Прошу совета (ов)

Автор Zerios, 09 Нояб. 2012 в 15:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zerios

Подскажите такой момент.
Хочется использовать вот такую http://em3ev.com/store/index.php?route=product/product&path=41&product_id=95 газульку , но на сколько я понял , она для 36 V питания. У меня планируется 48...  она врать будет , как я понял ?
В гаражных условиях , превращаю Носорога в Гендальфа -)

Pavel__

Цитата: Zerios от 15 Нояб. 2012 в 12:23... на сколько я понял , она для 36 V питания. У меня планируется 48...  она врать будет , как я понял ?
Если не сгорит, то толку от неё при 48В не будет.
Можно найти такую же, но на 48в, в другом магазине.

Но правильнее будет для контроля батареи купить ваттметр, а индикацию на этой ручке просто не подключать (там для нее выведен отдельный провод).

Zerios

Цитата: Pavel__ от 15 Нояб. 2012 в 12:38
Если не сгорит, то толку от неё при 48В не будет.
Можно найти такую же, но на 48в, в другом магазине.

Но правильнее будет для контроля батареи купить ваттметр, а индикацию на этой ручке просто не подключать (там для нее выведен отдельный провод).

Ок. спасибо.
В гаражных условиях , превращаю Носорога в Гендальфа -)

Zerios

Заказал исходя из советов.
1) Аккумуляторы
2) Контроллер
3) Ваттметр
4) Газульку
5) МК - ?

Вот с МК пока не определился до конца, проблема в следующем.
Опять же исходя из советов (напомню, мне нужно колесо для скутера 12 дюймов , под дисковый тормоз, 1000 в. максимум), разглядываю вот это http://184.173.107.69/taobao-products/taobao-item-13065393303.html ... сильно смущает заявленный вес ,.. 1080 g.
При таком весе МК + доставка 280 у.е. .. но что то мне говорит о неправельном весе ..
Кто нибудь заказывал с этого места ?
В гаражных условиях , превращаю Носорога в Гендальфа -)

Spiderman

Цитата: Zerios от 20 Нояб. 2012 в 16:45
При таком весе МК + доставка 280 у.е. .. но что то мне говорит о неправельном весе ..
Кто нибудь заказывал с этого места ?

Ну не может 12-дюймовое колесо весить меньше 10 кг. Вес "от балды" поставили. Скорее всего килограмм 12-14.
Езжу на электрифицированном SachsMadass с 2014г. - 20s6p LiPo, M-K 3,5КВт,  контроллер Max-E (v1-RC7c) ЯК-24FET Пробег 24500+км
Езжу на электровеле Медведь 2.0 1500 HD. Пробег 1400+ км
Ездил на Электровелоскут Yalishi с  2011.04 - по 2013.10. Пробег 6100+ км. 16s4p LiPo,  Infineon v.2 12fet, Cicleanalist, M-K 350Вт

Zerios

#41
Цитата: Spiderman от 20 Нояб. 2012 в 18:30
Ну не может 12-дюймовое колесо весить меньше 10 кг. Вес "от балды" поставили. Скорее всего килограмм 12-14.

Я вопрос отписал продавцам, с просьбой уточнить.. жду ответа.

В гаражных условиях , превращаю Носорога в Гендальфа -)

Zerios

Цитата: Zerios от 20 Нояб. 2012 в 20:46
Я вопрос отписал продавцам, с просьбой уточнить.. жду ответа.

Ясности ответ не принёс ... написали , что общий вес 3 кг... Что же они продают ?
В гаражных условиях , превращаю Носорога в Гендальфа -)

zap

На форуме был прецедент покупки мотоциклетного мотор-колеса через YoyBuy, уже не помню в какой теме. Пересылка 10 килограмм на YoyBuy будет стоить в районе 100 долларов.
На мистеретао очень невыгодно покупать тяжёлые вещи (которые нельзя разбить на посылки по <2кг).
Мотор-колесо заявлено на 1000Вт. Без обода такие моторы обычно весят в районе 6-7кг. С ободом плюс 2кг где-то.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Zerios

Цитата: Zerios от 20 Нояб. 2012 в 16:45
разглядываю вот это http://184.173.107.69/taobao-products/taobao-item-13065393303.html ...
Кто нибудь заказывал с этого места ?

