Электроскутер с мотором от стиральной машины Беко

Автор ALEXANNDRR, 16 Сен. 2012 в 16:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ALEXANNDRR

ЭЛЕКТРОСКУТЕР ИЗ СТИРАЛЬНОЙ МАШИНЫ BEKO, собран за 2 недели .

ilia-45

А как насчёт описания,помимо фото,да и фото можно с разных сторон и углов ;-)
Работа с металлом,это искуство требующее от клиента денежных жертв..

ALEXANNDRR


варп

#3
ALEXANNDRR , можно подробности про direct drive LG - что может? чем питается ? сколько стоит ? сколько весит? про всё кароче .... :-D

P.S. ....А вообще - класс! По верхнему фото первые ассоциации - ...Во , военный самокат!Ему бы пулемёт.....И вождю с него не стыдно будет на митинге выступать... :laugh:Только не понял - куда при езде ноги девать?

Lion

Цитата: варп от 16 Сен. 2012 в 17:25
Только не понял - куда при езде ноги девать?

Отталкиваться  :-D Зачетная компановка
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

zap

Стиль милитари... брутальненько B-)
Этакий "Урал" среди скутеров.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

илс

Выглядит конечно круто, но размер батареек как-то совсем не соотносится с размерами мотора.
Такими батарейками обычно фонарик запитывают или миниМК на 250Вт. :pardon:

В любом случае, представленная адаптация мотора от стиралки к лисапеду - настоящий технический подвиг. :bravo:
Было бы интересно узнать, в чем экономическая и техническая выгода такого решения?

turbo

О, так вот какой мотор lg, это как я понимаю, который рекламировали прямой привод?

nikvic

Цитата: ALEXANNDRR от 16 Сен. 2012 в 16:31
ЭЛЕКТРОСКУТЕР ИЗ СТИРАЛЬНОЙ МАШИНЫ BEKO, собран за 2 недели .
Что за движок, щёточный или без?
Какая потребовалась перемотка? А контроллер?

ALEXANNDRR

BRUSHLESS SENSORLESS! MOTOR CONTROLLER

ne smeshno\    мотор как мотор

варп

ALEXANNDRR , за фотки - спасибо...а БУКВОВ - ну очень мало... :-D...
Давно на такой мотор зуб точу , но на них 10 лет гарантию дают , и они, суки , не дохнут.... :-D

ReSharVladimir

Цитата: ilyukhs от 16 Сен. 2012 в 18:44
Выглядит конечно круто, но размер батареек как-то совсем не соотносится с размерами мотора.
Такими батарейками обычно фонарик запитывают или миниМК на 250Вт. :pardon:

В любом случае, представленная адаптация мотора от стиралки к лисапеду - настоящий технический подвиг. :bravo:
Было бы интересно узнать, в чем экономическая и техническая выгода такого решения?
Да, решение интересное. Но объем батарей и отсутствие усиления крепления оси МК говорит о весьма умеренной мощности, так что насчет 250Вт поверю охотнее.
Насчет первого милитариобразного пока вообще ничего не ясно. Во всяком случае, на МК не похоже.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/


Ruty

Пользуясь случаем я хочу поблагодарить свой скелет за ту поддержку, которую он мне оказывал все эти годы.

zap

Знакомый моторчег, хехе.
Не иначе как третья реинкарнация.
Ну что же, попытка не пытка :-D
Ширина магнитов на роторе какая?
Статор намотан, конечно, расслабленно, коэф. заполнения низенький.
До скольки лисапед разгоняется (реально, а также на холостом ходу)?
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

MadMNN

Цитата: ALEXANNDRR от 16 Сен. 2012 в 19:50
видео
самолет !!!
до 100 км/ч разгонится если батареи нормальные поставить
замеры какие нить есть?

METAL

Цитата: MadMNN от 16 Сен. 2012 в 21:28
Цитата: ALEXANNDRR от 16 Сен. 2012 в 19:50
видео
самолет !!!
до 100 км/ч разгонится если батареи нормальные поставить
замеры какие нить есть?

