Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: концы от ручки газа  (Прочитано 874 раз)

Surf_el

• Старожил
  • :
    238
    474
  • Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
концы от ручки газа
« : 13 Ноя 2012 в 11:28 »
Помогите разобраться с проводами из ручки газа. Планирую менять свою, поэтому нужно понимать, что подойдет на замену. У меня сейчас ручка с кнопкой и индикаторами, выходит из нее 6 проводов. Ну 2 на кнопку, 3 сам газ: + - сигнал
Зачем нужен четвертый? Если для индикаторов, то почему не использовать + - из тех трех?
И если я возьму ручку без индикаторов, то что делать с лишним проводом из контроллера?

750вт, MXUS 48в, 10ач LiFePo4, MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, NinebotOne E+ и S2

se

• Старожил
  • :
    64
    189
  • Пермь
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
концы от ручки газа
« Ответ #1 : 13 Ноя 2012 в 11:42 »
Зачем нужен четвертый? Если для индикаторов, то почему не использовать + - из тех трех?
Для индикаторов. Потому что на датчик Холла (в ручке) обычно подается +5в, а индикация к примеру +48в, индикатор ведь показывает не наличие напряжение, а на каком уровне находится заряд батареи.

crond

• Местный
  • :
    166
    199
  • Екатеринбург
  • Езжу на электроэнергии.
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
концы от ручки газа
« Ответ #2 : 13 Ноя 2012 в 11:47 »
Помогите разобраться с проводами из ручки газа. Планирую менять свою, поэтому нужно понимать, что подойдет на замену. У меня сейчас ручка с кнопкой и индикаторами, выходит из нее 6 проводов. Ну 2 на кнопку, 3 сам газ: + - сигнал
И если я возьму ручку без индикаторов, то что делать с лишним проводом из контроллера?
Индикаторы подключены на "+" "-" батареи и индицируют напряжение на ней, больше к ним не поступает питаний, работает индикатор сносно только на свинце, у вашего лифера слишком узкие границы рабочего напряжения - поэтому вполне можно обойтись и без такой псевдо-индикации, лишний провод в контроллере не подключать! или переделать под сигнал от тормоза и завести провод от кнопки с рукоятки тормозилки в ручку газа и там по освободившемуся проводу пустить в контроллер на провод (конракт) тормоза/рекуперации. кнопку оставить, кстати что она исполняет? душилка-круиз-би-бикалка? оставшиеся три: чёрный на "-", красный на "+" зелёный или жёлтый ко входу газа SP или как у вас было. вот собственно и всё!

Surf_el

• Старожил
  • :
    238
    474
  • Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
концы от ручки газа
« Ответ #3 : 13 Ноя 2012 в 12:52 »
кстати что она исполняет? душилка-круиз-би-бикалка?
Сейчас кнопка включает контроллер
Индикация помогала немного понять, когда появлялась просадка, но сейчас работает только один красный светодиод. По нему ориентируюсь, что контроллер включен.

750вт, MXUS 48в, 10ач LiFePo4, MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, NinebotOne E+ и S2

crond

• Местный
  • :
    166
    199
  • Екатеринбург
  • Езжу на электроэнергии.
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
концы от ручки газа
« Ответ #4 : 13 Ноя 2012 в 14:04 »
кстати что она исполняет? душилка-круиз-би-бикалка?
Сейчас кнопка включает контроллер
кнопка не тумблер или выключатель!!! пусть так и остаётся включением контроллера. у меня микрик для включения контроллера внедрён на корпус самого контроллера.
Страницы: 1Вверх