Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Реклама:

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: концы от ручки газа  (Прочитано 973 раз)

Surf_el

• Старожил
  • Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
концы от ручки газа
« : 13 Ноя 2012 в 11:28 »
Помогите разобраться с проводами из ручки газа. Планирую менять свою, поэтому нужно понимать, что подойдет на замену. У меня сейчас ручка с кнопкой и индикаторами, выходит из нее 6 проводов. Ну 2 на кнопку, 3 сам газ: + - сигнал
Зачем нужен четвертый? Если для индикаторов, то почему не использовать + - из тех трех?
И если я возьму ручку без индикаторов, то что делать с лишним проводом из контроллера?

se

• Старожил
  • Пермь
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
концы от ручки газа
« Ответ #1 : 13 Ноя 2012 в 11:42 »
Зачем нужен четвертый? Если для индикаторов, то почему не использовать + - из тех трех?
Для индикаторов. Потому что на датчик Холла (в ручке) обычно подается +5в, а индикация к примеру +48в, индикатор ведь показывает не наличие напряжение, а на каком уровне находится заряд батареи.

crond

• Старожил
  • Екатеринбург
  • Настраиваю и ремонтирую BLDC контроллеры
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
концы от ручки газа
« Ответ #2 : 13 Ноя 2012 в 11:47 »
Помогите разобраться с проводами из ручки газа. Планирую менять свою, поэтому нужно понимать, что подойдет на замену. У меня сейчас ручка с кнопкой и индикаторами, выходит из нее 6 проводов. Ну 2 на кнопку, 3 сам газ: + - сигнал
И если я возьму ручку без индикаторов, то что делать с лишним проводом из контроллера?
Индикаторы подключены на "+" "-" батареи и индицируют напряжение на ней, больше к ним не поступает питаний, работает индикатор сносно только на свинце, у вашего лифера слишком узкие границы рабочего напряжения - поэтому вполне можно обойтись и без такой псевдо-индикации, лишний провод в контроллере не подключать! или переделать под сигнал от тормоза и завести провод от кнопки с рукоятки тормозилки в ручку газа и там по освободившемуся проводу пустить в контроллер на провод (конракт) тормоза/рекуперации. кнопку оставить, кстати что она исполняет? душилка-круиз-би-бикалка? оставшиеся три: чёрный на "-", красный на "+" зелёный или жёлтый ко входу газа SP или как у вас было. вот собственно и всё!

Surf_el

• Старожил
  • Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
концы от ручки газа
« Ответ #3 : 13 Ноя 2012 в 12:52 »
кстати что она исполняет? душилка-круиз-би-бикалка?
Сейчас кнопка включает контроллер
Индикация помогала немного понять, когда появлялась просадка, но сейчас работает только один красный светодиод. По нему ориентируюсь, что контроллер включен.

crond

• Старожил
  • Екатеринбург
  • Настраиваю и ремонтирую BLDC контроллеры
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
концы от ручки газа
« Ответ #4 : 13 Ноя 2012 в 14:04 »
кстати что она исполняет? душилка-круиз-би-бикалка?
Сейчас кнопка включает контроллер
кнопка не тумблер или выключатель!!! пусть так и остаётся включением контроллера. у меня микрик для включения контроллера внедрён на корпус самого контроллера.

Страницы: 1Вверх

Новая версия форума

Размер занимаемой памяти: 5.25 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 48.