avatar_Lion

Педали ни к месту

Автор Lion, 17 Сен. 2012 в 17:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sergek1985

Цитата: guliyants от 14 Янв. 2017 в 18:32
это один из стандартов, НАИМЕНЕЕ распространённый. стандартный размер - это 68-73мм.
Помойму у нас 68мм - завтра скажу точно

83 мм - похоже длинна каретки. Завтра отверстие замерю.

TULSUNDUR

Цитата: sergek1985 от 14 Янв. 2017 в 18:52
83 мм - похоже длинна каретки. Завтра отверстие замерю.
83мм - длинна кареточного стаканау всех рапторов. отверстия стандартные, мерять их смысла нет.
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

Ed_Bullet

Так, стоп !
По видео Я понял: что подножки неоткидные ? (Т.е. складываються только при нажатии пальцем на фиксатор внутри педали, а самостоятельно при падении - нет)...
Или Я не прав ? Уточните пожалуйста !
Колёса Рулят Миром !

TULSUNDUR

[user]Ed_Bullet[/user], при падении они или зажимают ногу, или просто отламываются. сами эти педали мягко говоря говняненькие.
ну сами посудите - вся система с пересылкой стоит 1000 руб, а нормальные педали сколько стоят? вот тото-же!
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

sergek1985

[user]guliyants[/user], а обычные педали привинтить можно?

Denzel Motors

Цитата: sergek1985 от 15 Янв. 2017 в 19:22
[user]guliyants[/user], а обычные педали привинтить можно?
Нет. Обычные педали нельзя. Мы взяли за основу один вид педалей - вот их можно, другие нет.
Принимаем оплаты в биткоинах

Ed_Bullet

[user]TULSUNDUR[/user], да фиг с ними с педалями-то... мне больше заглушка в каретку нужна (а на неё уже можно и откидные мотоподножки присандалить :bw:), но, прокручивая раз-за-разом видос, понимаю что это у меня не получиться. А при падении эти, штатные, педали быстро выйдут из строя. Жаль !  :~-(
Колёса Рулят Миром !

sergek1985

[user]guliyants[/user], а запасные педали имеются и почем?

TULSUNDUR

Цитата: Ed_Bullet от 15 Янв. 2017 в 21:32
[user]TULSUNDUR[/user], да фиг с ними с педалями-то... мне больше заглушка в каретку нужна (а на неё уже можно и откидные мотоподножки присандалить :bw:), но, прокручивая раз-за-разом видос, понимаю что это у меня не получиться. А при падении эти, штатные, педали быстро выйдут из строя. Жаль !  :~-(
тогда можно тупо взять толстую и длинную шпильку, пару здоровенных шайб и гаек, вставить шпильку в стакан и затянуть с торцов гайками, а на торчащие куски с резьбой одеть водопроводный резиновый шланг или пластиковую трубу подходящего диаметра. если смущает разница в диаметрах шпильки и стакана - то можно в стакан сначала изготовить деревянную (или алюминиевую) втулку с отверстием под шпильку...
или что мешает взять мото подножки и стянуть их подходящим болтом сквозь стакан?
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

RommT

Цитата: TULSUNDUR от 15 Янв. 2017 в 19:17
вся система с пересылкой стоит 1000 руб, а нормальные педали сколько стоят? вот тото-же!
250р нормальные педали стоят B-) два года ездил и как новенькие.
Зачем заморачиваться с креплением подножек в каретку, когда каретка высоко? Не лучше ли чуть впереди на раму закрепить нормальные мотоциклетные? Вообще не будь изначально педалей на сейфах вроде Чоботара и Телепортатора - было бы проще и их создателям и владельцам, которые вынуждены ездить с высоким центром тяжести, сидеть на жёсткой жёрдочке и крутить неподключенные педали - пробовал, это ужасно. Лучше динамку ватт на 50 что-ли крутить, и каретку не 60-80мм, а нормальную на 150 чтобы прямо под ящиком аккумулятора педали были по бокам. Два подшипника и ось, что сложного? За то центр тяжести будет ниже, рама проще и крепче, и не надо будет переплачивать за ненужные велозапчасти. Опционально туда бы прямо и подножки крепили.
Говей МСМ5 14" - железный сейф на колёсике
электро-Ока
Самовар с подвесным МК - 6кВт на киловаттнике

Ed_Bullet

Цитата: TULSUNDUR от 15 Янв. 2017 в 23:09
тогда можно тупо взять толстую и длинную шпильку, пару здоровенных шайб и гаек, вставить шпильку в стакан и затянуть с торцов гайками, а на торчащие куски с резьбой одеть водопроводный резиновый шланг или пластиковую трубу подходящего диаметра. если смущает разница в диаметрах шпильки и стакана - то можно в стакан сначала изготовить деревянную (или алюминиевую) втулку с отверстием под шпильку...
или что мешает взять мото подножки и стянуть их подходящим болтом сквозь стакан?
Это получится тупо "колхоз" (как говориться в мотокругах) !.. И, под моим весом (под сотку), это быстро всё перекосит, а тои вааще аварийную ситуацию создаст. И, кстати, мотоподножки ставятся по иному, чем велопедали. Вот к примеру:
http://www.pitmoto.ru/accessories/info/386/
Колёса Рулят Миром !

Ed_Bullet

[user]RommT[/user], не хочется ездить с дыркой в раме. А перенос подножек вперед или назад возможен без дискомфорта лишь если не ездить "в стойке", а только в седле на пятой точке. :-\ Каретка с педалями не просто так стоит там где стоит с завода (когда перекладываешь динамично вел в стойке - это сразу понимаешь и чувствуешь).
Конечно самый лучший вариант - это заказать у токаря вставку под нужный диаметр с концевиками для мотоподножек... но токаря знакомого нет :pardon:, вот и изгаляемси...  %-)
Колёса Рулят Миром !

Ed_Bullet

Кстати, вот ещё интересный вариант из мотомира...  :hello:

Правда дорогущиееее...
http://crazyiron.ru/production/sajt/zapchasti/podnozhki/podnozhki_dopolnitel_nye_dlya_chopera_hrom_homut1/

Добавлено 17 Янв. 2017 в 13:23

Но выдержат ли они "в стойке" сто кг.? Вот вопрос...
Колёса Рулят Миром !

av404

Судя по фото - сделаны весьма грамотно. Выдержат
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

VeloTrip

Подниму тему. Актуально.
Делаю вторую версию электробайка.
Педали нужны только чтобы стоять на них или сидя ноги ставить.
Что делать ума не приложу. В идеале купить готовое решение, но ни на Али, ни в магазах ничего не нашёл.
Ребята, кто-то имеет результат по итогу этой ветки?
Только не на соплях, а чтобы мега-надёжно.
Подскажите. Если можно с фото.

VeloTrip

Пока что мне в голову пришла одна идея.
Оба рычага педалей поставить назад
(один развернуть на 180 градусов)
и закрепить их к задней раме мощным хомутом.
Но думаю это не очень удобно.

60rusalko

петли мебельные
и на их основе варить подставки

VeloTrip

Цитата: 60rusalko от 18 Март 2019 в 12:19
петли мебельные
и на их основе варить подставки

Варить - для меня сложный вариант.
Надо проще.

Пока есть идея развернуть одну педаль на 180 градусов по оси,
затем педали отвести назад и закрепить на раме мощными хомутами вроде таких:



Но меня смущает что обе педали будут сзади и это не очень удобно для посадки и езды стоя.