Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 123 ... 175>>Вниз

Автор Тема: Помогите выбрать электросамокат! Обсуждаем промышленные электросамокаты  (Прочитано 250470 раз)

ReSharVladimir

• Модератор
  • Старожил
  • :
    348
    421
  • Москва(ЮЗАО), м."Университет"
  • Езжу на электросамокате и очень им доволен!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Курсинговые машины
    • Награды
Серийно выпускаемые самокаты уже обсуждались в следующих темах:
Суперкомпактные:
CD-03
Patgear(Egret-One)
Noname
E-TWOW
Электросамокаты на 8" колёсах - GoBoard и копия Patgear
Jack Hot
карбоновый электросамокат JIEXG

Самокаты с пластиковым "корытом"
Noname с колесами 8'
Noname
XW-E06
SF-8

Самокаты компактные
Sambit 250
Razor E300
Noname
Eltreco Iconic

Мощные
Black One P600
CD-17
Noname 600W
Eltreco Rhino
MK-01
MEGA-Volt
Headway-800W
MINI CitySurfer
iNOKiM Quick-2 2015 (и MyWay2014)

По мере поступления информации, модели будут добавляться.
« Последнее редактирование: 25 Сен 2016 в 12:19 от ReSharVladimir »

Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

Пешеход

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Moscow
  • я знаю точно: "невозможное" возможно!)))!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Привет участникам! :hello:
прошу дельного совета у ветеранов!
надоело ходить пешком, а так как я не Кулибин и не Эдисон  - хочу для начала купить готовый "самокат- внедорожник"))))
пожелания просты: чтоб можно было на нем без подзарядки проехать 20 - 25км не только по городу но и по проселочной дороге от станции до дома например
(чтоб без проблем его можно было перевозить в метро, электричках и поездах дальнего следования,
чтоб можно было на нем для укрепления здоровья ездить как на обычном самокате, как в детстве беззаботном толкая ногой землю или давя на педаль :-D,
а устав - все равно приближаться к цели, наслаждаясь достижениями технологий 21го века))
скутеры и всякие велосипеды с моторчиком кажутся слишком громоздкими для провоза их в общественном транспорте а платить за провоз в багажном вагоне кажется хлопотным и накладным...
вот что я наловил в сети:

Razor E-300s: весит 23кг запас хода 20км держит 100кг колеса 25см АКБ 24в/12в*2 мотор 300вт цена 19000р

Eltreco Rhino: 32кг запас хода.... макс нагрузка 120кг с размером колес не ясно, мощность 800вт Батарея: 12Ач/12В х3шт  цена 22500р

ES16-800W: 40кг запас хода 20км макс нагрузка 120кг колеса 10″ на алюминиевых дисках мощность 800вт Свинцово-кислотные, герметичные, необслуживаемые аккумуляторы 12Aч / 36V (12V X 3 шт. цена23000р.
у них есть еще три комплектации более дорогие и выносливые и весом полегче)))

или вот еще:
http://mini-transport.ru/mt1/node/18

конечно, характеристики не полные, но вы, надеюсь, в теме и подскажете что разумнее взять из перечисленного, или, может что иное посоветуете???

П.С.   ведь главное - начать ездить - а там - глядишь начнут и Кулибинские и Эдисоновские идеи в голову приходить!?)))

« Последнее редактирование: 19 Авг 2012 в 01:44 от Пешеход »

Главное- чтобы "это" работало!)))

ReSharVladimir

• Модератор
  • Старожил
  • :
    348
    421
  • Оффлайн Оффлайн
    • Курсинговые машины
    • Награды
Попробуйте внимательно почитать ветку http://electrotransport.ru/ussr/index.php/topic,11916.0.html, вникая в технические характеристики представленных там самокатов.
А приведенные Вами модели уже неоднократно обсуждались в соответствующих ветках этого раздела форума.

Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.

Пешеход

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Moscow
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Попробуйте внимательно почитать ветку http://electrotransport.ru/ussr/index.php/topic,11916.0.html, вникая в технические характеристики представленных там самокатов.
А приведенные Вами модели уже неоднократно обсуждались в соответствующих ветках этого раздела форума.

:-) спасибо за дельный совет!

av404

• Старожил
  • :
    276
    563
  • Екатеринбург, Метеогорка
  • Ездил, езжу и буду ездить...
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
или вот еще:
Сдается, что это Eltreco Rhino - http://www.mobiba-ural.ru/shop/electroscooter/Eltreco_Rhino. просто назван по другому. Здесь полно владельцев и отзывов по этой модели. Читайте...

Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

Пешеход

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Moscow
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
или вот еще:
Сдается, что это Eltreco Rhino - http://www.mobiba-ural.ru/shop/electroscooter/Eltreco_Rhino. просто назван по другому. Здесь полно владельцев и отзывов по этой модели. Читайте...

да, похоже))
спасибо!

