BMS Adaptto

Автор jeka, 25 Сен. 2012 в 00:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rocksteady

Вот было бы круто если ребята из адапто реализовали 4 стадийную зарядку как в тесле - контроллер точно такое способен реализовать. Патент открыт для всех.
Срок службы батареи вырастет раза в 2 - скорость зарядки так же возрастет.



Подробнее о патенте тут http://blog.e-karting.ru/obzor-patentov-tesla-motors-inc-ch-1/

andreym

Цитата: Rocksteady от 22 Апр. 2016 в 17:03
Вот было бы круто если бы ребята из адапто реализовали 4 стадийную зарядку как в тесле -
смысла нет никакого в этом, для того чтобы пользоваться этим патентом, мощность зарядки должна быть таковой, чтобы вкачивать до 2С в начале заряда, да и термоконтроль нужен обязательно.

Dragondragon

Подскажите, где можно купить термопрокладку, чтобы maxbms к радиатору прикрепить, под нагрузкой греется очень не хило.

Best Regards

DragonTM

[user]Dragondragon[/user], под какой нагрузкой? о_О
Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0

илс

Видимо в процессе балансировки.  :-)
Прикол в том, что я 2 раза переспросил продавца - будет греться?
Оба раза отвечали, нет, не будет.  /:-)
Я не поверил и установил радиатор, ... БМСка оставалась холодная, как лед. Как было бы без радиатора - не знаю.

[user]Dragondragon[/user], в Чип и Дипе полно изолирующих и теплопроводящих прокладок на разные размеры....

Dragondragon

[user]илс[/user], Спасибо! Именно в процессе балансировки батареи. Лазерным термометром показывал 62 по цельсию, после чего был поставлен компьютерный кулер на обдув.

dimmel

Цитата: Dragondragon от 06 Май 2016 в 22:15
Подскажите, где можно купить термопрокладку, чтобы maxbms к радиатору прикрепить, под нагрузкой греется очень не хило.

Best Regards
Кулер не нужен, терморезина (в Митино на 3-ем этаже брал) и, заодно на термопасту. У меня греется чуть-чуть совсем.

jampa

Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли подключать бмс по схеме 4-4-3-4?

sacha1m

Цитата: jampa от 24 Май 2016 в 08:50
Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли подключать бмс по схеме 4-4-3-4?
Без проблем. Соответвующие каналы выставляются в меню настройки BMS.  Минимально на одну платку(4s) можно оставить 2S .
Adаptto mini-E +maxBMS +MAC 10Т + 1600Вт*ч   16s\10p на  Tesla банках.  Пробег 30 000км и 300кВч.

Inmotion v8

sacha1m

Камрады, полечите по фотографии плз:
Балансил свою батку раз 6 за 2 года. Подключаю БМСку только дома через каждые 30-40 зарядок. Что бы удостоверится , что батарейка в идеале.   Вчера обратил внимание , что один из красных индикаторов не моргает. Думал раньше, что на том канале уже забалансено и все ок.  Оказалось , что один канал (12й) просто не участвует в балансировке. Напряжение измеряет нормально.  Никаких аварий или проблем не наблюдалось раньше. Все работает как часы. Возможно, глюк появился после перехода с на предпоследнюю прошивку пол года назад. с полным ресетом. Т.к. других изменений не было.
Батка у меня 12S, то  переключил 4s канал на резерную платку.  Но в перспективе планируется увелечение.

Что такое может быть ? 
До сервис-центра мне 500км ехать. Предлагать в последнюю очередь.
Adаptto mini-E +maxBMS +MAC 10Т + 1600Вт*ч   16s\10p на  Tesla банках.  Пробег 30 000км и 300кВч.

Inmotion v8

teleden

Цитата: dimmel от 07 Май 2016 в 00:47
Цитата: Dragondragon от 06 Май 2016 в 22:15
Подскажите, где можно купить термопрокладку, чтобы maxbms к радиатору прикрепить, под нагрузкой греется очень не хило.

Best Regards
Кулер не нужен, терморезина (в Митино на 3-ем этаже брал) и, заодно на термопасту. У меня греется чуть-чуть совсем.
а обычная резина подойдет, или только термо?
Adaptto E-Mini+26-eR+MP-2 1,5 КВт в треугольнике 4,5 кВт на выходе = 75 км/ч

andreym

Цитата: teleden от 25 Май 2016 в 19:44
а обычная резина подойдет, или только термо?
подойдет примерно так же как и пластиковый алюминий для охлаждения  :laugh:

jeka

#498
Цитировать
Ребят, паять перемычки на самой bms я крайне не рекомендую - при перекоммутации или плохом контакте легко выгорает схема включения балансировки и/или схема питания модуля
Паяйте перемычки до разъемов, а не после.
И если уж напаяли, то включать-отключать разъемы надо строго по порядку соединения ячеек (не важно, с начала или конца). Вытаскивать разъем середины батареи, оставив разъемы начала и конца батареи - нехорошо для BMS.
LiFe A123 40AH/78v, max-e, крошка 3 витка.
На форуме бываю нерегулярно, поэтому лучше звонить чем писать в личку. Телефон adaptto: +7 495 215 2878.

Aries

Цитата: Dragondragon от 06 Май 2016 в 22:15
Подскажите, где можно купить термопрокладку, чтобы maxbms к радиатору прикрепить, под нагрузкой греется очень не хило.

Best Regards

http://www.chipdip.ru/product/kptd-2-1-0.20-200-adhesive/
Миникрошка v3, 22s20p MH1 Teleportator, 16 квт Чупасос on board :-)

старый
WallE 1.0

jeka

Цитата: sacha1m от 25 Май 2016 в 12:05
Оказалось , что один канал (12й) просто не участвует в балансировке.
Что такое может быть ? 
Посмотри на напряжения ячеек (отображаемые на экране). если на этой ячейке показывается напряжение выше уровня балансировки, а светодиод не горит - это проблема железа. Варианты - либо в ремонт, либо платку расширения докупить (они отдельно продаются, стоят недорого).
LiFe A123 40AH/78v, max-e, крошка 3 витка.
На форуме бываю нерегулярно, поэтому лучше звонить чем писать в личку. Телефон adaptto: +7 495 215 2878.

Кулибин

Сделал 24S батарейку. напряжение полной зарядки выходит 100.08 вольт.
В настройках только 99 вольт. Что же делать? Хотя бы ровно 100 выставить.
То есть 4.16 конец заряда ну и балансировка 4.15 тогда уж, раз никак по другому.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

andreym

Цитата: 18f46k20 от 05 Июнь 2016 в 23:07
Сделал 24S батарейку. напряжение полной зарядки выходит 100.08 вольт.
В настройках только 99 вольт. Что же делать? Хотя бы ровно 100 выставить.
То есть 4.16 конец заряда ну и балансировка 4.15 тогда уж, раз никак по другому.
А ничего что заявленное максимальное напряжение контроллера 98 вольт?

Кулибин

#503
ДУмаю прошивкой всё решается.
Феты на 100 вольт, кондёры тоже, какие проблемы??
У меня в инфинеоне 4110 и кондёры на 100в, катаюсь на 24S год, не одной проблемы.
Не уже ли никто 24S не собирал, не верю.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?