avatar_Ruty

ДД против планетарки..

Автор Ruty, 10 Сен. 2012 в 07:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Ruty

Хотелось бы узнать , почему если всем так нравиться МК ДД и  у него так много плюсов , то почему еще производят и покупают планетарки? на сколько я знаю разница в цене у них не значительная.... :bn:
Пользуясь случаем я хочу поблагодарить свой скелет за ту поддержку, которую он мне оказывал все эти годы.

SolarRay

Причины: вес, размер, кпд на малых оборотах, свободное вращение.

-Владимир-

Цитата: Ruty от 10 Сен. 2012 в 07:49
Хотелось бы узнать , почему если всем так нравиться МК ДД и  у него так много плюсов , то почему еще производят и покупают планетарки? на сколько я знаю разница в цене у них не значительная.... :bn:
Далеко не всем. Тем кому нужны скорости не очень велосипедные ДД - самое то. А если Вас устраивает передвижение менее 60 км/ч и Вы любите иногда покрутить педали- то планетарка-Ваш выбор.
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

Ruty

слабое дд не вариант?  :bn:
Пользуясь случаем я хочу поблагодарить свой скелет за ту поддержку, которую он мне оказывал все эти годы.

redimer

Цитата: Ruty от 10 Сен. 2012 в 17:27
слабое дд не вариант?  :bn:

Мини ДД не вариант, слишком низкий КПД, пробег будет значительно меньше чем у планетарки.
icq: 424-297-058 (Мой двухподвес)
Мах: 105.7 км/ч на плоскаче 2011 - 2015г. - 46000км
LiPo 20s5p (84в25ач / 1850Втч) более 750 полных циклов

TRO

Цитата: Ruty от 10 Сен. 2012 в 17:27
слабое дд не вариант?  :bn:
Слабое ДД не сильно то и отличается по весу от мощного, процентов на 20-30 при вдвое меньшем моменте.

У меня сейчас в пользовании одно мощное заднее ДД 26" с лужёным наполовину шунтом в большом скутерном контроллере который по наклейке 30А.
И два миниМК планетарных на колёсах 29" во втором веле с мелкими девственными контроллерами 250вт. Всё с таобао кроме ДД (он с ебея).
Я честно говоря думал что два планетарника на 250вт будут весьма слабее конхисмоторского ДД, особенно учитывая разницу в диаметре колёс. Однако реальная динамика у двух планетарников ощутимо выше, они реально пуляют (и максималка у них на 10км больше - 53 по ЖПС, но к делу это уже не относится).
Извините, но реальные токи пока озвучить немогу, поскольку спалил уже второй ватметр (причём второй здох на зарядке, а не на веле, гадина, напруги то всего 51в).

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

Ruty

Теперь , все понял :wow: Спасибо за объективные ответы :-)
Пользуясь случаем я хочу поблагодарить свой скелет за ту поддержку, которую он мне оказывал все эти годы.