Толстый

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    2
  • Татарстан, Альметьевск
  • Ездун на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Решил влиться в Ваши ряды и приобрести себе чего-нибудь электрическое. Сам я уже 20 лет на двухколёсном мототранспорте, начиная с мотоциклов и заканчивая мотосамокатом в 2 лс и великом с подвесным "колхозом" от бензопилы. Гаража нету, хранить - только балкон. Тут ещё и маленький ребятёнок в квартире откуда-то взялся  :-). В итоге жена выгнала меня с балкона вместе с моими "вонючими тарахтелками". Добрые люди подсказали, что есть такие-же Т/С но с на батарейках, и вот я тут.
В чём собственно вопрос? Задача - передвигать мою тушку весом брутто 85 кг (нетто - 75кг, это в труселях и после туалета :-)) в летний период по городу на работу и обратно 20км в оба конца. Розетка на работе имеется. Транспорт думаю хранить на балконе (он же теперь не воняет!!!) поэтому скут отпадает. Состояние дорог в моём городе подразумевает наличие минимум БТР, максимум танк. Так как такие т/с купить трудно, то все катаются на мастадонтах типа лендкрузеров (коих 90%) и прочих иностранных уазиков. А посему нужно что-то проходимое и лёгкое и небольшое (тут и велик отпадает). Поиски в инете привели вот к этой новинке 2013 года http://www.motosamokat.com/product_53.html  Прошу помощи у гуру элетротранспорта. Я так понимаю мало кто такой пользовал, посему хотелось бы знать мнение опытных людей, так сказать, окинуть опытным взором - хватит мне такого по мощности? есть ли возможность модернизации по увеличению пробега (хотя бы до реальных 40 км, на рыбалку кататься) и скорости. Других вариантов найти не смог. По бюджету могу до 100 рублей. Прошу меня сильно не критиковать, если что не так, это моё первое электроходное приобретение, не хотел бы ошибиться. С уважением, заранее благодарен.

Slider

• Старожил
  • :
    141
    866
  • Санкт-Петербург
  • Делу-время
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
За исключением веса характеристики симпатичные, обычный представитель "чугуниевых самокатов". Меня вот удивляет, как самокаты в два раза компактней моего вела китайцы умудряются сделать в почти в два раза тяжелее его. Хотя если там свинцовые акумы то многое объясняет. Если позволяют средства берите сразу с нормальными литиевыми акумами, вроде там есть такая опция...
Если вам нужен пробег, можете докупить второй комплект акумов.
ЗЫ. Если вам нужна компактность и комфорт, можете посмотреть в строну складных электровелов, типа как у меня ;)
« Последнее редактирование: 28 Мар 2013 в 11:42 от Slider »

Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Master.

ReSharVladimir

• Модератор
  • Старожил
  • :
    348
    421
  • Оффлайн Оффлайн
    • Курсинговые машины
    • Награды
Могу посоветовать только http://mini-scooter.narod.ru/city500.html, с литиевой батареей как раз пробег будет около 40км. Но цена будет не очень гуманной - 37 000руб.
Насчет того, который по приведенной Вами ссылке, учтите, что это предельный пробег (без запаса). (У City500 на свинцовых 48В х 9Ач = 432Втч пробег указан 10..20км. Проехать 20км можно, но последние километры уже с потерей максимальной скорости.) По Вашей ссылке - 36В х 12Ач = 432Втч, но мотор мощнее, и возможно, быстрее будет высасывать батарею. Поэтому реальный пробег может оказаться меньше, чем указан на сайте.
« Последнее редактирование: 28 Мар 2013 в 11:57 от ReSharVladimir »

Slider

• Старожил
  • :
    141
    866
  • Санкт-Петербург
  • Делу-время
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Сити не прокатит, к него подвеса никакого нет, у хедвея хоть какая-то подвеска есть. А автор указывает на эксплуатацию в условиях бездорожья что даёт хедвею большой плюс...

Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Master.

Pavel__

• Старожил
  • :
    20
    433
  • Москва, Ясенево
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
... Поиски в инете привели вот к этой новинке 2013 года ...
... По бюджету могу до 100 рублей. ...
От этой новинки 2013 года (HEADWAY-800W) я бы взял только ходовую часть, а все остальное заменил:
1. Внешний коллекторный 800Вт мотор с задним колесом -> на 14" МК 500-800Вт.
2. Свинцовый аккумулятор -> на сборку из LiPol аккумуляторов (в тот отсек влезает не меньше 1кВтч).
3. Контроллер -> на Infineon 9fet или 12fet.

