Взяться за фазу 220 В ?

Автор tmkt, 09 Нояб. 2012 в 02:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

acyd

Цитата: firetime от 26 Фев. 2013 в 09:12
ну мне надо будет присобачить разъемы...или зарядку.. просто привык что это батарейки и все. но напряжение растет. а еще бывает когда болтаеться один контакт мешает и ты его рукой возьмешь. просто если я работаю с 220 я все обесточу. а тут не могу.
тоесть когда руки не сухие лучше избегать троганья?
можно перчатки попробовать, только какие лучше? Я пробовал резиновые хозяйственные, а чтобы руки не потели тальком обработал. Можно матерчатые. Главное, чтобы моторика пальцев не страдала и случайно не порвались в самый ответственный момент.

Старков Александр

есть перчатки ХБ с латексными ладошками (тачстоун) 220 терпят легко и руки не потеют.

china

Цитата: av404 от 01 Апр. 2013 в 04:58
. 2а -это мгновенная смерть. Индус разводит...
Пониженная кислотность желудка?
Ортогональная линия 36 кв 17

mr.Dream

Цитата: Старков Александр от 01 Апр. 2013 в 07:43
если внутренее сопротивление выше наружного можно
Такого не бывает. Кровь - очень хороший электролит. А эпителий (сухой) почти диэлектрик.

vestor11

Анекдот на тему  :kidding:
Сидят на разных столбах два электромонтёра
Мимо проходящей бабульке один кричит: -"Бабуль, подай провод, а то слезать с омуницией дуже тяжело."
Бабка подала ему провод и пошла дальше
А монтер и кричит напарнику: -"Я тебе говорил ноль....а ты фаза-фаза."
----------
а вообще, работая на СТО я никогда не проверяю искру на разрыв...... меня лупит даже через изолированные плоскогубцы.... и одна фаза меня не просто кусает а ...а.... вобщем до самых пяток  :facepalm:
поэтому я больше дружу с двигателями, чем с электрикой  :-D
KONA STINKY

comp173

Я по профессии электрик. Приходилось по дурости держать в руках разноименные фазы (380В). Схватил, а отпустить не могу. Руки вроде не сильно сжимаются, но и разжать не получается.
Вот стою я и колбасит меня током, при чем через область сердца и еще в пол из чугунных плиток через старые сырые ботинки. Думаю, вот и смерть моя пришла, а голова нормально все соображает. Колбасит всего и все мышцы аж нагреваются и напряжены те, через которые ток течет. Даже чувствуется частота 50 герц. Во рту привкус соленый металлический. Решил поорать попробовать. Получилось, но плохо. Ни кто на мой ор не откликнулся. Ну, думаю, теперь точно конец! И тут до меня дошло, что мышцы ног то кое как работают, хоть ходить не могу, но прыгать получается. Стал потихоньку назад прыгать. Как подпрыгну, через ноги не бьет. Облегчение на долю секунды. А руки уже постепенно привыкать стали. Уже и не так больно. Видимо нервные окончания стали отмирать. Вот попрыгал я и кабель, который держал из рук выпал. Шмякнулся на пол металлический и искры посыпались. Автоматический выключатель сработал и все прекратилось.
Стою весь потный и уставший как целый день мешки с цементом ворочал. По спине холодный пот течет, а коленки трясутся от усталости и голода. Руки как то зудят и быстро остывают. Голова болит. Вот в таком состоянии я проходил часа два. Потом полегчало. Било током меня всего секунд 20-30,  а показалось часа 2!

REM

Это машина времени %-). У самого такое было когда шёл на ставридке Кразу в лоб - вся жизнь пролетела перед глазами за доли секунды. Кстати когда я малым неудачно включал гирлянду, то отпустить тож не мог, но и подпрыгивал с частотой, кратной 50Гц-ам.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..

tmkt

Цитата: comp173 от 01 Апр. 2013 в 23:36
Я по профессии электрик. Приходилось по дурости держать в руках разноименные фазы (380В). Схватил, а отпустить не могу. Руки вроде не сильно сжимаются, но и разжать не получается.
Вот стою я и колбасит меня током, при чем через область сердца и еще в пол из чугунных плиток через старые сырые ботинки. Думаю, вот и смерть моя пришла, а голова нормально все соображает. Колбасит всего и все мышцы аж нагреваются и напряжены те, через которые ток течет. Даже чувствуется частота 50 герц. Во рту привкус соленый металлический. Решил поорать попробовать. Получилось, но плохо. Ни кто на мой ор не откликнулся. Ну, думаю, теперь точно конец! И тут до меня дошло, что мышцы ног то кое как работают, хоть ходить не могу, но прыгать получается. Стал потихоньку назад прыгать. Как подпрыгну, через ноги не бьет. Облегчение на долю секунды. А руки уже постепенно привыкать стали. Уже и не так больно. Видимо нервные окончания стали отмирать. Вот попрыгал я и кабель, который держал из рук выпал. Шмякнулся на пол металлический и искры посыпались. Автоматический выключатель сработал и все прекратилось.
Стою весь потный и уставший как целый день мешки с цементом ворочал. По спине холодный пот течет, а коленки трясутся от усталости и голода. Руки как то зудят и быстро остывают. Голова болит. Вот в таком состоянии я проходил часа два. Потом полегчало. Било током меня всего секунд 20-30,  а показалось часа 2!
я думал там вообще 2 секунды и труп
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Чижов Игорь

Тут как писали все индивидуально и зависит от сопротивления кожи.
Критикуя предлагай, предлагая делай.

tmkt

Цитата: Чижов Игорь от 30 Июнь 2021 в 19:07
Тут как писали все индивидуально и зависит от сопротивления кожи.
если чела конкретно било и отпустить не мог, то значит хреновое там сопротивление, а 30 сек пережил
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Чижов Игорь

держать может и 48 вольт постоянки. сколько сцб-шников на железке преставилось так, причем были случаи когда два человека с разных сторон шкафов работали и один от 48вольт скончался, молча.
Критикуя предлагай, предлагая делай.

erevanych

Цитата: china от 11 Нояб. 2012 в 18:30человек  нормально приспосабливается.
Умирая от рака?
Цитата: firetime от 25 Фев. 2013 в 15:19А скажите может ли 70-90 вольт от наших батареек током бить?
По ПТБ безопасным во влажных помещениях считается 12В, в сухих 36В! Люди настолько разные, что мрут и от этого...
Цитата: firetime от 25 Фев. 2013 в 15:19Можно ли вообще браться за 100 вольт
ответ:зависит от
Цитата: mr.Dream от 09 Нояб. 2012 в 20:55проводимость верхних слоев кожи.
в месте касания
Электрики, как саперы: Ошибаются один раз....

YMA

Цитата: firetime от 25 Фев. 2013 в 23:02А скажите может ли 70-90 вольт от наших батареек током бить?

Может, причем это опаснее, чем от розетки - постоянный ток не даст отпустить провода. Если сейчас, в жару, руки будут влажные - то 84-100 вольт убить при прикосновении двумя руками вполне может.

PS: И даже 12 вольт может убить, как в анекдоте: "А как так получилось, напряжение-то маленькое? Да на него аккумулятор со стеллажа упал.." ;)
Автомобиль (260 000 км), UBike SPT261 (2900 км),  Kingsong 16x (535 км), Kugoo S2 (1200 км, сгорел), Inmotion v8 (3661 км., продано) -104 кг.