BMS Adaptto

Автор jeka, 25 Сен. 2012 в 00:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aries

Звонил в адапто с этим вопросом. Сказали что при превышении 90в феты начинают греться шо ппц типа не рекомендуют...  По этому себе решил делать 21S хотелось бы услышать мнение тех кто катается на 22s+ если такие есть  ;-D
Миникрошка v3, 22s20p MH1 Teleportator, 16 квт Чупасос on board :-)

старый
WallE 1.0

илс

Я планирую замахнуться на 90 с лишним вольт.  :-)
Насчет нагрева, печаль не понял.
Токи планируются низкие.

А высокое напряжение, как раз нужно - чтобы снизить нагрев МК.
Перешел с 60В на 48 и сразу понял, что такой конфиг ни "едит".  :-\

Aries

Цитата: илс от 06 Июнь 2016 в 23:54
Я планирую замахнуться на 90 с лишним вольт.  :-)
Насчет нагрева, печаль не понял.
Токи планируются низкие.

А высокое напряжение, как раз нужно - чтобы снизить нагрев МК.
Перешел с 60В на 48 и сразу понял, что такой конфиг ни "едит".  :-\

Ну там по сути должен быть только упор в максималку. Я сперва тоже хотел конфиг 24S но...
Миникрошка v3, 22s20p MH1 Teleportator, 16 квт Чупасос on board :-)

старый
WallE 1.0

sergek1985

 
Цитата: Aries от 06 Июнь 2016 в 23:39
Звонил в адапто с этим вопросом. Сказали что при превышении 90в феты начинают греться шо ппц типа не рекомендуют...  По этому себе решил делать 21S хотелось бы услышать мнение тех кто катается на 22s+ если такие есть  ;-D

[user]Aries[/user], смысл в 24S есть - для продления ресурсам батарейкам, т.е. всегда заряжать на 90% емкости. В повседневной зарядке так и поступаю.
Еще если требуется быстро зарядить батарейки, то фазу CV, которая длится много времени, можно не дожидаться.

DragonTM

Цитата: Aries от 06 Июнь 2016 в 23:39
Звонил в адапто с этим вопросом. Сказали что при превышении 90в феты начинают греться шо ппц типа не рекомендуют...  По этому себе решил делать 21S хотелось бы услышать мнение тех кто катается на 22s+ если такие есть  ;-D
Так если батка не гигантская, под нагрузкой напруга за считанные минуты опустится ниже 90?
Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0

yaredik

#509
я, на 95.5в катаюсь,23s,под нагрузкой проседает до 91в,пока все нормально,но при зарядке контроллер и катушка прилично греются,контроллер до 50гр,катушка до 65гр,на 20S такого не было, с чем связано не понятно,правда к контроллеру добавил два конденсатора на вход, по 10000 мкф ,может из за них ? с зарядки тяну 10а всего,на ходу все отлично, на контроллере больше 50 не видел,мотор 60
QS motor wp50040x,макс контроллер 12000w,акб монстры 23s1p 3000втч .макс скончался!!!теперь, синусный китаец 120в, на 18000вт+акб 28s1p=3500втч,

Кулибин

В моём контроллере 99 вольт можно выставить.
Так и сделал. Но тогда какой смысл в 24S.
23S тогда надо делать.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

Aries

Цитата: 18f46k20 от 07 Июнь 2016 в 11:27
В моём контроллере 99 вольт можно выставить.
Так и сделал. Но тогда какой смысл в 24S.
23S тогда надо делать.

Смысл опять же в просадке и по мере разряда. Но главное чтоб мосфеты выжили )))
Миникрошка v3, 22s20p MH1 Teleportator, 16 квт Чупасос on board :-)

старый
WallE 1.0

Кулибин

100 вольтовые мосфеты и кондёры у меня живут уже полтора года. Напряжение полной зарядки 100.1 вольт.
Думаю что там тоже выживут.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

Lion

Главное с ovs не перебарщивать) А то в обратку то совсем не 100в прилетит
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

Кулибин

Что за OVS и на что влияет?

Есть проблема, умерла банка, разбирать батарейку и менять банку это полный конец, я её просто перемычкой закоротил и отключил один канал в БМС.
Получился 12 канал, но показывает дисплей что 11 канал 3.81 вольт а 12 полный. Не понимаю. Сделал по уму, провода нет в 3-м канале и отключена ячейка.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

andreym

Цитата: 18f46k20 от 10 Июнь 2016 в 12:15
Есть проблема, умерла банка, разбирать батарейку и менять банку это полный конец, я её просто перемычкой закоротил и отключил один канал в БМС.
Получился 12 канал, но показывает дисплей что 11 канал 3.81 вольт а 12 полный. Не понимаю. Сделал по уму, провода нет в 3-м канале и отключена ячейка.
так делать неверно. Бмска мерит напряжение на ячейках дифференциальными входами, коротить среднюю ячейку на одной платке нельзя. Нужно перепаять чтобы по порядку подключались ячейки и если нужно исключить одну то надо исключать крайнюю...

Кулибин

Да, она случайно оказалась именно крайняя. Забыл это сказать.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

Rustler

Блин!!! Господа!  :ireful: >:D >:D >:D >:D
Этот баг уже справил свое двухлетие!!
Исправьте уже наконец!! И как можно скорее!!!



У меня батка 20S1P х 2штуки! мне надо видеть ВСЕ 40 ячеек. при установки до 32х график рисует! дальше фигвам.
Квашунь -  25кмч под горку 25кмч. расстояние 67-87км

Lion

168v O_o А ничего, что контроллер до 99?
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

andreym

Цитата: Lion от 14 Июнь 2016 в 16:48
168v O_o А ничего, что контроллер до 99?
во первых бывает титанат, там номинал по 2.2 вольта,
во вторых уже несколько лет говорилось что некоторые хотят все параллели наблюдать отдельно а не балансирными соплями в одну кучу и смотреть среднее по больнице.
Илюха все верно пишет, конфигурацию ячеек давно пора было сделать до 48S хотябы,
тем более технических проблем для этого нет ровно никаких, да и у бмски изначально присутствует 2 канала,
а переключать туда-сюда каждый раз это геморрой редкостный ибо даже 1-2канал быстро сменить нельзя,  только конфигурацией ячеек выбирать...

Rustler

#520
Дело даже не в титанате!
а в том что так получилось что у меня две батки 20S1P из пакетов лиферных на 20Ач. Батки по силовым соединены в параллель только крайними. И если одна ячейка дохнет, представляете какие токи прут через параллельные балансирные разьемы!!! Скинуть вам фоточки во что они превратились!  :ireful: Я против подобной сборки тк она пожароопасна.
Или предлагаете параллелить силовыми все ячейки?


Поэтому сделал так.



Добавлено 14 Июн 2016 в 22:53:03

Цитата: Lion от 14 Июнь 2016 в 16:48
168v O_o А ничего, что контроллер до 99?
Лева.... ты вроде взрослый а стебешься как ребенок!
Квашунь -  25кмч под горку 25кмч. расстояние 67-87км

Lion

Просто не стоит обвинять в своем рукожопии разрабов. Давно бы пересобрал паки на 10s2p
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")