avatar_alayf78

а плохо шестеренкам не будет при таких оборотах

Автор alayf78, 24 Сен. 2012 в 20:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

china

Цитата: avt8998591 от 27 Сен. 2012 в 11:01

Еще нужен совет по такой проблеме - при большой нагрузке на педали (езда в гору без мотора, например) на задней одинарной (singlspeed) звездочке перескакивает цепь.. Кто-то наступал на такие грабли?
У меня шатунные остались ,до середины подьема доехать ,и дальше пешком ,звездочка средняя ,потому что на маленькой надо быстро крутить.Цепь растянута ,рядом с новой положить видно ,на сколько.У детских синглспидов цепка ширше.
Ортогональная линия 36 кв 17

destroyer85

по поводу проскакивания цепи на сс...была такая проблемма,использовал переклюк старый.купил нормальный натяжитель на петух,максимальнео укооротил цепь,и все прекрасно стало.натяжок обычный дешевый,в сокольниках купил.если надо могу фото прилепить.
currus m10pro-kugoo m4s-specialized big hit expert bbs2 currus m10+ Rhino2023

Badey

А у кого такой велосипед с этим мотором? Хотел бы пообщаться
Merida TFS300D + MAC8T + Infineon 12 (3077) +16sp5 LiFePo4 A123 26650 + CA
Всесезонный электрохардтейл
https://electrotransport.ru/index.php/topic,15307.0.html

mevial

Цитата: destroyer85 от 27 Сен. 2012 в 21:59
по поводу проскакивания цепи на сс...была такая проблемма,использовал переклюк старый.купил нормальный натяжитель на петух,максимальнео укооротил цепь,и все прекрасно стало.натяжок обычный дешевый,в сокольниках купил.если надо могу фото прилепить.
Подпружиненный или фиксированный? Было бы неплохо глянуть фото, а ещё лучше название, чтобы можно было купить.

илс

А что с шириной цепи? Насколько я понял, проскакивание появилось после перехода на односкоростную звезду? Типа BMX?
Если цепь была 8-9sp, то проскакивание никаким натяжителем не убрать :pardon:

destroyer85

#23
вот фото...перекрашивал похабненько сам.
в сокольнках ими торгует контора велобокс.
модель неизвестно как называеться.подпружиненный,очень мощно кстати.
изначально был с 9ск цепью,работал без проблемм.щас сс цепь стоит
currus m10pro-kugoo m4s-specialized big hit expert bbs2 currus m10+ Rhino2023