avatar_ranger

Тормоза электровелосипеда с АБС

Автор ranger, 16 Окт. 2012 в 23:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АндрейS

Цитата: MaxWin от 17 Окт. 2012 в 12:34
Цитата: Nicki от 17 Окт. 2012 в 10:03
Я конечно в велодвижении тока год и пока мало чего понимаю, но волнует вопрос почему все игнорят роллерные тормоза? на перед можно даже АБС поставить. А облуживание сводится к спец. смазке раз в год.
Это не совсем в эту тему.
Роллерные тормоза разработка Шимано, на, что они держат патент. Соответственно они не так широко представлены на рынке. Китайские системы в данном случае не в счет, так как в любой момент система может пропасть с рынка. Даже у Шимано выбор не так богат. Требуют родной специализированной шимановской смазки и соответствующих втулок. И это наверное самая большая проблема.
То что они закрыты, а значит всепогодны и по заявлению производителя практически вечны, это несомненный плюс.

Но у всех тормозных систем есть свои особенности и у роллерных они тоже есть. Как например у них довольно своеобразная модуляция (способность изменять тормозное усилие в зависимости от нажатия на тормозную ручку). И конечно они не очень подходят для экстремальных условий эксплуатации (большие скорости и вес). Иначе горит смазка, изнашиваются колодки и внутренняя поверхность диска. Вечность будет очень короткой. :)
Думаю, что в данном случае основной проблемой является не возможность совместить роллерные тормоза и мотор-колесо. Я сам рассматривал вариант установки таких тормозов на свой велосипед. Но к сожалению не нашел мотор колесо которое бы имело крепление для их установки.
Может кто то натыкался на МК с возможностью установки роллерных тормозов?
"Я - пессимист по своим наблюдениям, но оптимист по своим действиям" (Антонио Грамши).

delvin

Цитата: АндрейS от 25 Янв. 2013 в 21:56
 
Может кто то натыкался на МК с возможностью установки роллерных тормозов?
Вот
http://www.elifebike.com/peng/iview.asp?KeyID=dtpic-2011-92-K47B.8RWSV