avatar_Lion

Педали ни к месту

Автор Lion, 17 Сен. 2012 в 17:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Peoner

Цитата: pirate от 21 Сен. 2012 в 12:10
Peoner Может все таки не каретка гнется, а сама рама титановая изгибается (перекашивается) при приложении усилия на педаль?
намекаешь на плохую торсионку титана??? O_O %-) /:-) :-D
:-\ даже если предположить ее (рамы) изгиб то он будет ощутим на противоположных краях рамы, а никак не на расстоянии равном радиусу большой передней звезды. :exactly:
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

Peoner

Цитата: ilyukhs от 21 Сен. 2012 в 11:59
чото похоже уже ушли от темы,
мы вообщем то почти не ушли от темы, ведь речь про кареточный узел где педалям (и пегам) и место.
Спойлер
я бы сказал произошло смещение а не уход ;)
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

mevial

Цитата: Peoner от 21 Сен. 2012 в 07:57
а цепь на звезде задевает об рамку ТОЛЬКО при приложении ЗНАЧИТЕЛЬНОГО усилия.
О чём я и говорил, ось тут ни причём, либо гнётся шатун, на котором собственно звёзды и висят(20%), либо это люфт подшипников и деформация пластиковых крышек каретки(80%) У меня ушло с заменой каретки, правда сразу вместе с системой менял на разнесёнку.

sergek1985

Где такие пеги достать, которые прикручиваются к каретке? Шатун сломал, а педалей хватает на год..



Optima Watson

#40
Если педали ни к месту и влом гнуть шатуны, валы кареток и рвать цепи, то вот толковый самоучитель, как можно вломить не вставая с седла:
http://diginfo.ru/ru/cycling_rus/bolshie-zvezdyi-na-pedalyah-luchshe-bolshe/

Вот еще калькулятор интересный в придачу, недорого :-)
http://www.surplace.fr/ffgc/
Передний MXUS 01F; 48V, 750W, Контр. GP-1200W синусный, 48V, 30A. Литий-ион XL Panasonic 48V, 16Ah, 30А. Велокомп SunDing.
Задний КТ-GTS1000; 48V, 1000W, Контр. GP-1500W синусный, 48V, 45A; Литий-ион Tesla 21700 48V, 23Ah, 50А. Велокомп LCD8-HU.
Донор Optima Watson-2014, 26". Стоповый, поворотники. Два вольтметра. Макс. до 60 км/ч. Вес 38 кг.

klyushkov

[user]sergek1985[/user], такие пэги делает Denzel. Алюминиевые адаптеры вкручиваются в каретку, а в них уже устанавливаются пэги. Говорит завтра сделает фото и цену с доставкой посчитает.

Актуальный парк: моноколесо Kingsong KS-16S, электросамокат 3(!) кВт на базе Yedoo City (14"/12" колеса) и сяокат M365.

Optima Watson

Если педали не к месту, то можно и так:




Передний MXUS 01F; 48V, 750W, Контр. GP-1200W синусный, 48V, 30A. Литий-ион XL Panasonic 48V, 16Ah, 30А. Велокомп SunDing.
Задний КТ-GTS1000; 48V, 1000W, Контр. GP-1500W синусный, 48V, 45A; Литий-ион Tesla 21700 48V, 23Ah, 50А. Велокомп LCD8-HU.
Донор Optima Watson-2014, 26". Стоповый, поворотники. Два вольтметра. Макс. до 60 км/ч. Вес 38 кг.

RommT

2 педали к низу в качестве подножек на кочках наоборот очень удобны! Сам пол года так катал на 20" колесе без задней подвески по кочкам. На педалях качаешься, рама ходит без ударов и ехать можно быстрее в итоге чем на хардтейле с большими колёсами по той же дороге. Даже лежаки на скорости хорошо проходил. А то тут ужастики начали придумывать страницей выше, попробовали бы сперва.
Говей МСМ5 14" - железный сейф на колёсике
электро-Ока
Самовар с подвесным МК - 6кВт на киловаттнике

sergek1985

[user]RommT[/user], у меня нет цепи и фривила, т.к. надоело чистить, менять и следить за ними. Педали просто болтаются.
Катался как то по горкам. Перед спуском педалью цепанул землю. Весь спуск пытался "поймать" педали, и как-то даже не упал.
Про какие удобства на кочках может идти речь, если с педалями в некоторых ситуациях ездить просто опасно.
При очередном обслуживании байка, обнаружил, что в шатуне свернута резьба (педаль прикипела), очередные педали поржавели, каретка по всей видимости тоже. Так что педали на тяжелом байке - расходник, и по возможности заменю на пеги.
Единственный плюс от них - у ДПСников к "педальным" нет вопросов:)