крутящего момента для 100км/ч то хветит? :-P :kidding:

если кто заметил- этот мотор более скоростной чем моментный, длину магнитов заметили? ;-)
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

redimer

хаха да на видео колесо крутиться все 200км/ч на хх  :wow:

прикольный моторчек :)
icq: 424-297-058 (Мой двухподвес)
Мах: 105.7 км/ч на плоскаче 2011 - 2015г. - 46000км
LiPo 20s5p (84в25ач / 1850Втч) более 750 полных циклов

варп

Если иметь ввиду , что стиральная машина способна крутить барабан с бельём со скоростью 1000-1500 об/мин , дури в нём потенциально предостаточно ...
Очень надеюсь , что у  ALEXANNDRR просто проблемы с интернетом , и это его рук творенье....В противном случае , мы комментариев от него не дождёмся....

варп

#19
Информация к размышлению , пока ALEXANNDRR собирается духом , себестоимость статор + ротор  у LG где-то 65 у.е....Выводы делать не могу, так как трудоёмкость переделок даже приблизительно не представляю....

ALEXANNDRR

один магнит имеет несколько областей(полюсов) как в компьютерном вентиляторе
там полоска сплошная,а полюсов несколько.


намотан медн проводом 4квадрата.  ничего плохого не вижу  мотор как мотор


покупал новый за 1800р  контроллер на видео выдаёт 300 ватт. маловато.

колесо изготавливалось за домом на погребе за два дня.

илс

300Вт, да еще и с рекуперацией, редкий зверь в мире МК :-)

А сколько весит этот моторчег без обода?

варп

#22
Обычный  коллекторник на стралке-полуавтомате - 470 Вт , т.е DD потенциально должен быть ни как не меньше...
ALEXANNDRR , спасибо , что заговорили , а то я уж волноваться начал.... :-)
Жаль, что я пока мало чего в этих движках понимаю , но любопытно - сколько дури можно из движка реально выжать, если он по паспорту - 500 Вт?

redimer

я думаю кратковременно и киловатт можно вливать, единственный минус, там много пластмассы.... потечет от перегрева...
icq: 424-297-058 (Мой двухподвес)
Мах: 105.7 км/ч на плоскаче 2011 - 2015г. - 46000км
LiPo 20s5p (84в25ач / 1850Втч) более 750 полных циклов

METAL

Я так и не понял, что никто не заметил, что даже если и 500Вт(пусть 1000Вт), то только за счет ОБОРОТОВ, но никак не крутящего момента- хватит ли его на нормальный старт, разгон и скорость хотя-бы 25кмч? обороты мотора близки к 1000об/мин, это примерно в 4 раза больше чем у простого велосипедного мк на 500Вт, следовательно и момент будет в ~4 раза меньше!

А если кто думает что барабан с бельем так сложно вращать- попробуйте, защиту обмануть на стиралке проще простого, чтоб с открытой дверцей работала, ну и запустите отжим- барабан легко(относительно) удерживается рукой, в отличии от МК на 500Вт.
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

варп

#25
 METAL, что гадать -то , ALEXANNDRR это колесо не только на столе запускал, оно на реальном  веле стоит , пусть расскажет , как разгоняется, как едет...Учтём , что он , видимо, на 36-ти вольтах ездит, а это , для такого мотора - далеко не предел....Если оно скоростное, дак многим только этого и надо....- надеть ДВЕ каски на голову и мчаться 150 км/ч ...( а может - в пол-часа  :-D)....
ALEXANNDRR ...Мы  хочим подробностей..... :-D

P.S. Вот бы видео глянуть , как военный скутер едет...Такой не стыдно по Красной площади во время военного парада во главе колонны пустить ...НАТО разбежится , нахрен.... :laugh:

andreym

Цитата: варп от 18 Сен. 2012 в 04:46
.Если оно скоростное, дак многим только этого и надо....- надеть ДВЕ каски на голову и мчаться 150 км/ч ...( а может - в пол-часа  :-D)....
ALEXANNDRR ...Мы  хочим подробностей..... :-D

вы кажется сути не поняли... При таких оборотах на 500ватт вам крутящего момента не хватит даже на 50кмч не то что больше.
так что мечты про 150 можете оставить.

