Механические доработки, неисправности и ремонт электросамокатов

Автор Дима12, 06 Сен. 2012 в 06:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Volshebnik

Нверно от колеса будет зависить и от вилки, они по ширине на 2,5см отличаются

Antonbet

Вот именно у rhino стандартная ширина.я и спрашиваю какая подойдёт? Явно ведь кто то заказывал?

Volshebnik

Если вы думаете, что здесь каждый второй является владельцем рино, то вы немного ошибаетесь, почему бы вам самому не померить ширину и посмотреть крепления?  :-)

poraboloid

Цитата: Antonbet от 24 Янв. 2017 в 10:53
какое в итоге брать на rhino? неужели все без крыльев гоняют?
Первое по ссылке крыло более скруглённое, скорее всего оно на 10" резину.
А второе длиннее и вроде большего радиуса, думаю оно на 12".
У вас то на рине какие колесики ?
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

Antonbet

Померил линейкой диаметр колес 26 см это 10" значит мне первое подойдет! но вот ширина вилки у меня 13 см.значит нужно брать 2 вариант!
а вот второй самокат с колесами 15"(внедорожный) там ширина вилки 13.5 см первое крыло маловато,а второе многовато( Вот дилемма

ingener

Цитата: Antonbet от 25 Янв. 2017 в 14:15
а вот второй самокат с колесами 15"(внедорожный) там ширина вилки 13.5 см
это какой такой самокат?  O_O
Explore Brabus HD 8"
Full custom offroad 14,5"

Antonbet

Вот мой второй самокат c большими колесами 36-37 см.модель TANKO-T19 Вот жаль только что нет как у Rhino бортового компьютера,заднего стоп-сигнала с габаритами и турбо кнопки ,и мощность чуть меньше 800 Ватт
а так супер едет,лежачих полицейских перелетает на ура,по бездорожью и зимой без проблем



вот и думаю какой лучше оставлять,два многовато!
а вот мой Rhino









gde700

[user]Antonbet[/user], на первых фото вижу клон первого хедвея без обгонки... "Бортовой комп" на него - любой велокомп, например из Ашана, цена вопроса - рублей двести... Стоп-сигнал тоже ставится легко и подключается к проводу от ручек тормоза и плюсу батареи.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Antonbet

Спасибо за советы
А какой по вашему мнению лучше оставлять?

ingener

Explore Brabus HD 8"
Full custom offroad 14,5"

dmitrii_i

gotway msuperV3/luffy, электросамокат 10''/12''

klJeffrey2

так может не в ЕГР дело было или проблема была по его электрической части?

ingener

Очень полезная функция - "холостой круиз",  когда самокат крутит колесо со скоростью чуть быстрее пешеходной, намного удобнее его так везти одной рукой не только по чистой дороге, но и по снежку и грязи. Без этого он норовит "клюнуть", воткнуться передом, зад поднимается и может пойти вбок, ударяя по ногам.  Реализовано отдельной кнопочкой, подает сигнал с делителя напряжения от +5В  ко входу скорости контроллера (от холла ручки газа надо развязывать диодиком)
Explore Brabus HD 8"
Full custom offroad 14,5"

dmitrii_i

Други помогите решить проблему. Поставил мех. дисковый тормоз, настроил, тормозил нормально. Но через несколько дней неожиданно тормоза пропали совсем, оказалось подразвинтился регулировочный болт (под шестигранник) для неподвижной колодки, подтянул. Но через день опять тоже самое. Думал уплотнить как-нибудь резьбу или фиксатором капнуть, но этот болт из калипера вывинчивается всего пару витков резьбы и стопориться. Как его зафиксировать, чтоб не раскручивался? Серебристый на фото:

gotway msuperV3/luffy, электросамокат 10''/12''

ReSharVladimir

Там, возможно, с торца этого болта может находиться шпилька/маленький винт для его фиксации. Может, он просто вывернулся, поэтому не фиксирует? Проверьте.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

dmitrii_i

gotway msuperV3/luffy, электросамокат 10''/12''

poraboloid

Ракрутить до упора, капнуть фиксатора синего и закрутить до нужного места.
Он сам затечет в резьбу, для удерживания от сдвига при вибрациях там много не надо.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

feesher

Всех приветствую! :-)
Прошу помощи у сообщества!
Приобрел себе самокат  UBERSCOOT ES07 1200(собран по мотивам RHINO)
Так вот, нужен мне дозарезу сзади багажник или площадка под корзину...
То что видел в продаже, весьма громоздко. (с креплением на подседельный штырь), это не годится....
Вот мне бы подобный, может кто что-нибудь подскажет...
Это мой uber :