Ed_Bullet

Цитата: klyushkov от 13 Янв. 2017 в 15:31
[user]sergek1985[/user], такие пэги делает Denzel. Алюминиевые адаптеры вкручиваются в каретку, а в них уже устанавливаются пэги. Говорит завтра сделает фото и цену с доставкой посчитает.


Цены и адрес в студию ! Я себе закажу на пару проектов...
Колёса Рулят Миром !

Ed_Bullet

Цитата: RommT от 14 Янв. 2017 в 02:16
... А то тут ужастики начали придумывать страницей выше, попробовали бы сперва.
Пробовали и езжу периодически.. но не всем удобны педали. На мото транспорте не даром поставлены подножки у пилота, а не педали. Подножка складывается и можно также круто зайти в поворот, как и на педалях. Но ловить подножку не надо при потере опоры (как указано выше) и некоторые манёвры (перекладка мото на газу... или разворот на месте на газу) удобнее делать на подножках всё же. :pardon:
Колёса Рулят Миром !

klyushkov

[user]Ed_Bullet[/user], [user]sergek1985[/user], 1000 рублей с доставкой, а как заказать - не знаю, думаю Алексей скоро сам сюда напишет.
Актуальный парк: моноколесо Kingsong KS-16S, электросамокат 3(!) кВт на базе Yedoo City (14"/12" колеса) и сяокат M365.

Denzel Motors

В обще мы ими не собирались торговать - так для себя делали.
На знал что будет интерес.
Сегодня сделал короткое видео:
[vimeo]https://vimeo.com/199420177[/vimeo]
1000 рублей с доставкой (2 адаптера и 2 педали под него)
Оплатить можно яндекс деньгами.
Проблема в доставке. Можно сказать что отправки уже остановлены. Новый год начинается в КНР.  Отправки начнутся с 5 февраля. Срок доставки примерно 20-25 дней. Кому надо быстрей, можно за 10 дней доставить - но придется доплатить за доставку срочную - примерно 100-200 рублей (точно сейчас не могу сказать)
Принимаем оплаты в биткоинах

Ed_Bullet

Я могу подождать, нет срочности.
[user]guliyants[/user],  киньте подробности оплаты в личку.
Колёса Рулят Миром !

sergek1985

[user]guliyants[/user],  Адаптеры под стандартное гнездо каретки 83 мм?
Тоже не к спеху.
Подробности оплаты можно в личку.

TULSUNDUR

Цитата: sergek1985 от 14 Янв. 2017 в 17:59
[user]guliyants[/user],  Адаптеры под стандартное гнездо каретки 83 мм?
это один из стандартов, НАИМЕНЕЕ распространённый. стандартный размер - это 68-73мм.
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

Kostik

А эти педали-подножки, они в итоге крутятся вокруг собственной оси или нет?

Denzel Motors

Цитата: Kostik от 14 Янв. 2017 в 18:27
А эти педали-подножки, они в итоге крутятся вокруг собственной оси или нет?
НЕТ КОНЕЧНО. ПЕДАЛИ вставляются и потом гайкой прикручиваются - в понедельник сделаю видео по сборке

Добавлено 14 Янв. 2017 в 18:33

Цитата: TULSUNDUR от 14 Янв. 2017 в 18:14
Цитата: sergek1985 от 14 Янв. 2017 в 17:59
[user]guliyants[/user],  Адаптеры под стандартное гнездо каретки 83 мм?
это один из стандартов, НАИМЕНЕЕ распространённый. стандартный размер - это 68-73мм.
Помойму у нас 68мм - завтра скажу точно
Принимаем оплаты в биткоинах