варп

#27
andreym , я почти шутил ...Почти , потому что логика подсказывает, что раскрутить N Кг мокрого белья до 1000-чи об/мин., дурь , всё-таки нужна...Он может только в одном случае не оправдать ожиданий - если там использованы не очень мощные постоянные магниты...что вполне вероятно ...Поживём - увидим.
p.s. А вот сделать крестовину с осью и кастрюлю с крышкой с дырочками для спиц ..., тут, воистину , ALEXANNDRR подвиг совершил...

turbo

Цитата: варп от 18 Сен. 2012 в 09:40
andreym , я почти шутил ...Почти , потому что логика подсказывает, что раскрутить N Кг мокрого белья до 1000-чи об/мин., дурь , всё-таки нужна...Он может только в одном случае не оправдать ожиданий - если там использованы не очень мощные постоянные магниты...что вполне вероятно ...Поживём - увидим.
p.s. А вот сделать крестовину с осью и кастрюлю с крышкой с дырочками для спиц ..., тут, воистину , ALEXANNDRR подвиг совершил...
Дурь не нужна, 250-350 вт обычно такие моторчики стоят в автоматах стиралках.  Дурь нужна для нагрева воды, поэтому ставятся внури машины тэн на 1,5-2 квт  (мощнее 2х киловатт потребляемой мощности стиралки я не видал, видать чтоб влезть в норматив 10 ампер, а то розеткам хона, и  проводка у многих слабая   :-))

METAL

вот именно- зачем большая мощность чтоб плавно раскрутить пусть 10кг(хотя и того не будет) до 1000об/мин. У многих и так мотор колеса тяжелее, а с места раскручиваются моментально! И по видео- если простое мк на 500вт так закрепить на перевернутый богажник, то даже при 30% газа его перевернет или загнет усы если снизу закрепить- видели как дропауты выламывает? ;) в мелком колесе типа 10" по ободу, оно возможно поедет...
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

илс

Цитироватьp.s. А вот сделать крестовину с осью и кастрюлю с крышкой с дырочками для спиц ..., тут, воистину , ALEXANNDRR подвиг совершил...

Я когда про экономический (и технический) аспекты писал, в первую очередь это и имел ввиду. А именно, целесообразность этих титанических усилий, по сравнению с выхлопом.
Сравнимая по характеристикам планетарка на 350Вт стоит 80 юсд.
Только на ней можно сразу ехать, а на моторе от стиралки нет. :pardon:

Так все-таки,  в чем достоинство этой овчинки? Про выделку я уже понял ;-D

redimer

Цитата: ilyukhs от 18 Сен. 2012 в 12:43
Так все-таки,  в чем достоинство этой овчинки? Про выделку я уже понял ;-D

это мега эксклюзив!!! обычные МК стоят у всех, а тут такое прикольное чудо от стиралки!!!

Ему можно простить даже самые ужасные характеристики, главно чтоб 25км/ч ехало!!!
icq: 424-297-058 (Мой двухподвес)
Мах: 105.7 км/ч на плоскаче 2011 - 2015г. - 46000км
LiPo 20s5p (84в25ач / 1850Втч) более 750 полных циклов

turbo

Да и рекламировать стиралки lg можно :kidding: Вон мол даже велик едет :-)  Напомнило мне видео на юпубе , где гоняют на  шуруповертах де вольт(которые стоят дороже кромотора :-)).

METAL

Не припомню куда я дел генератор от т200м... А ведь его мощность около 180Вт в номинале в стартерном режиме и на нем тоже ездить можно. Один смодельщик ставил в колесо риги мини такой генератор-стартер и катался, так это тоже мегаэксклюзивное МК! %-)
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

nikvic

Цитата: ALEXANNDRR от 17 Сен. 2012 в 10:57
один магнит имеет несколько областей(полюсов) как в компьютерном вентиляторе
там полоска сплошная,а полюсов несколько.
А нет ли фото "магнитной" части?

Вообще-то РПМ=1000 удобно  на колесо с редукцией 1:4. Хуже на каретку, тогда 1:10(15),  но зато можно использовать родные передачи.

варп

Что - то Вы , ALEXANNDRR , не договариваете....КАК можно , двигатель с двумя датчиками Холла , подключить к стандатному контроллеру мотор - колеса...?

