avatar_putman

Потребление Cell-Log 8M настораживает.

Автор putman, 01 Сен. 2012 в 08:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

илс

Цитата: aleks17121960 от 03 Сен. 2012 в 16:06
Предположим,одна из ячеек в последовательной сборке имеет меньшую емкость,тоесть,при разряде проседает больше остальных.Ее количество циклов из-за более глубокого разряда станет меньше,чем у остальных,с с течением времени разряд может и до 100% дойти.Если же она спараллелена с другими,ей соседки помереть не дадут,снизив нагрузку при разряде.Параллель-наше все,адназначна! :kidding:
Абсолютно верно, кроме того, даже нечастое балансирование котлет по отдельности, это адская задача, зачем себя мучить, как при царском режиме?  :-)
Что касается, использование селлогов, конечно 2-х достаточно, остальные продать или использовать в других проектах :-)
====
И зачем развязка нужна, я еще 2 года назад поставил минитумблер с 2-мя группами. Рвут минус у каждого селлога независимо.
Перед поездкой включил, после выключил, ... все оч. просто   :kidding:
Можно и геркон использовать с магнитиком, тем кто любит все необычное  :eureka:

putman

Ясно, так значит и сделаю.
Спасибо.
Обзоры велофар. Сравнение велофар. Ремонт велофар.
Инфинеон 12 фет, Кристалайт HT-3525 (1000W), 50 км/ч, LiPol 16S4P=1000Втч.

nikotin

Я тоже поставил три мини тумблера, вот только при запаралеливании алярмов через релюхи , селлоги перестают выключаться при разрыве минуса а выдают ошибку подключения и противно пищат.По этому пришлось ставить разьемчик.
LiFePo4.12 a/h 18S Infineon 12 Fet.

redimer

я тут селлог пытаюсь откалибровать.
4й канал дико меньше показывает.
захожу в калибровку, добавляю значение и как его сохранить?

это чо фича такая, калибровка есть, но сохранить никак?
icq: 424-297-058 (Мой двухподвес)
Мах: 105.7 км/ч на плоскаче 2011 - 2015г. - 46000км
LiPo 20s5p (84в25ач / 1850Втч) более 750 полных циклов

korgz

кнопачки вверх+вниз одновременно,для запоминания калибровки.
двухподвес,CONHIS 1000W 48V noname 15FET(рекуперация,ABS,задний ход,обучение) 16S4P narko-lipo 60KPH

kucha

#23
Цитата: илс от 03 Сен. 2012 в 16:38И зачем развязка нужна, я еще 2 года назад поставил минитумблер с 2-мя группами. Рвут минус у каждого селлога независимо. Перед поездкой включил, после выключил, ... все оч. просто
Размыкание одного минуса в одном Целлоге достаточно чтобы он не разряжал понемногу ячейки?
Спойлер
Мне тут нарасказывали... что при разомкнутом минусе всеравно разряд идет (помоему) на 6 ячейках (получается разбаланс). Подскажите где это почитать, если писалось ранее, не найду. И правдиво ли то что экран "выгорает" (относительно конечно...)?
МК 1000Вт, 48В, 33а/ч LiPo, 55км/ч
"Не закапывай свой талант в землю - можешь повредить кабель..!"

tank6661

Я так и делаю,после поездки выключаю минус.Никакого разбаланса не замечал,хотя на зиму лучше отключу полностью.
Проект Багира