нужна помощь с электровелосипедом.... (питер)

Автор gazetchic, 28 Окт. 2012 в 15:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ranger

достаточно сказать о своем решении по телефону, лучше лично начальству. Спокойно. Попросить разобраттся в ситуации потом написать до судебную претензию
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

gazetchic

можно ли сказать резюмируя все что вы написали что  Я ПРАВ ....полностью....
ибо друг мне тоже пишет что бы я вез его в центр независимой экспертизы....я прав на 100 процентов и что с магазина надо требовать деньги ...
выиграю я дело тоже со 100 проц
пускай платит теперь магазин дескать по полной ....

MaxWin

Цитата: gazetchic от 28 Окт. 2012 в 20:41
хотя надо увидеть бумагу......прежде чем утвержать это со 100 проц вероятностью....
Нужно было сразу поинтересоваться причиной отказа. Иначе можно предполагать только в чем дело.
Цитата: ranger от 28 Окт. 2012 в 20:49
достаточно сказать о своем решении по телефону, лучше лично начальству. Спокойно. Попросить разобраттся в ситуации потом написать до судебную претензию
Все так, но нужно знать причину отказа, даже для того что-бы писать претензию.

Werwolf

Цитата: gazetchic от 28 Окт. 2012 в 20:56

ибо друг мне тоже пишет что бы я вез его в центр независимой экспертизы....
Сперва  получи  отказ. Ничем  их  пока  не пугай,  а  давай  посмотрим  чего  напишут. Далее  уже видно  будет. Возможно  спор будет, как  выше  сказали  юридический (нарушены права, не  было инструкции) , а  не  технический... 

MaxWin

Цитата: gazetchic от 28 Окт. 2012 в 20:56
можно ли сказать резюмируя все что вы написали что  Я ПРАВ ....полностью....
Не обязательно, случай может быть не гарантийный. Тоесть например специалист в магазине принял такое решение.
В общем нужно выяснять причину.

china

#23
.
Ашанбайк брал в интеван магазине ,без знаний как более менее устроен велик ,я бы его раскурочил сразу ,а так вот за три месяца . :-)
= = =
Ничего страшного купите десять великов потом научитесь выбирать ,ваше это или мимо пройдете.
В суд конечно надо ,но  не из принципа ,а поучаствовать в реальном судебном процессе с апеляцией ,лет на три продлится .
= = =
Вопрос- а я камеру при установке в велик проколол ,можно ли заменить?.
Ортогональная линия 36 кв 17

илс

#24
Цитата: Werwolf от 28 Окт. 2012 в 21:01
Цитата: gazetchic от 28 Окт. 2012 в 20:56

ибо друг мне тоже пишет что бы я вез его в центр независимой экспертизы....
Сперва  получи  отказ. Ничем  их  пока  не пугай,  а  давай  посмотрим  чего  напишут. Далее  уже видно  будет. Возможно  спор будет, как  выше  сказали  юридический (нарушены права, не  было инструкции) , а  не  технический...

Уважаемый, Газетчик. Тут еще такой момент.
Когда дело дойдет до суда, придется самые очевидные вещи доказывать, напр. отсутствие той же инструкции.
Продавец скажет, была инструкция...как собираетесь доказывать обратное?
И еще. Поставщик заявляет о наличии авторизованного сервиса. При этом он не обязан обустроить его около вашего дома.
Другими словами - наличие авторизованного сервиса в Москве, абсолютно не нарушает ваши права Потребителя.
Скорее всего там и смогут предложить ожидаемую вами  комбинацию гарантийного и платного ремонта.