METAL

Контроллеры бывапют и бездатчиковые, если что. :kidding:
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

варп

METAL , это я ALEXANNDRR провоцирую , а Вы мешаете.... :-D
Есть там датчики ..., на скутерное колесо повнимательней посмотрите.... :kidding:











METAL

чего мне на него смотреть то? Я 2 мотор-колеса до ума доводил- одно заржавело и провода менял, а второе поджарили :ireful:
вы не заметили что топик-стартер совсем ничего не хочет в ответ писать. Выложил пару фото и все! не описания, не результатов тестов, не видео- НИЧЕГО!!!!
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

zap

Расслабьтесь, это его фирменный стиль :-D
Разве Вы моторчег не узнали?
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Said

Здравствуйте всем! Это мое первое сообщение.
Имеется мотор от стиралки LG с прямым приводом.
Вот такой красавчик. 36 полюсов, магниты не неодимовые.





В стиралке развалился подшипник, разорвана обмотка. Но я купил этот моторчик, потому что все равно хочу его перемотать, как на этом видео https://www.youtube.com/watch?v=Xe_LuatYlEY&list=PLbwrNeXqDQcTLPRPi3lRlOuFsQhbJuRu1

Вопросы такие
1. Как его грамотно перемотать? Нужен большой крутящий момент, потому как редуктора нет.
2. Как лучше использовать, с контроллером от  велосипеда(с датчиками Холла), или выбрать бессенсорный регуль  с хоббикинга?
    Ссылка на Хоббикинг http://hobbyking.com/hobbyking/store/uh_listCategoriesAndProducts.asp?cwhl=XX&idCategory=600&v=&sortlist=W&LiPoConfig=&CatSortOrder=desc

SolarRay

[user]Said[/user], как мк, да ещё и без редуктора, его практически бесполезно использовать. За те деньги что уйдут на перемотку и изготовление корпуса можно купить готовое мк с гораздо лучшими характеристиками.
Если использовать как подвесной мотор, то может что-то хорошее и получится.
Как не перематывай, максимальный момент будет тот же (при одинаковом проценте заполнения).

sersop

Хлопотно это. Я уже имел подобный опыт, дошел до стадии перемотки, но посчитав все расходы , решил применить его в качестве генератора ветряка - очень перспективное применение. Магниты ферритовые, зазор большой. Максимум можно выжать 500 вт. В моем варианте вообще был алюминиевый провод. Поехать то он поедет, но кпд будет низкий.
Goldenmotor 1000w 48в 18ah LiFePO4

sersop

Goldenmotor 1000w 48в 18ah LiFePO4

алабам

Смотайте медь, сдайте в цветмет , хоть какое то утешение будет.
И купите готовое МК , ( можно БУ ),
Киев, полный привод, Поларис 500вт +Кроха 3 кВт ,Хедвей 19s2p

Said

#45
Что не вдохновляюсь я. :-(
А по поводу готового МК. Есть у меня некоторые наработки, не могу определиться с мотором, мощнее брать(второй по ссылке) или пойдет мне 350W(первый). Мой вес с в ботинках 65кг. Чем отличаются первый и последние двигатели?
http://www.bmsbattery.com/accessory/612-thumb-level-throttle.html
http://www.bmsbattery.com/controller/549-s-led770-e-bike-led-meter.html 
http://www.bmsbattery.com/controller/546-s06-250w-imitation-torque-square-wave-controller.html

http://www.bmsbattery.com/rear/651-250w350w-q-85100sx-motor-e-bike-kit.html
http://www.bmsbattery.com/rear-driving/382-250w350w-q-85100sx-motor-e-bike-kit.html
http://www.bmsbattery.com/rear-driving/618-250w350w-q-85100sx-motor-e-bike-kit.html

С мотором от LG полюбому надо что-то сделать.  Надо пройти этот путь. Сначала узнаю, как по деньгам перемотка получится. А то, как говорится, гладко было на бумаге.... Если не дорого, или на халяву получится достать провод, буду перематывать.

SolarRay

[user]Said[/user], у них разное количество дырок под спицы. (36/32)

Said


tamik35i

Цитата: ALEXANNDRR от 16 Сен. 2012 в 19:18мотор как мотор
Я понимаю что много лет прошло. Но не осталось случаем чертежей?