Взяться за фазу 220 В ?

Автор tmkt, 09 Нояб. 2012 в 02:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Тунгус

Дотронуться до линии электропередач 240кВ

Да все тут просто- чуваки беспалевно электровертолет в дороге подзарядили! :)
Большой Брат видит тебя!

Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!

Мой проект.

METAL

В начале месяца менял родителям счетчик и автоматы. так вот- счетчик стоял старой модели- большой такой, с диском и прозрачным корпусом, поставили электронного малыша. ну и собственно провода короткие оказались. работатьь с ними було крайне неудобно- раз 5-7 долбануло как обычно(может в генах у меня проводимость у кожи плохая как у дядьки по бабушке- лампочку через тело собственное зажигал), но ведь я был на табуретке и в тапках.
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

Peoner

Цитата: METAL от 09 Нояб. 2012 в 09:47
все зависит от человека. Я периодически входя в гараж натыкаюсь на оголенные контакты мощного автомата(висит на балке над воротами) трясет в любую погоду, но меня не сильно, лишь кусает, а вот брат чуть сознание не потерял(погода была как и в остальные разы сухая).
Дядька напримерк фазу и ноль обеими руками берет и говорит- щекочет... Так что от человека больше зависит.
Цитата: mr.Dream от 09 Нояб. 2012 в 20:55
Чувствительность к электрическому току в разных людей практически одинакова. Разное психологическое восприятие. Но наибольшее отличие - проводимость верхних слоев кожи. Меньше - внутреннее сопротивление. Там, где старый пропитый электрик с мозолями на пальцах ничего не почувствует - прикоснись туда младенцу попой, и хана :)
другими словами
не от человека, но от его сопротивления (как наружного т.е. кожи, так и внутреннего - всего ливера)
и еще,
от пути прохождения тока!
между пальцами - потрясет и все, а между руками - и насос может зафибреллировать...
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

METAL

Так дядька и пропускал через руки! :hello: но я очкую. нуегонафиг... %-)
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

schemer

Бытовую сеть в квартире или на даче без проблем под напряжением ковыряю. Но одной рукой, вторая обязательно в кармане так как уже научен. Если нужна вторая рука, то только для электроизолированного инструмента. Главное - ноги сухие и пол деревянный. Как правило при соблюдении этих правил, фаза даже не "щекочет".
Q100, 54Вольт, Инфенион 6Fet, 35 км/час, кручу педали.

дмитрий ф

Заметил такую закономерность: с возрастом 220 трясет сильнее. Если по молодости лень было два шага сделать за тестором(рукой всегда проверял наличие напр), то сейчас неееееет! :-) Видно, падает сопротивление организма не только болезням,но и эл  току.
С уважением Дмитрий.

METAL

Дмитрий. имхо это всего-лишь благоразумие появляться начало. я тоже так в начале месяца проверял. ;-D
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

firetime

А скажите может ли 70-90 вольт от наших батареек током бить? Я как то накачивал насосом надувной матрац, но насос был на 220.
и долбануло, я держался руками за вилку 70 вольт, может это из за конденсатора какого нить? Можно ли вообще браться за 100 вольт?DC
было:
Crystalite 3540 + infineon 312 2,5Кватт. Максимальная скорость 67км\ч. крейсерская 62 км\ч. Батарея липо 13А\ч. 75 км.
topic=26001.0
стало: Телепортатор, + infineon 312 2,5Кватт.

mr.Dream

Цитата: firetime от 25 Фев. 2013 в 23:02
А скажите может ли 70-90 вольт от наших батареек током бить? Я как то накачивал насосом надувной матрац, но насос был на 220.
и долбануло, я держался руками за вилку 70 вольт, может это из за конденсатора какого нить? Можно ли вообще браться за 100 вольт?DC
Может и бит, может и убить. Если случайно проколоть кожу острым краем проводов :) Я когда то пальцами, слегка запачкаными ортофосфорной кислотой или хлорным цинком взялся за 24В, чуть задницу не свело! :) А зачем трогать провода под напряжением? Пусть даже 70-90В? Сухими руками - ничего не будет, но в дождь может шугануть.

firetime

ну мне надо будет присобачить разъемы...или зарядку.. просто привык что это батарейки и все. но напряжение растет. а еще бывает когда болтаеться один контакт мешает и ты его рукой возьмешь. просто если я работаю с 220 я все обесточу. а тут не могу.
тоесть когда руки не сухие лучше избегать троганья?
было:
Crystalite 3540 + infineon 312 2,5Кватт. Максимальная скорость 67км\ч. крейсерская 62 км\ч. Батарея липо 13А\ч. 75 км.
topic=26001.0
стало: Телепортатор, + infineon 312 2,5Кватт.

METAL

Если у велика на массу не один из проводов батареи не подключен, то ничего не будет. Но все-же осторожней.
Вообще безопасным считается 36в в сухом помещении. Не зря-же на авто делают 12, максимум 24 вольта бортового напряжения. ;)
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

tmkt

Цитата: METAL от 25 Фев. 2013 в 19:32
может в генах у меня проводимость у кожи плохая как у дядьки по бабушке- лампочку через тело собственное зажигал

в одной из передач западных (может конечно там и привирают, называется "Сверхлюди Стэна Ли"), так вот показали индуса пожилого, он сначала лампочку через себя зажег, потом электроплиту (!!!!!) причем надолго, на этой плите поджарили яичницу

говорит что пока через него ток идет то он слепнет - не видит ничего
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

pilot plansheta

Интересно, а температура тела индуса насколько повышается? >:D
Сайты, логотипы, продвижение. SEO, HTML, CMS. Обращайтесь!!!

tmkt

Цитата: pilot plansheta от 31 Март 2013 в 22:29
Интересно, а температура тела индуса насколько повышается? >:D

не знаю,
но когда плиту запитал, то обмотал свой торс проводом в несколько витков
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

av404

Цитата: tmkt от 31 Март 2013 в 22:30
Цитата: pilot plansheta от 31 Март 2013 в 22:29
Интересно, а температура тела индуса насколько повышается? >:D
не знаю,
но когда плиту запитал, то обмотал свой торс проводом в несколько витков
Халтурит фраер... Основной ток идет мимо живого тела... Развод публики.
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

tmkt

Цитата: av404 от 01 Апр. 2013 в 03:58
Цитата: tmkt от 31 Март 2013 в 22:30
Цитата: pilot plansheta от 31 Март 2013 в 22:29
Интересно, а температура тела индуса насколько повышается? >:D
не знаю,
но когда плиту запитал, то обмотал свой торс проводом в несколько витков
Халтурит фраер... Основной ток идет мимо живого тела... Развод публики.

нет не мимо, там как-то хитро было один провод рукой а вот второй обмотан вокруг туловища, то есть через тело идет
надо пересмотреть как точно было
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

av404

Цитата: tmkt от 01 Апр. 2013 в 04:30
нет не мимо, там как-то хитро было
Плита для яишницы меньше 500вт не бывает. При сети 220в - это 2а. Меня учили, что ток > 10ма уже непереносим организмом. 2а -это мгновенная смерть. Индус разводит...
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

Старков Александр

возможно и не разводит - было дело под дождём в сырой одеждев сырых же кросовках, взялся за оторваный провод ...загорелась лампочка на столбе меня шипало но терпимо! если внутренее сопротивление выше наружного можно и выжить ток пойдёт по поверхности тела (или как у меня по одежде). НИКОГДА НЕ ТРОГАЙТЕ ПРОВОДА!!! не узнав что за провод  темболее левой рукой!