На мой взгляд, суд это на год разбирательств, нервотрепки и расходов.
Не факт, что расходы на такси возместят, если не будет чеков.
Кстати, через год свинцовая батарейка сдохнет (от саморазряда) и стоимость вела резко упадет.
Как уже советовали - срочно продавайте на Авито с хорошей скидкой и подробным перечислением дефектов.
Рукастый мастер все устранит и будет ездить. Имхо, разумеется...

ranger

наши законы это не законы, а понятия. И продавец может грамотно послать, и покупатель может вернуть деньги оставив продавца со б.у сломанным великом. О судах говорят часто люди в них реально не участвующие. Вы имеете право сдать сломанный торар в магазин, вы же у фирмы брали а не у частного лица. Их задача в течение 30 дней осуществить ремонт, или дать заключение что ремонт не возможен, или не ответить. Тогда после 30 дней забираете деньги и все. Типа должно ждали и купили новый. Если есть заключение что вел сломан, независимое например, и это гарантийный случай, то можно сразу просить деньги у магазина. Многие даже этим пользуются покупая сломанный товар с документами и......

но на практике добиваются своего "неудобные покупатели". которые звонят часто, просят много, уходят долго ;) А остальные забивают, на это продавец и рассчитывает.
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

zap

У меня коллега на работе два года судился с фото.ру по поводу сломанного фотоаппарата (не могли чинить по гарантии, слетела прошивка). В итоге вернули стоимость фотоаппарата плюс издержки. Так что всё возможно, если усидчивый и нервов не жалко. На самом деле у нас законодательство перекошено в сторону потребителя, но надо тратиться на адвоката или самому все эти заморочки в законодательстве выискивать.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

twou

Я судился с "Миром" где электронику продают, купил  навигатор, он оказался сильно архивный, и к нему уже не было ни каких карт, пришел в магазин говорю верните деньги сцуки. Они да пошел ты. Нашел в интернете как написать притенению, потом к адвокату в общество защиты потребителей. За 800 рублей заявление, судья как сказал zap, на моей стороне, за 3 процесса  я победил их, все вернули плюс моральный, плюс проценты, плюс в программе "другие новости" на первом канале репортаж :-). Только не надо слушать адвоката от него только заявление надо, дальше сам. В общем это заявление можно найти в интернете, главное закинуть его в суд, а там на месте судья намекнет как подкорректировать свои требования :-)... А что бы заявление закинулось в суд надо его отправить по почте....
"Хочется сдохнуть как хочется жить"

Werwolf

Цитата: zap от 28 Окт. 2012 в 23:48
На самом деле у нас законодательство перекошено в сторону потребителя, но надо тратиться на адвоката или самому все эти заморочки в законодательстве выискивать.
Лучше самому себя защищать, обучаясь по-ходу дела, при этом советуясь со знающими людьми. В инете всё есть. А адвокаты и юристы  разводилово с Большой буквы. Предложат договор с предоплатой без гарантий, а не по результату. Отдашь кучу денег упитанным физиономиям...  Собственно, если у вас есть время и устойчивая нервная система, то можно попробовать судится . Приобретёте бесценный опыт и как бы  юридическое образование. Пригодится...

Aleksandr SF777

Я себе второй вел то же взял целиком в сборе с коллекторным движком как у вас, только меньше в размерах и двухподвес.http://www.e-bike.com.ua/viewproduct/sku/MAI-002836/. Развалился при первой поездке. Порвались сразу покрышки, то-же ручка газа хандрила, спадала постоянно цепь, руль выскочил из крепежа через 5-10км(хорошо что по тротуару ехал с маленькой скоростью) , мотор жрал ток немыслимый, при скорости по ровной 15км ток был 8 - 10А. ну и т. д. Не знаю как у вас насчет судиться,  а у нас в Украине это сильно проблемное дело, уже приходилось сталкиваться, за каждую бумажку плати бабло, а этих бумажек надо миллион. Потратил 2 недели и сам довел все до ума. В ручке газа стоит датчик хола, так вот у меня он там болтался на проводах не закрепленный и постоянно отходил. Посадил на термоклей и забыл проблему с ней. В переднюю вилку вварил внутрь стальную трубу, теперь все держится отлично. Укрепил платформу под движком,(2 небольших арматуры параллельно приварил)  та что была постояно гнулась, из-за этого и цепь спадала. Разобрал движок, а там китайцы смазки нафугарили по самые ....на вал, на подшипники, в общем вал крутился вместе с подшипниками, и еще неправильно были выставлены щетки. Все вымыл , закрепил, выставил, собрал, скорость увеличилась, ток упал. Цепь больше не спадает. Теперь по ровной 2-3А при скорости 20 - 24км. Резину пришлось конечно новую купить, но теперь я с него не слезаю. На работу, с работы, на рынок, на почту, везде на нем, благо он маленький , складывается и его везде можно протащить. Купил на него ДД 350ВТ, уже заспицевали, думаю в конце недели менять. Хотя и коллекторник если до ума довести неплохо себя показал, правда шумит. Так что не все так страшно, чем год ждать суда, лучше плюнуть на них и самому доделать, зато уже будете уверены в нем что не развалится где нибудь по дороге.
Рожден в СССР.

