avatar_Lion

Max-E and MINI-E тестирование и отзывы

Автор Lion, 30 Сен. 2012 в 03:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ruma

неволшебник спасибо 

Монтажный отдел

Цитата: неволшебник от 05 Сен. 2014 в 21:01
и схему дисплея пожалста(ведь не может же это коммерческой тайной являться(?)
Издеваетесь? А схема контроллера тоже не коммерческая тайна? Может Adaptto надо выложить исходный код, чертежи и наименования комплектующих...?  :facepalm:

Цитата: неволшебник от 06 Сен. 2014 в 00:07
открой контроллер,найди одну из махоньких платок драйверов фетов
Отличный совет из разряда "как потерять гарантию на изделие".  :facepalm:
Проект "бомждрондулет". Притащил со свалки асинхронный двигатель, сдал его в лом меди. Жду новых поступлений.

crea2k3

#1136
Привет, у меня есть MAX-E контроллер, и она работала хорошо в течение 3 недель, так как я закончил свою EBike, я теперь получая ЗАЛ! Ошибка, когда я включить его, и не может работать автоматическую настройку, поскольку это дает мне ошибку "halls error 2".

У меня есть cromotor V3 и попытался с помощью второго набора датчиков холла, но все еще получаю ту же ошибку. Я проверил проводку continunity от двигателя к контроллеру и все в порядке.

Выход от контроллера читает 0.72v, если я отключаю двигатель от контроллера, питание контроллера залы затем считывает 0.80v



Вот видео проблемы >>

https://www.youtube.com/watch?v=sg5BiHMm624

Hi, I have a MAX-E Controller, and it has worked ok for 3 weeks since I finished my ebike, I am now getting a !HALLS! error when I turn it , and cannot run auto setup as it gives me the error "halls error 2".

I have a cromotor V3 and have tried using the second set of hall sensors, but still get the same error. I have checked the wiring continunity from the motor to the controller and everything is ok.

The output from the controller reads 0.72v , if I unplug the motor from the controller, the controller halls power then reads 0.80v



Here is a video of the problem >>

https://www.youtube.com/watch?v=sg5BiHMm624




--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Похоже, цепь питания 5В для моих залах мертв, и именно поэтому он не работал. Я взял подачу 5В от USB порта дисплея и припаять его к залам 5V Входной только, затем взял землю от дисплея и припаять его к двигателю к контроллеру провод заземления, просто чтобы убедиться, что они используют соприкосновения и теперь работает отлично, так что сейчас иль оставить эту Bodge в месте, пока я не могу взять на себя контроллер на части, чтобы посмотреть на схемы электроснабжения залах, может быть интересно обратное проектирование схемы для него, хотя, чтобы попытаться работы это, но по крайней мере я знаю, в чем проблема сейчас. Странно то, что дисплей говорит, что напряжение зала является 4,85 вольт, и это даже тогда, когда его тушении 0,70 на разъеме залов, поэтому он должен быть ее измерения перед вине. В предположении его катушки или своего рода ограничения тока компонента, который умер, но по крайней мере я знаю его не двигатель или фактические залы. Если я не могу проработать вопрос Ира должны отправить его обратно в Adaptto быть исправлены, но им пытаются изо всех сил не слишком, поскольку они действительно трудно связаться.


It looks like the 5v supply circuit for my halls is dead and that's why it wasn't working. I took a 5v feed from the usb port of the display unit and soldered it to the halls 5v input only, then took a ground from the display unit and soldered it to the motor to controller ground wire, just to make sure they are using a common ground and it now works fine, so for now il leave this bodge in place until I can take the controller apart to look at the power supply circuit for the halls, could be interesting to reverse engineer the schematics for it though to try and work it out, but at least I know what the problem is now. The strange thing is that the display unit says that the halls voltage is 4.85 volts, and that is even when its putting out 0.70 at the halls connector, so it must be measuring it upstream of the fault. At a guess its a coil or some kind of current limiting component that's died, but at least I know its not the motor or actual halls. If I cant work out the problem il have to send it back to Adaptto to be fixed, but im trying my hardest not too as they are really difficult to contact.

crea2k3

#1137
Это мой временный ремонт, который работает :



неволшебник

[user]Монтажный отдел[/user], у меня иное мнение - издевательством выглядит гробовое молчание службы поддержки в ответ на реальную проблему ВАШЕГО клиента.
какой может быть секрет в трёх деталях дисплея названия компонентов которого есть в открытом доступе и срисовать схему не стоит выеденого яйца.
я вкурсе авторского права и понимаю отсутствие желания выкладывать схему ДИСПЛЕЯ потому как сам давненько придумывал,паял,продавал электронную хрень и защиту от копирования моих дискет между секторами вписывал... многое что было...
"но тут вам не там" и это не "monitor.espec" где умандренные старцы зажимают схему лампового приёмника лишь бы не дать "стаду" самим поменять дохлый электролит.... их то хоть можно понять - они тупо делают бабки....но вы то должны бороться за каждого клиента,у вас нет километров стеллажей с жк мониторами из которых 99% сдохли кондеры и у 1% инвертер подсветки.

