avatar_zap

Качественная покраска

Автор zap, 18 Авг. 2012 в 13:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kol

У меня опыта крашениями балончиками валом все это муть красива но слезает только так хоть по 5 слоев грунта и 5 слоев краски отреставрировал 5 советских взросликов.В мае раму электромобиля хочу красить как советуют кореша купить компрессор краскораспылительный набор и краска в автозапчастях в банках продается вот ею и красить.

zap

Блин, а как-нибудь попроще никак? Накой мне краскораспылитель, у меня квартира от малополезных девайсов вспухнет.
Двухкомпонентную краску можно тупо смешать в баночке и нанести кисточкой?
А можно сначала грунт из баллончика, потом краска из баллончика, а потом сверху двухкомпонентный лак кисточкой нанести для прочности?
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

-Владимир-

можно и кисточкой, только гладкой поверхности не получится.
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

click

Цитата: zap от 17 Янв. 2013 в 19:31
Блин, а как-нибудь попроще никак? Накой мне краскораспылитель, у меня квартира от малополезных девайсов вспухнет.
Двухкомпонентную краску можно тупо смешать в баночке и нанести кисточкой?
А можно сначала грунт из баллончика, потом краска из баллончика, а потом сверху двухкомпонентный лак кисточкой нанести для прочности?
смешать и нанести кисточкой можно - но будет такой результат, что лучше вообще не красить
грунт из баллончика - это пойдет.
у меня есть компрессор и краскопульт, дождись мая (чтобы была нормальная температура - от +15), покрасим, раму с вилкой красить меньше часа займет (2 слоя)
только сохнуть без камеры должно 1 день.

zap

Да я не велик красить пока что собираюсь, до того чтобы делать свою раму мне далеко.
Мелочёвку всякую приходится иногда красить - усилители дропаутов, крепления на руль для всяких там зеркал-фар.
Вот собираюсь лепить новый короб для аккумуляторов и электроники из стеклоткани, тоже красить надо.
Неохота разводить канитель из-за такой мелочи.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

click

я сейчас пробую собрать электровел. пока не уверен, что получится и нужно ли мне все это, решил свой Author не дербанить.
притащил старую раму с дачи, отшкурил ee и покрасил краской HAMMERITE c молотковым эффектом.
красил кисточкой. получилось вроде неплохо.
краска похожа по фактуре на порошковую и скрывает неровности рамы.
но это пока эксперимент, весной покатаюсь, посмотрим как держаться будет.

zap

Ага, видел такую в "Строителе", правда стоит довольно-таки дофига.
Интересно. Надо будет попробовать.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

click

Цитата: zap от 17 Янв. 2013 в 20:04
Ага, видел такую в "Строителе", правда стоит довольно-таки дофига.
Интересно. Надо будет попробовать.
она везде продается. я купил в Метрике самую маленькую баночку за 250 рублей
покрасил раму и вилку в два слоя, половина баночки осталось.

Grawer

zap
Мелочевку можно и на лестничной площадке задуть из баллона, накрыть бумажным конусом или еще какой-нибудь крышкой (чтобы пыль не села) и занести в тепло. Я сушил в туалете, у меня там вентилятор на вытяжку стоит( курю я там :) ).
Я пробовал поверх черной матовой краски еще и лаком из баллона дунуть, вроде поинтереснее поверхность получается. Краску, грунт и лак я брал самые простые KUDO, на строительном рынке.
Всякие не часто задеваемые места можно спокойно красить и так, а вот с каких-нибудь шатунов махом сотрется.

china

Дешевой краской кузбасслак кисточкой или алюминевой пудрой ,потом пылесосом на краску дуть ,сопло маленькое от велонасоса получится много маленьких  ямок,когда высохнет пару раз лаком покрыть.получится много маленьких линз из лака.
Ортогональная линия 36 кв 17

Grawer

china
Не ушел? :)
Кусбас-лак, он же битумный лак. Делается из битума и растворителя. Для гравировки еще канифоль добавляют. Высохнуть-то он высохнет, но от тепла на солнце поплывет как рубероид на крышах или асфальт. Лак не спасет. Пудра вся прилипнет и получится "черти-что и с боку бантик".  :facepalm:
china
Когда пишете, то пишите не свои идеи, а то что реально пробовали делать и это получилось.

kol

Набор для покраски мало места занимает а вместо компрессора можно взять колесо оно выполнет роль ресивера и электронасос за 500 р и на нипель камеры тройник для насоса и выход для краскопульта мы так крыло москвича красили и все красиво.Проще кисточка широкая и краска жидкая я электродвигатель красил получилось ровно но слой толстоват и сохнет долго.

Grawer

Когда-нибудь тоже буду красить компрессором и хорошей краской и тд. Но сейчас меня в краске из баллонов привлекает то, что это стоит 100-200руб. Продается сразу в готовом виде, размешанная как надо и накачанная воздухом. Для начала вообщем не плохо.
Вчера с дочкой ежиков делали из скорлупы грецких орехов, типа поделка. Наклеили на скорлупу гречневую крупу и раскрасили, а чтобы все это не пачкалось и не развалилось я еще сверху лаком залил. Никаких танцев с размешиванием, накачкой ресивера, настройкой факела, промывкой всех запчастей. Взял баллон, брызнул на деталь, перевернул и продул насадку. Удобно.
Хотя если считать, и при условии, что деталей красится много, то компрессор конечно выгоднее. Там и по деньгам дешевле выходит и цвета можно самому подбирать и краску брать крутую.

Сейчас встал другой вопрос, о создании камеры для покраски. Отдельное помещение под это дело выделить не могу, мастерская и  так маленькая. Думаю собрать какую-нибудь коробку и поставить туда вытяжку, но вот какой размер сделать для этой коробки, какой мощности вентилятор поставить и как очистить воздух после вытягивания из покрасочной камеры - пока хз.