В сумме бюджета никакие нули не пропущены ? :bn:

Толстый

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    2
  • Татарстан, Альметьевск
  • Ездун на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Пропущенны :-) я про килорубли.
Модераторам спасибо, засунули сообщения куда надо, а то я чего то напутал в размещениях :-)
« Последнее редактирование: 28 Мар 2013 в 14:44 от Толстый »

av404

• Старожил
  • :
    276
    563
  • Екатеринбург, Метеогорка
  • Ездил, езжу и буду ездить...
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Пропущенны :-) я про килорубли.
При таком бюджете можно даже готовый велик взять с реальными 40км+ пробега.
По разбитым дорогам двухподвес на приличных колесах всяко лучше самоката. Еще правильней взять дополнительную батарейку - она же не каждый день нужна, а только для рыбалки. Значит пробега в 30км на основной хватит и таскать тяжестей меньше. Свинец сразу исключите - ну его...

Если для Вас формат самоката принципиален, тогда от меня один совет - переднее колесо побольше, а заднее потолще.

Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

Толстый

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    2
  • Татарстан, Альметьевск
  • Ездун на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Велики я смотрел. Как оказалось надо минимум 1000 Вт и батарейки на столько-же. При таком весе и высокорасположенным центром тяжести управляемость будет не очень... Поэтому я и остановился на самокате. Видно придётся колхозить самому... А хедвей, зараза, классный... был бы...

От этой новинки 2013 года (HEADWAY-800W) я бы взял только ходовую часть, а все остальное заменил:
1. Внешний коллекторный 800Вт мотор с задним колесом -> на 14" МК 500-800Вт.
2. Свинцовый аккумулятор -> на сборку из LiPol аккумуляторов (в тот отсек влезает не меньше 1кВтч).
3. Контроллер -> на Infineon 9fet или 12fet.

Толстый

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    2
  • Татарстан, Альметьевск
  • Ездун на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
При таком бюджете можно даже готовый велик взять с реальными 40км+ пробега.
По разбитым дорогам двухподвес на приличных колесах всяко лучше самоката. Еще правильней взять дополнительную батарейку - она же не каждый день нужна, а только для рыбалки. Значит пробега в 30км на основной хватит и таскать тяжестей меньше. Свинец сразу исключите - ну его...

Если для Вас формат самоката принципиален, тогда от меня один совет - переднее колесо побольше, а заднее потолще.

Много думал... Вы правы, у самокатов просвет действительно не очень большой. Остаётся велик. :sorry: А за эти деньги есть такие, чтоб и 1000 Вт и бегалка под 60 км и скорость под 50?
P.S. не умею цитаты вставлять. :-)

Slider

• Старожил
  • :
    141
    866
  • Санкт-Петербург
  • Делу-время
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Много думал... Вы правы, у самокатов просвет действительно не очень большой. Остаётся велик. :sorry: А за эти деньги есть такие, чтоб и 1000 Вт и бегалка под 60 км и скорость под 50?
Нет готовые такие электровелы вряд ли найдете, да и доставка в ваш регион обойдется "в нехилую копеечку". Скорее всего вам лучше всего идти традиционным путём, искать подходящий велосипед-донор, покупать комлект для эликтрификации и собирать акум (готовые под ваши запросы вряд-ли найдуться). В принципе это не так сложно, как кажется.
PS. Для цитирования нужно нажать ссылку "цитата" в правом верхнем углу соообщения.

Толстый

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    2
  • Татарстан, Альметьевск
  • Ездун на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Нет готовые такие электровелы вряд ли найдете, да и доставка в ваш регион обойдется "в нехилую копеечку". Скорее всего вам лучше всего идти традиционным путём, искать подходящий велосипед-донор, покупать комлект для эликтрификации и собирать акум (готовые под ваши запросы вряд-ли найдуться). В принципе это не так сложно, как кажется.
PS. Для цитирования нужно нажать ссылку "цитата" в правом верхнем углу соообщения.
А хотя бы близко по параметрам? Или может быть, кто на заказ делает?

Толстый

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    2
  • Татарстан, Альметьевск
  • Ездун на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Блин! всё-таки старый я для интернета :-) Вот один товарищ помог найти  http://www.eltreco.ru/item/megawatt/
Получается, что это укладывается в моё тех.задание, и просвет и моща и цена... только велосипед.
Как не старайся с такими характеристиками готовый самокат мне не найти :-(
Удручает только батарейка на 10 Ач. При мощности 1500 Ватт её на сколько хватит? минут на 20? это примерно 20 км пробега? Или я не правильно считаю?
У меня вопрос к знатокам. Как соизмеряется загрузка двигателей и пробег? Понятно, что чем медленнее ехать, тем на больше проедешь, а вот зависимость есть какая? Например: 20% загрузка - 80% от заявленного пробега, 50% загрузка - 40% от пробега. Кто-нибудь делал такие замеры, хотя бы примерно? Оговорка - педалями не помагать.
Пойду схожу в ветку про велосипеды...
« Последнее редактирование: 29 Мар 2013 в 09:57 от Толстый »

Страницы: 123 ... 175>>Вверх