и совет я уже дал.причем самый что нинаесть отличный ---- купить у вас новый дисплей и только после того как он окажется в руках хозяина - отослать вам неисправный дисплей на ремонт..... кстати подключив новый дисплей к старому контроллеру будет уже 100% гарантия неработоспособности именно дисплея.
пс.конь берёт ферзя.ваш ход.
#Требую РЕФЕРЕНДУМ и суд над Горбачёвым

неволшебник

#1139
[user]crea2k3[/user], check resistor R31

очень извиняюсь за ошибку, конечно же R113
#Требую РЕФЕРЕНДУМ и суд над Горбачёвым

mevial

Да простят меня адаптто, диод d7 как и транзистор q10 нужны для обогрева так что побитый диод смело снимайте, если захотите заменить, то любой быстрый на 1А, транзистор, если мёртв, можно тоже снять, полевик на 3А(хотя в схеме нарисован как биболярник), без разрешения Жеки схему не дам, да и старая она у меня, судя по несовпадению С4.

неволшебник

[user]mevial[/user], то есть типа это она мне позарез нужна?.... :ку: ладно спать пора....
#Требую РЕФЕРЕНДУМ и суд над Горбачёвым

ruma

Ребята не ругайтесь.Всем спасибо.Я уже здесь наковырял ...Надо покупать .Ещё раз всем спасибо огромное

crea2k3

[user]неволшебник[/user], Благодаря!, Я проверю, что

ruma

отпаял q10 заменил с15 изменений нет .собираю буду так ездить а то зима идёт. может у кого есть дисплей?

crea2k3

Я снял старую резистор и заменил его 2R2 и контроллер теперь работает отлично, слова благодарности за вашу помощь!

I removed the old resistor and replaced it with a 2R2 and the controller now works perfectly, thankyou for your help !





Монтажный отдел

Цитата: неволшебник от 06 Сен. 2014 в 01:38
[user]Монтажный отдел[/user], у меня иное мнение - издевательством выглядит гробовое молчание службы поддержки в ответ на реальную проблему ВАШЕГО клиента.
Клиент звонил в Адаптто неоднократно, и беседовал. Все остальное - ваши домыслы.

Цитата: неволшебник от 06 Сен. 2014 в 01:38какой может быть секрет в трёх деталях дисплея названия компонентов которого есть в открытом доступе и срисовать схему не стоит выеденого яйца.
А кто не дает срисовать?
Позвоните в Samsung, попробуйте у них марки трех деталей узнать, или кусок схемы выпросить. Сами знаете, что они ответят.
Задайте на этом форуме вопрос Samsung. Кто ответит?

Цитата: неволшебник от 06 Сен. 2014 в 01:38"но тут вам не там" и это не "monitor.espec" где умандренные старцы зажимают схему лампового приёмника лишь бы не дать "стаду" самим поменять дохлый электролит.... их то хоть можно понять - они тупо делают бабки....но вы то должны бороться за каждого клиента,у вас нет километров стеллажей с жк мониторами из которых 99% сдохли кондеры и у 1% инвертер подсветки.
Как раз там все схемы доступны для скачивания. Куча тем с готовыми решениями. Кто хочет - сам разберется. А желающих учить с нуля "как заменить конденсатор", там немного. По вполне ясным причинам.

Цитата: неволшебник от 06 Сен. 2014 в 01:38пс.конь берёт ферзя.ваш ход.
Детский сад.
Проект "бомждрондулет". Притащил со свалки асинхронный двигатель, сдал его в лом меди. Жду новых поступлений.

