avatar_MadMNN

Продавец лифера с таобао в том числе и А123

Автор MadMNN, 15 Сен. 2012 в 19:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

rastamanidze

А вот на эту страничку кто-нибудь заглядывал как-то?
http://www.aliexpress.com/store/product/A123-20Ah-systems-prismatic-pouch-cell-Type-automative-class-lithium-ion-cell/705561_636087400.html

Если судить по написанному то с учётом доставки (если конечно верить написанному на магазе) выходит очень хорошая цена и вроде у проверенной конторы, а не полный левак?
Кто знает или проверял их, скажите чё-нить
МК 1000W 48V на
"старт-шоссе" 1985г. на LiFePo4 16S 20Ah
max speed  - 62,7 км/ч

spb-e

т.е пакетик с доставкой стоит $26  %-) O_O ( US $63.22 to Russian Federation Via DHL)
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

rastamanidze

Отож и я в замешательстве %-), и по истории видно, что кто-то из Украины уже заказал :bw:
МК 1000W 48V на
"старт-шоссе" 1985г. на LiFePo4 16S 20Ah
max speed  - 62,7 км/ч

zap

#21
С виду как новые.
Если они действительно такие, будет круто.
Эй, кто покупал, отзовись :)
P.S. Из заказанных четырёх пакетов на тао два отменили (те, которые без лейбла A123) - типа нету на складе.
Так что, по-видимому, только две приедут. Вот, думаю, есть ли смысл заказывать на тесты парочку полных ноунеймов типа вот таких? Ёмкость заявлена 22 А*ч, размеры почти как у А123 (разница по 5мм в ширину и высоту), вес на 100г больше (128 Вт*ч/кг). Цена волшебная.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

spb-e

особенно на фотке с волшебной ценой запомнилась потрепанная жизнью рулетка  :-D
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

-Владимир-

Цитата: zap от 20 Сен. 2012 в 23:51
С виду как новые.
Если они действительно такие, будет круто.
Эй, кто покупал, отзовись :)
P.S. Из заказанных четырёх пакетов на тао два отменили (те, которые без лейбла A123) - типа нету на складе.
Так что, по-видимому, только две приедут. Вот, думаю, есть ли смысл заказывать на тесты парочку полных ноунеймов типа вот таких? Ёмкость заявлена 22 А*ч, размеры почти как у А123 (разница по 5мм в ширину и высоту), вес на 100г больше (128 Вт*ч/кг). Цена волшебная.

что-то я упустил. Какой посредник шлёт батарейки?
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

zap

tbtrends.ком.
Пока не уверен что шлют, решил попробовать. Вроде не отказываются, посмотрим как пройдёт.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

-Владимир-

Цитата: dl от 20 Сен. 2012 в 22:11
т.е пакетик с доставкой стоит $26  %-) O_O ( US $63.22 to Russian Federation Via DHL)

Я накидал в корзину 40 штук, а они мне всё равно доставку 63 бакса считают.
мутный магазинчик.
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

zap

Скорее всего, потом попросят доплатить за доставку.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Pavel__

Цитата: dl от 20 Сен. 2012 в 22:11... to Russian Federation Via DHL
Цитата: rastamanidze от 20 Сен. 2012 в 22:18... кто-то из Украины уже заказал
В отличии от Украины, в РФ DHL не работает с физлицами. :bn:
Или я что-то пропустил .... :bw:

alex dnepr

Зап Не знаю выглядят как-то не очень.
Может взять такие?
http://item.taobao.com/item.htm?id=18395632155&ali_trackid=2:mm_14507416_2297358_8935934:1347909622_3k5_1768573871
Это спайка двух по 22
можно найти по отдельности но дороже.С виду добротные.А предложенные вами ...Какие-то контакты замученные и неравной длины.

klaypex

Цитата: rastamanidze от 20 Сен. 2012 в 21:37
А вот на эту страничку кто-нибудь заглядывал как-то?
http://www.aliexpress.com/store/product/A123-20Ah-systems-prismatic-pouch-cell-Type-automative-class-lithium-ion-cell/705561_636087400.html

Если судить по написанному то с учётом доставки (если конечно верить написанному на магазе) выходит очень хорошая цена и вроде у проверенной конторы, а не полный левак?
Кто знает или проверял их, скажите чё-нить
http://endless-sphere.com/forums/viewtopic.php?f=14&t=39128&start=150

здесь тема на 11 страниц покупки с этого VICTPOWER.
Пока общего резюме сказать не могу, но чувствуется негатив к этому victpower, в конце фотка фейкового made in korea A123 20ah легче на 100 грамм !!