MaxWin

Цитата: Aleksandr SF777 от 29 Окт. 2012 в 18:04
Я себе второй вел то же взял целиком в сборе с коллекторным движком как у вас, только меньше в размерах и двухподвес.
Спойлер
Не в тему, но очень странный велосипед. Там и не понял зачем там пружина на раме.

Aleksandr SF777

Цитата: gazetchic от 28 Окт. 2012 в 15:50


1...выявленны проблемы с ручкой газа...велосипед двигается рывками либо не двигается вовсе....
2...слетает цепь с обоих звездочек причем передня звезда по всей видимости погнулась....
3....трещина на подставке аккамулятора....
4....переятнуты барабанные задние тормоза....скрип и невозможность использования их...
5...пришла в негодность ( растянулась ) цепь от двигателя к звездочке...была заменена на другую....


теперь вопрос.
что делать дальше? с таким отношением хочется забрать деньги.
но это надо подавать в суд.защита прав потребителей + независимая экспертиза..... + надо его возить на авто - такси.
либо забрать его сломанным и пытатся сделать за свой счет.
либо советы сюда.....что вообще вы посоветавали бы делать?

http://ecobahn.ru/about тут все так хорошо ...а на деле меня вроде как кинули....эх

Почему не в тему? Сам попал в такую же ситуацию и мой совет не заморачиваться на судах и экспертизах а просто взять и самому все доделать, выйдет дешевле и меньше нервов будет потрачено. Да и вел пересобранный собственноручно как то надежней, чем просто купленный, даже пусть и без брака.
Рожден в СССР.

MaxWin

Цитата: Aleksandr SF777 от 30 Окт. 2012 в 00:33
Почему не в тему? Сам попал в такую же ситуацию и мой совет не заморачиваться на судах и экспертизах а просто взять и самому все доделать, выйдет дешевле и меньше нервов будет потрачено. Да и вел пересобранный собственноручно как то надежней, чем просто купленный, даже пусть и без брака.
Я не о том. :)
То что ситуации похожие, это да.
Спойлер
А не в тему то, что велосипед мягко говоря не обычный. То как он спроектирован. В особенности амортизатор, не понятно какую функцию он выполняет. У китайцев порой, очень необычный юмор

Aleksandr SF777

Цитата: MaxWin от 30 Окт. 2012 в 02:44
Цитата: Aleksandr SF777 от 30 Окт. 2012 в 00:33
Почему не в тему? Сам попал в такую же ситуацию и мой совет не заморачиваться на судах и экспертизах а просто взять и самому все доделать, выйдет дешевле и меньше нервов будет потрачено. Да и вел пересобранный собственноручно как то надежней, чем просто купленный, даже пусть и без брака.
Я не о том. :)
То что ситуации похожие, это да.
Спойлер
А не в тему то, что велосипед мягко говоря не обычный. То как он спроектирован. В особенности амортизатор, не понятно какую функцию он выполняет. У китайцев порой, очень необычный юмор

Велик обычный, китайский раскладной двухподвес. Амортизатор это пока единственное что я не трогал, свою функцию он выполняет четко. По щебенке на большом горном велике с ДД немного трясет, на этом почти не слышно. Мелкие ямы то же незаметны.
Рожден в СССР.