неволшебник

[user]Монтажный отдел[/user], Детский сад это продолжать ничтожный флуд.
на мониторе... схемы... -- ХАХА. они там есть - те которые уже бабло не приносят.
причем тут самсунь? для его сервисных центров проблем с документацией нет.
"срисовать не даёт" - слышали про "неуловимого Джо"?
ваши разговоры по телефону на форуме не стенографируются и раз вопрос коллега поднял тут, значит неудовлетворительно ваш телефон беседует....и если вы не вкурсе - телефонная связь стоит денег.
в контексте  вашего ответа на мой пост слово "домысел" не применимо,поскольку изначально отсутствует мысль высказаная с вашей стороны ....объясняю - коллега задал вопрос на этом форуме, началось естественное обсуждение проблемы и поиск вероятного решения .без участия кого-либо из "команды адапто" - то есть отсутствие мысли с вашей стороны как таковое
и ,кстати - вот значение слова "домысел"
....Это выводы, сделанные на предположениях при недостатке фактического материала....
пс. что -то у меня закралось подозреньеце - типа потихоньку начали мягкую "охоту на ведьм" и зеленых рогатиков ,жаждущих всеми правдами и неправдами содрать и растиражировать контроллер :drink:
#Требую РЕФЕРЕНДУМ и суд над Горбачёвым

неволшебник

Цитата: Монтажный отдел от 07 Сен. 2014 в 01:55
...Позвоните в Samsung, попробуйте у них марки трех деталей узнать, или кусок схемы выпросить. Сами знаете, что они ответят.
Задайте на этом форуме вопрос Samsung. Кто ответит?
....
и тут меня расплющило.... адапто теперь равен самсунгу? не рановато ли? а то ведь и от гордости и разорвать может...
#Требую РЕФЕРЕНДУМ и суд над Горбачёвым

Монтажный отдел

Буду краток.
Цитата: неволшебник от 07 Сен. 2014 в 02:44
коллега задал вопрос на этом форуме, началось естественное обсуждение проблемы и поиск вероятного решения .без участия кого-либо из "команды адапто"
Да. Так не надо писать, что Adaptto не оказывает техподдержку!
Цитата: неволшебник от 07 Сен. 2014 в 02:51
и тут меня расплющило.... адапто теперь равен самсунгу? не рановато ли? а то ведь и от гордости и разорвать может...
Вы вообще не понимаете смысл текста. Я имел ввиду совсем другое.
Проект "бомждрондулет". Притащил со свалки асинхронный двигатель, сдал его в лом меди. Жду новых поступлений.

atred

Цитата: ruma от 06 Сен. 2014 в 14:14
отпаял q10 заменил с15 изменений нет .собираю буду так ездить а то зима идёт. может у кого есть дисплей?
У меня есть исправный дисплей, немного б/у, из ремонта в адапто.  Причина обращения в ремонт - расколол случайно LCD.

Если надо - пишите в ЛС.
Нужен свет на велосипед? Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими разработками:Российские контроллеры света.
Мангал из нержавейки , Nucular24F, 20s18p li-ion, QS260 

Metallover

Привет всем !

Я имею вопрос зал . У меня есть Макс -E с V3 Cromotor . Он работал великий , пока магниты не пришли слабины в двигателе . Я положил их обратно , то я получил ! Залы ! Ошибка . Я сузили это не проблема двигателя или зал , но, вероятно,вопрос контроллер .

Я переключение на резервный комплект залов в Cromotor , попытался заменить залы , и убедились, что все они работают .

Я тестировал залы с микроконтроллером .

Они работают . Это выход , когда я вращаться мотор :
1 0 0
1 1 0
1 1 1
0 1 1
0 0 1
0 0 0
1 0 0
1 1 0
1 1 1
0 1 1
0 0 1
0 0 0
1 0 0
1 1 0
1 1 1
0 1 1
0 0 1


Экран Max- E показывает ! Залы ! Ошибка . На экране диагностики , вторые два бита переключателя статуса зал 0 до 1 , когда я повернуть колесо , но первый бит застрял на 1 Зал напряжение датчика 4,6 В , хорошо ; питания залы от отдельного источника 5V не помогает . Последовательность переключается с H5 до H6 , но H1 - H4 никогда не показывают .



Я сузил проблему к контакту 2 на вилке датчика Холла . Я измерил его с помощью мультиметра , и он читает 0 В . Когда ничего не подключено к контакту 2 , последние два бита еще переключения , когда колесо поворачивается , но контактный 2 в немного (первый ) все еще застряли на 1. Ввод 0 В или 5 В с выводом ничего не делает ; дисплей всегда показывает " 1 " .



Кроме того, я считаю , когда я подключить датчики Холла к контакту 2 , они убивают . Теперь 4 из моих 6 датчиками Холла мертвы . Из 4 погибших датчиков , 3 всегда выход 0.0V и один выходы 3.0V .

Напряжение между землей батареи и зал земле является 0.1V .

Я чувствую то в контроллере жарится , но я понятия не имею, о том, как в залах работают . Я читал естьфильтрующий контур в Max- E . Я специалистам в пайке и встраиваемой электроники .  Любые идеи о том, как я могу это исправить ?