Кто чем мажет шестерни?

Автор VALNIK7, 12 Окт. 2012 в 22:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр67

обычно покупаю смазку в тюбиках в магазинах где продаются подшипники

VALNIK7

Есть у нас в жестяных банках какая-то смазка,называется-"жировая смазка",ни кто про неё ни чего не знает?

METAL

жировая, она же азмол. картошку жарить- самое то. :kidding: :-D


(пластик скорей всего не разъедает, но и не держиться- она немного комковатая и поверхностное натяжение никакое ибо верхний слой как у льда- всегда жидкий. при небольшом нагреве- 40-45 градусов по цельсию уже становится почти как нигрол).
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

VALNIK7

Смазку для пластиковых шестерёнок так и не могу найти.Литол и шрус применять не хочу,учусь на чужом опыте))).
Вечный вопрос,что делать?))))))))))))

Benidiktovichav

так все же чем смазывать пластиковые редукторы китайских электромобилей для детей?

kol

Применяют какую-то силиконовую смазку а я вазелин

VladimirA

Цитата: kol от 16 Май 2013 в 16:19
Применяют какую-то силиконовую смазку а я вазелин
Да. Более 20-ти лет применяю технический вазелин (продается в аптеках) для смазки пластиковых шестерен (в миксервх, видеомагнитофонах (раньше, когда они были), а теперь и в МК).
Конечно, есть другие Спец.смазки, более дороги и трудно-находимые.
Технический вазелин - для простых людей.

kol

Я о томже не каких заморочек тюбик 12 рублей

Genadi

Цитата: Verichh от 17 Окт. 2012 в 21:52
Мнений действительно много , так же ка и смазок )))
Почему Маликот ? У знакомых есть положительный опыт использования . Вот и я решил идти проторенным путём . Хотя на той же фирме есть не только маликот , и с такими же свойствами . Я взял G-4700
К концу недели закончу редуктор . И буду испытывать ( конечно именно редуктор ) . В смазке я уверен
Прошло больше года. Не поделитесь опытом использования данной смазки?
А то, вот, тоже уже надо готовиться к сезону. :-)

VALNIK7

я всё же мажу техническим вазелином,уже два сезона откатались.

Tygra

У меня в гараже завалялась банка "Циатим" , белая такая чача, как думаете можно ли ею мазать ?

rzaviy

Присоединяюсь ;-) ,мажу шестерни самым простым вазелином с аптеки.Есть вазелиновый крем,есть вазелин.
Крем более мягкий,вазелин более тягучий,цена вопроса копейки. Перед началом этого сезона проводил ТО движка и замену проводов,шестерни как новые,только на краях смазка немного потемнела.
Мой "ПЕПИЛАЦ"
Внешний МК 350 Ватт 36 вольт  АКБ  LiFePO4 12 S (призматики) 15 А https://electrotransport.ru/index.php/topic,18117.0/topicseen.html  Я в городе и мои работы   https://electrotransport.ru/index.php?topic=27199.0

mevial

Цитата: KIPiAAlex от 22 Окт. 2012 в 16:58
Геге,.. :-D Просто параноя...Шрус 4 М кАнечно... ;-D Его точно не "сдует" с шестерёнок при 6 000 об./мин,....так - как это ооочень "въедливая" пакость... ;-)
Она очень въедливая и очень разъедающая пластик. Мне в магазине им как-то смазали ноги вилки по гарантии - плохо ходила. Бушинги умерли через пару дней, их просто растворило, ничего хорошего в этом нет.

rzaviy

[user]mevial[/user], Просто многие думают,что много знают,вот и пишут
Мой "ПЕПИЛАЦ"
Внешний МК 350 Ватт 36 вольт  АКБ  LiFePO4 12 S (призматики) 15 А https://electrotransport.ru/index.php/topic,18117.0/topicseen.html  Я в городе и мои работы   https://electrotransport.ru/index.php?topic=27199.0

морячок

Сегодня спрашивал технический вазелин в трёх аптеках. Сказали: такого не бывает.  :bn:
Продам батареи LiFePo4. 52В. 16s1p. и 36В. 12s2p.
ВелИк, могучим русский языка. ©

mevial

Цитата: морячок от 15 Дек. 2015 в 21:36
Сегодня спрашивал технический вазелин в трёх аптеках. Сказали: такого не бывает.  :bn:
В аптеках и не бывает, в автомагазине-то мало в каком. В аптеках бывает просто вазелин, но ведь не дадут понюхать. Вазелин почти не пахнет, а от того, что продают в аптеках периодически такими ароматизаторами несёт... Но встречается и чистый вазелин.

av404

Спрашивай просто вазелин. Выпускает Тульская фабрика
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

VIK-m

Прочитал всю тему и был удивлен что никто не вспомнил о смазке для принтеров и копировальных аппаратов. Ведь в них полно шестеренок пластиковых и нагрузки не меньше. Я думаю Вам в любом сервисном центре помогут с этой смазкой.