avatar_mevial

Лигерад "Эпсилон, версия", электрификация.

Автор mevial, 20 Авг. 2012 в 02:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tony16

Цитата: mevial от 21 Авг. 2012 в 13:01
.. Но пока не нашёл правильную вилку. ..
а чем не устраивает например такая ? http://www.cambriabike.com/Rst-Capa-T10-Suspension-Forks-Black-20in.asp


Цитата: ilyukhs от 22 Авг. 2012 в 20:38
Я долго смотрел на свои (азубовские) трубки, но так и не понял - ПВХ и фторопласт?
А как вы считаете?
фторпласт прочный и непластичный. не думаю что из него сделаны трубки
а что даст нагрев не понимаю, если расплавится тогда вероятнее ПВХ или полиэтилен ВД, а вот если нет то может быть лобой из множества пластиков.

pirate

.. Поставить цепь на ролики, и место короба поставить тонкостенные алюминиевые трубки (на каких-то креплениях их зафиксировать что бы не болтались), и не запачкаетесь и минимум веса.
В принципе аппарат мне очень понравился. Еще с видеороликов в поездке ))
Но был бы такой у меня, я бы поставил 20" переднее колесо, 26" заднее, и руль сделал такой как на Молнии, натусовав на него кучу всего нужного (телефон с навигатором, коробочку с дисплеем максконтроллера, и т.д.).
И не понимаю зачем варить новую раму? Не проще сварить новый задний маятник из того же титана, благо у вас там кто-то в москве вроде титановые рамы варит, начертить самому - прийти и сказать "ничего не знаю, мне нада это - делайте, и пофиг на все"..

pirate

Цитата: tony16 от 22 Авг. 2012 в 21:31

а чем не устраивает например такая ?

Фу... рст это не вилки... ))) это так.. на дальность 50км проехать ))

METAL

#21
Пират, такой руль как у фаса на лигераде с педалями не очень удобен особенно если рулевая колонка относительно далеко от седока, ибо как-то надо крутить педали- коленки чтоб не доставали руля, придется его высоко задирать и близко к седоку ставить- тоже сначала хотел простой руль, но увы- тут только один путь- делать лигерад высоким, педали опускать ниже и рулевую колонку между нагами делать, а не на расстоянии... :ah:


Вот о чем реч


согласитесь- крайне неудобно получится...
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

pirate

дам.. точно педали конкретно ниже нужно опускать :(

mevial

Цитата: pirate от 22 Авг. 2012 в 21:48
.. Поставить цепь на ролики, и место короба поставить тонкостенные алюминиевые трубки (на каких-то креплениях их зафиксировать что бы не болтались), и не запачкаетесь и минимум веса.
В принципе аппарат мне очень понравился. Еще с видеороликов в поездке ))
Но был бы такой у меня, я бы поставил 20" переднее колесо, 26" заднее, и руль сделал такой как на Молнии, натусовав на него кучу всего нужного (телефон с навигатором, коробочку с дисплеем максконтроллера, и т.д.).
И не понимаю зачем варить новую раму? Не проще сварить новый задний маятник из того же титана, благо у вас там кто-то в москве вроде титановые рамы варит, начертить самому - прийти и сказать "ничего не знаю, мне нада это - делайте, и пофиг на все"..
Короб как раз и подразумевался вместо трубок, а из пластика или из алюминия это уже по месту смотреть надо. Если что передачи как бы переключаются, и цепь двигается, т.е. цепи надо больше места для манёвра.
Вы ездили на лигерадах? К нижнему рулю привыкнуть очень просто, все кто садились впервые стартовали с 1го-3го раза, потом уже практически всегда с 1го. С верхним рулём хорошо если с 10го раза поедете, т.к. движется он несколько неадекватно, а использовать его для опоры(держаться за него) большая ошибка.
Не понимаю причём тут задний маятник? Он меня всем устраивает, чуть подварить одну трубку, шлифануть и покрасить. А по конструкции он легче и жёстче Лёхиного, то, что отвалилось - неправильная сварка, а проект маятника вообще идеальный.
И да, я не в москве и с титаном у нас тут туговато, а то бы раму непременно из титана заказал.
Цель переваривания рамы совсем другая: переместить вниз седло, отодвинуть вперёд переднее колесо, сделать встроенный багажник рассчитанный на 30+кг.