне и т.п.

Pavel__

Цитата: ViTbike от 17 Авг. 2012 в 10:51
вчера тоже начал перерисовывать, пока все грубо ...
Педальный узел расположен очень низко, вследствие чего получился недостаточно большой (для такого аппарата с увеличенными ходами подвески) дорожный просвет.

При проседании подвески возможно задевание педалей о препятствия (например бордюр или дерево).

"Дорисуйте" шатуны (с реальной длиной) и на видео можно будет оценить насколько низко педали будут от земли в момент полного проседания подвески.

ViTbike

При шатуне 175мм, будет задевать землю, на 160мм шатунах не будет.  На самом деле даже не представляю с какого этажа нужно дропать явно не очень адекватному человеку, чтобы оба амморта пробить до упора))

Strijar

Они на испытаниях прыгали с 7 футов. Все прошло удачно. На прыжках или больших неровностях все равно шатуны параллельно земле - иначе просто не удобно стоять.
"Матёрый" - Jamis Dakar sport, Сrystalyte 5304, LiFePO4 38120 16S2P 48в 20Ач. Была макс скорость: 63 км/ч, Был макс пробег: 61 км

ViTbike

Цитата: Strijar от 17 Авг. 2012 в 12:38
Они на испытаниях прыгали с 7 футов. Все прошло удачно. На прыжках или больших неровностях все равно шатуны параллельно земле - иначе просто не удобно стоять.
согласен

turbo

Может имеет место еще опустить центр тяжести, понимаю, будет не так красиво, зато ходовые качества улучшатся.

ViTbike

Цитата: turbo от 17 Авг. 2012 в 14:41
Может имеет место еще опустить центр тяжести, понимаю, будет не так красиво, зато ходовые качества улучшатся.
Они с этого варианта начинали =)

Paxey

что-то мне подсказывает, что уже проще купить 50кубового кроссового донора с убитым мотором и сдлать из него велосипед.
а то бюджет постройки с нуля приближается к 100к

ViTbike

Цитата: Paxey от 17 Авг. 2012 в 16:02
что-то мне подсказывает, что уже проще купить 50кубового кроссового донора с убитым мотором и сдлать из него велосипед.
а то бюджет постройки с нуля приближается к 100к
она и так уже давно перевалила за сотню, чего останавливаться))

Strijar

Цитата: Paxey от 17 Авг. 2012 в 16:02
что-то мне подсказывает, что уже проще купить 50кубового кроссового донора с убитым мотором и сдлать из него велосипед.

Я рассматривал такой вариант, смотрел в сторону пит-байков - вес получается неприлично большой.
"Матёрый" - Jamis Dakar sport, Сrystalyte 5304, LiFePO4 38120 16S2P 48в 20Ач. Была макс скорость: 63 км/ч, Был макс пробег: 61 км

Pavel__

Цитата: Strijar от 17 Авг. 2012 в 16:13... смотрел в сторону пит-байков - вес получается неприлично большой.
Мой электропитбайк весит 69,9кг.
А что понимается под "неприлично большим" весом ?