Заказал и оплатил данный товар 15 дней назад.
Списался с продавцом. Вес 16 кг. Дал добро на отправку.
Прошло некоторое время и все деньги мне вернули , без объяснения причин ...
Итог :

Контроллер - куплен, доставлен.
Органы управления - куплены, доставлены.
Аккумуляторы - куплены , не доставлены пока (кажись на таможне висят)
Ватт метр - куплен, доставлен.
Cell log - куплен, доставлен
Расходники , провода, коннекторы и т.д. - куплены,  доставлены.
МК - ?????? не куплен по непонятной причине .. 

Опять я в поисках мотор колеса , помогите плиз , если кто обладает ссылками и т.д. В Москве в наличае нет ни где..

ТЗ такое: МК 600 - 1000 W , 48 В, торм. ДИСК, 12 дюймов....
В гаражных условиях , превращаю Носорога в Гендальфа -)

Pavel__

Цитата: Zerios от 21 Дек. 2012 в 12:01... помогите плиз , если кто обладает ссылками и т.д. В Москве в наличае нет ни где..
Если Вы пытались купить МК через MisterTao, то да, они в последнее время отказываются связываться с тяжелыми товарами вообще и с МК в частности (мне под разными предлогами отказали в покупке четырех МК у разных продавцов) :bn:.
Попробуйте купить своё МК через YoyBuy. :exactly:

В Москве в продаже скутерных МК Вы не найдете (их просто никто не закупает для продажи).

Zerios

Цитата: Pavel__ от 21 Дек. 2012 в 12:30

В Москве в продаже скутерных МК Вы не найдете (их просто никто не закупает для продажи).

Спасибо. Буду пробовать по Вашей ссылке.
А в Мск я нашел в продаже колеса для скутера , есть в наличие , но вот цена ... 12 000
В гаражных условиях , превращаю Носорога в Гендальфа -)

Zerios

Вопрос появился , можно ли запустить контроллер без подключенного МК.
Имеется в виду подключить батарейки + газульку ?
Проблема в том , что пытался подключить контроллер к компу по usb, все делал вроде по мануалу, драйверы для провода USB - Serial поставил, все определилось , подключаю к контроллеру .. а программа не видит контроллер ... может ему все же питание нужно ?
В гаражных условиях , превращаю Носорога в Гендальфа -)

Pavel__

Цитата: Zerios от 10 Янв. 2013 в 13:54... можно ли запустить контроллер без подключенного МК.
Имеется в виду подключить батарейки + газульку ?
... программа не видит контроллер ... может ему все же питание нужно ?
Контроллер без МК включить можно без проблем, только какой в этом смысл ?

Во время программирования на контроллер подавать питание нельзя.
Какой программой и какой контроллер Вы пытаетесь запрограммировать ?

Zerios

Я пока даже не пытаюсь программировать , пока только подключить хотел да посмотреть.
Контроллер http://em3ev.com/store/index.php?route=product/product&path=38&product_id=81 - вот такой.
Программу брал из ветки форума про Infineon
В гаражных условиях , превращаю Носорога в Гендальфа -)

Pavel__

Цитата: Zerios от 10 Янв. 2013 в 14:19Я пока даже не пытаюсь программировать ...
Программу брал из ветки форума про Infineon
Если Вы еще не пытались перепрограммировать контроллер, то как Вы узнали что компьютер его не видит ?
Это можно выяснить только в момент прошивки.

Есть две разные программы (под 2-ю и 3-ю версии контроллеров Infineon).
Вы из этой темы брали программу ?


Zerios

Да программу брал из этой ветки , и по инструкции вроде все делаю. Программа пишет - Transmit .... и через некое время Not response.
Вчера скачал ещё одну программу , но попользовать не успел.
Решил сначала вопросы задам , так на всяк случай.
В гаражных условиях , превращаю Носорога в Гендальфа -)