Выбор мотор-колеса...

Автор SGordon, 24 Сен. 2012 в 09:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

илс

#54
Цитата: Victor_Cort от 26 Нояб. 2016 в 07:34
НО, идея состоит в том, что бы наличие электропривода было наименее заметно (не верю я нашим законодателям. ИМХО - электротранспорт  обложат такими же препонами что и мопеды), 500 ватный будет таки великоват и заметен...может два по 250-300?
Ну вы и паникер!  :kidding:
Если вдруг обложат, то будут вычислять не по гире в колесе, а по скорости движения.
Если будете ехать 25-30 и крутить педали, пофиг какие блины в колесе,  пусть сначала докажут что это не планетарка последней модели .  ;-D

Если интересно, вот свежая фотка моего условного 500Вт, с честным шильдиком 250Вт  B-)





SG_

все верно. если хочется драйва и не привлекать внимания то поставить пару редукторников 350ватных, теже хофовские. по показаниям контроллера на 48в они в пике 600ватт.
в переднем колесе мотор видно? а он там есть :)


Slider

А вы уже наши бмс и контроллер который потянет 24s ли-он?
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

главный колбасист



Что это за изделие,и где у него контроллер? с аккумулятора два провода только
выходит.

ReSharVladimir

Контроллер внутри МК.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

TULSUNDUR

Цитата: главный колбасист от 29 Авг. 2017 в 13:08
Что это за изделие,и где у него контроллер?
производитель - GOLDEN MOTOR, модель мотора - MAGIC PIE 3 или 4.
контроллер внутри мотора, под щелевой корзинкой.
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

главный колбасист

Хм... спасибо. а схему реально где нить найти?  Не работает регулятор скорости,газулька на руле.
безконтактный,на датчике холла,насколько я понял.
И еще,как редактировать свой профиль? не нашел.

MoRoman


crond

[user]главный колбасист[/user],
Спойлер
Цитата: главный колбасист от 29 Авг. 2017 в 19:53
Хм... спасибо. а схему реально где нить найти?  Не работает регулятор скорости,газулька на руле.
безконтактный,на датчике холла,насколько я понял.
Мне кажется или у вас нет выбора и колесо в наличии? Схемы нового контроллера нет, здесь на сайте была схема старой версии. То что мотор не вращается есть много нюансов. Нажат/залип тормоз, не контакт разъёмов/обрыв кабелей, напряжение не соответствует запрограммированному, неисправность самого контроллера и уже чуть-ли не в самом конце этого неполного списка - неисправность ручки газа.

главный колбасист

дело в том,что транспортные средства не мои,заводские.2 штуки. сказали с одного рабочего газульку переставляли,едет.
Просили отремонтировать. С подобной техникой впервые сталкиваюсь,с электроникой давно.

MoRoman

Цитата: главный колбасист от 31 Авг. 2017 в 05:14
сказали с одного рабочего газульку переставляли,едет.
Просили отремонтировать.
и в чём тогда проблема?
ремонтируйте или меняйте, там в ручке газа холл и магнит, 3 провода... два на питание холла, один сигнальный на контроллер..

главный колбасист

в общем,припаял потенциометр 4к7 вместо датчика холла . работает великолепно.
Немного не в тему ,понимаю. где то попадались ветки где народ обсуждал ремонт этих
газулек. пока плохо орентируюсь.

Dima_GPS

Подскажите выбираю мотор-колесо, продавец предлагает четыре варианта одного колеса (ценник одинаковый)
https://ru.aliexpress.com/item/36V-48V-250W-High-Speed-Brushless-Gear-Hub-Motor-E-bike-Motor-Front-Wheel-Drive-MXUS/1880894600.html?spm=a2g0v.10010108.1000016.1.38f7f731t4Kq7e&isOrigTitle=true
на картинке видно что на двигатель наклеены стикеры " 36v " и " 26" ", очевидно что могут быть и другие наклейки.
перевел обороты в скорость получилось (на 26 дюймов) примерно:
36v 290rpm 37км/ч
36v 350rpm 44км/ч
48v 310rpm 39км/ч
48v 370rpm 47км/ч

Вопросы:
1. Это реально четыре разных продукта? купив один из них я не смогу самостоятельно переделать его в другой.
2. Если я куплю двигатель на 36V 350rpm и подам на него 48V я получу 370rpm или больше?

MaxWin

Цитата: Dima_GPS от 13 Сен. 2017 в 17:35
1. Это реально четыре разных продукта? купив один из них я не смогу самостоятельно переделать его в другой.
Да это действительно 4 разных продукта. С разным кол-вом витков на зуб. И разным сечением обмоточного провода.
Цитата: Dima_GPS от 13 Сен. 2017 в 17:35
2. Если я куплю двигатель на 36V 350rpm и подам на него 48V я получу 370rpm или больше?
На 48V вы получите около 467 RPM.

edw123

Цитата: Dima_GPS от 13 Сен. 2017 в 17:35
Подскажите выбираю мотор-колесо, продавец предлагает ...
По маркировке смахивает на Хофо, хотя может у них у всех одинаков... На ЛиФорсе не пробовали посмотреть?

Dima_GPS

Цитата: edw123 от 14 Сен. 2017 в 00:31
По маркировке смахивает на Хофо, хотя может у них у всех одинаков... На ЛиФорсе не пробовали посмотреть?
пробовал. вроде не нашел ни чего.
Ok. я собираюсь использовать 48В. под 26 колесо вроде как надо поменьше оборотов выбрать.
с другой стороны хочется побыстрее, что лучше взять
36 на 290 rpm или
48 на 310 rpm

Вопрос 2. Зачем производитель делает отдельно моторы на 36 и 48 в, если моторы на 36 прекрасно переваривают 48 и более?

MaxWin

Цитата: Dima_GPS от 14 Сен. 2017 в 04:45
Ok. я собираюсь использовать 48В. под 26 колесо вроде как надо поменьше оборотов выбрать.
с другой стороны хочется побыстрее, что лучше взять
Выбирают исходя из предпочтений. Мощность это соотношение момента со скоростью вращения.
Если нужна помощь при подъемах в горку - выбирают с малым RPM и большим моментом.
Если удерживать каденс на скорости 25-35 км/ч с большим RPM, но меньшим моментом.

Цитата: Dima_GPS от 14 Сен. 2017 в 04:45
Вопрос 2. Зачем производитель делает отдельно моторы на 36 и 48 в, если моторы на 36 прекрасно переваривают 48 и более?
Производитель вряд ли их делит по напряжению. Он их делит по кол-ву витков на зуб - типа T8, T10, итд. 
Но наверняка первое, что спрашивают у продавца на какое они напряжение. :)

Dima_GPS

ОК. Зачем делать разное количество витков на зуб , если можно подавать и 36 и 48 вольт.

Самое главное, как мне выбрать мотор. Купить на 48 и использовать на 48. Или взять на 36 и использовать на 36 и иметь будущем возможность перейти на 48 с этим же мотором