Не испортил мотором свой двухсосис. Высший кайф по просёлкам без всяких моторов!

zap

Не на 100 а на 50 (нормальный вес - 450 грамм).
Вот падонки. А параметры не меряли ещё? Сколько там ампер*часов не доложили?
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

klaypex

правда потом пишут
"then i remembered that i need to see whats inside the Korean one and compare them with USA. They lack electrolyte and were totally dry inside, i think thats were 100g went."
типо убрана какаято прослойка потому и легче

Не испортил мотором свой двухсосис. Высший кайф по просёлкам без всяких моторов!

zap

Не прослойка, а без электролита (мокрые пятна на фотке выше).
На таобао кстати продавцы часто божатся что аккумуляторы у них не "высохшие".
Видимо, это частое явление у A123. А акки таки оригинальные, судя по фотке, просто негерметично запаяны и электролит улетучился.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

zap

#33
Итак, подошла к концу моя эпопея с покупкой тестовых пакетов на тао.

Пытался купить по две ячейки у разных продавцов. У одного по 85 юаней с целыми выводами:
http://item.taobao.com/item.htm?id=13650001291&spm=2014.12001318.0.0

Также пытался купить у другого продавана по 95 юаней с резанными выводами (если судить по фото), однако ячейки якобы закончились, и посредник закупил ячейки только по 85. 85 юаней это $13.6, однако доставка у посредника встала в очень солидную сумму (к тому же, вес посылки с двумя ячейками был больше 1400 г, хотя сами ячейки весят чуть меньше 1кг). В результате, каждая ячейка встала примерно в $35, т.е. за те же деньги можно взять "гарантировано" более-менее с a123rc.com. Впрочем, если заказывать сразу много ячеек (и посредник не откажется их переслать), вполне возможно, что можно выйти на цену $25 за штуку, а то и меньше.

Посылка приехала за 14 дней, что само по себе хорошо. Упаковано было нормально, коробка даже не особо овальная.


С выводами продавец наполовину обманул:


Но, в какой-то мере, я этому даже порадовался т.к. изначально хотел потрогать ячейки с целыми и резанными выводами и сравнить их по параметрам.

Обе ячейки твёрдые. Не как фанера, как тут говорили, но близко к тому. Медный (-) контакт имеет толщину 0.2мм, алюминевый (+) - 0.3мм, то есть довольно толстые. Лудить ещё не пробовал.

Ячейки пришли практически полностью заряженные, приняли на грудь от силы ещё по 100 ма*ч каждая. Провёл замеры ёмкости, разряд током 5А, заряд током 7А (больше не позволяет зарядник).

Ячейка с резанными контактами (кратко буду в дальнейшем называть ЯРК) показала ёмкость в 19 А*ч.
Ячейка с целыми контактами (ЯЦК) показала ёмкость в 18.9 А*ч

Попытался замерить внутреннее сопротивление. К сожалению, в силу ограниченности разрешения моих измерительных приборов, я не уверен что точность хотя бы в пределах +-20%. Но что есть, то есть.

ЯРК: 1.3 мОм
ЯЦК: 2.1 мОм

Вес:

ЯРК: 489.4г
ЯЦК: 489.0г

Удельная ёмкость получается около 126 Вт*ч/кг.

Итоги:
1. Как я и ожидал, ячейка с резанными контактами показала БОЛЕЕ ЛУТШИЕ характеристики, чем ячейка с целыми контактами. Скорее всего та, которая с целыми, была изначально отбракована и даже не использовалась. Та же, которая с резанными, изначально имела параметры в норме но, возможно, в процессе эксплуатации она была заменена. В результате внутреннее сопротивление ЯРК существенно меньше, чем внутреннее сопротивление ЯЦК.

2. Ёмкость оказалась на уровне заявленной (в описании лота написано что минимальная гарантированная ёмкость - 19 А*ч. Я думаю, из ячеек можно было выжать ещё чуть-чуть, но из-за сопротивления проводов зарядник прекращал разряд при напряжении на ячейке 2.5-2.6В вместо выставленных 2.0В).

3. За свою цену вполне нормальные пакеты. Если бы удалось их доставить сюда процентов за 50-100% от их стоимости, был бы отличный вариант для элвелов уровня от среднего и даже выше. Про скутеры и мотоциклы вообще молчу - там их можно по два в параллель ставить, и удельная ёмкость не так важна как на элвеле.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Ser

Интересненько. Спасибо за тесты. А вот цена доставки совсем не радует.  :-\

Surf_el

Цитата: zap от 14 Нояб. 2012 в 00:41
Скорее всего та, которая с целыми, была изначально отбракована и даже не использовалась. Та же, которая с резанными, изначально имела параметры в норме но, возможно, в процессе эксплуатации она была заменена.
Получается все, что продается либо брак, либо бу, хот и с неплохими характеристиками.
Просто любопытно, а где же продаются новые и не отбракованные ячейки. Или их можно только в каких-то готовых изделиях встретить?
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F