avatar_diagnost1

Elettrone! Вот он какой

Автор diagnost1, 14 Сен. 2012 в 21:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

diagnost1

Цитата: twou от 16 Сен. 2012 в 13:19
Все здорово, только ограничитель скорости надо примерно 10 км/ч, но я догадываюсь, что мастер хочет летать на нем под 40 не меньше. Представляете на 40км/ч попасть в колдобину, нога слетит, повис на руле, палец уперся в газ... Дай бог чтобы нечего этого не случилось, но мне страшно...

При 40, попасть в колдобину на лисапете , тоже можно непредсказуемо приземлится  :kidding:
если  где то спеша, не по маршруту

варп

diagnost1 , а подножку можно легко по-длиньше сделать , там до первой трубы от колеса уйма места , и не беда если "передняя" нога будет сбоку от стоек стоять...Пробовал я ездить , когда ноги рядом - ехать нормально , но оперативность теряется в экстремальной ситуации - приходится переступать , прежде чем соскочить ...
А про скорость - на таких колёсьях можно носиться сколько дури хватит , не страшно....

diagnost1

#38
Цитата: варп от 16 Сен. 2012 в 21:15
diagnost1 , а подножку можно легко по-длиньше сделать , там до первой трубы от колеса уйма места , и не беда если "передняя" нога будет сбоку от стоек стоять...Пробовал я ездить , когда ноги рядом - ехать нормально , но оперативность теряется в экстремальной ситуации - приходится переступать , прежде чем соскочить ...
А про скорость - на таких колёсьях можно носиться сколько дури хватит , не страшно....
Скажу так. Приедут мои аки. скоро, сейчас где то в море  болтаются, покатаюсь немного и сам вам расскажу куда чего добавлять надо, честно, скрывать не буду  :exactly:     
Может и сидло приделаю :eureka:

zap

Цитата: diagnost1 от 16 Сен. 2012 в 20:58
Не а . Заказывал в рекл. аг. порезку оракала,  клеил на базу и сверху лаком.
Хм, а как держатся окружённые "дыркой" элементы, типа островка в верхней части буквы 'e' ?
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

diagnost1

#40
Цитата: zap от 16 Сен. 2012 в 21:33
Цитата: diagnost1 от 16 Сен. 2012 в 20:58
Не а . Заказывал в рекл. аг. порезку оракала,  клеил на базу и сверху лаком.
Хм, а как держатся окружённые "дыркой" элементы, типа островка в верхней части буквы 'e' ?
Не знаю, как то приклеилось и не отпадает  :-) 
Мой маляр уверил что не первый раз так делает, в основном на мотоциклетных рамах, деталях обвеса, не отлетит ли время покажет :-) 

diagnost1

#41
Цитата: ilia-45 от 16 Сен. 2012 в 14:15
Агрегат симпатичный,но ;-)
1)Отсутствует задный тормоз.
2)Сам колёсный диск задний судя по фото однослойный и тогда он очень быстро начнёт восмерить,от колдобин,однозначно менять на усиленый.
3)Длинна доски,я где-то 1.5 года отьездил на самокате(ежедневно 12-18км),стопудово небезопасно(как и отмечали выше),самое удобное для манёврености это расположение ног "одна за другой".
4)Корзинка на руле,груз(когда накидаете туда всякого) будет тянуть всторону на поворотах что тоже очень не безопасно.
1) По поводу заднего тормоза вопрос у меня остается открытым, с V брейками что то не сложилось , хочется диск,
   для этого нужно менять колесо в сборе и ставить наверно не 16 а 20 с нормальным ободом и втулкой под диск, как считаете?
4) Кроме тормозка на роботу или пива литра 2 там особо нечему лежать, катал с дохляками см. выше, то конечно на повороте при 10км/ч  бывает заваливает набок  :-(
Взвесил сегодня , без аккумуляторов и пива :-) вес 23кг

us__007

Чтобы не валило на поворотах, нужно корзину крепить не к вилке, а к раме.

diagnost1

Вот дождался свой аккумулятор, почти два месяца пошло на заказ и доставку. Летел он ко мне EMS немного с одной стороны повредили термоусадку и корпус, до самих элементов не достало

diagnost1

Первым делом разобрал. Посмотрел на качество сборки, довольно не плохо и качественно собрано

diagnost1

Промерял напряжение на каждой  ячейке
1  3,34     9  3,35
2  3,37     10  3,40
3  3,38     11  3,33
4  3,36     12  3,41
5  3,35     13  3,33
6  3,34     14  3,35
7  3,35     15  3,31
8  3,35     16  3,37

Не знаю, подскажите после какого разброса стоит переживать в сотки или десятки вольта 
12 ячейка 3,41   15  3,31

spb-e

стоит нужно балансировать
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

diagnost1

А вот те которые только сотыми немного отличаются их можно не трогать ?

zap

Не надо их трогать, всё что вразброс выше 3.30В это нормально. С мелким разбалансом сама бмска справится за пару-тройку циклов.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

spb-e

Я бы те что вперед убежали лампочкой поразряжал бы потихоньку автомобильной 12 В 40 Вт (от дальнего света) до напряж остальных. Потом зарядил бы батарею. Так глядишь она более менее будет сбалансированной.
Либо полная разборка и соединение в параллель всех банок  тока чтобы не искрило сначала через  резюк.
Но самое простое это первый вариант  :eureka:
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

spb-e

а вообще наверно соглашусь с zap если пробег некритечен (нет больших пробегов) сама батарея отбалансируется разбег небольшой  на тех что побольше чуть напругу потравите  :exactly:
Спойлер
где батарею брали почем что за БМС
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

diagnost1

Спасибо за советы. Батарейку брал тут http://linlilinli.en.ec21.com/company_info.jsp  вернее в этой компании  менеджер Linda lin
Headway48v10ah +bms(25-40a)+charger(6a)  270usd  155usd доставка

diagnost1

Всем привет! Пожалуй продолжу, смастерил коробку (бокс) под акумуляторы из жести , боковой стенки старого холодильника

diagnost1

Примерил, закрепил,  вродие понравилось, покрасил