avatar_Peoner

Заглушка на гнездо. Из чего?

Автор Peoner, 19 Нояб. 2012 в 18:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

METAL

Вклеить... /:-)

А вообще не понимаю- в чем такая громоздкость компьютерного разьема?

Закрыть- конечсно же резинкой(шторкой). Можно еще магнитик на нее поставить или пластинку металлическую, а в корпус, на уровне плоскости пару неодим магнитов вклеить от CD-rom например... Вообще прикольно получится- импровизируй!)))))))))
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

mevial

Цитата: Peoner от 19 Нояб. 2012 в 18:44


Как и из чего можно сделать защитную заглушку от воды и грязи на такой (зарядный) разъем?
Решение должно быть простое, без применения фрезерных и прочих станков. :ah:
100 процентная герметичность не требуется.
Из разъёма, который туда вставляется, обратную сторону засиликонить и закрыть усадкой, у себя сделал именно так.

zap

На тао есть компутерные разъёмы из типа-резины (гнётся слегка если помять) со встроенной шторкой (тоже резиновой, есессно).
Пользуюсь таким - не нарадуюсь. По спецификации держит до 15А.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Peoner

#21
Цитата: METAL от 20 Нояб. 2012 в 19:13
Вклеить... /:-)

А вообще не понимаю- в чем такая громоздкость компьютерного разьема?

Закрыть- конечсно же резинкой(шторкой). Можно еще магнитик на нее поставить или пластинку металлическую, а в корпус, на уровне плоскости пару неодим магнитов вклеить от CD-rom например... Вообще прикольно получится- импровизируй!)))))))))
а ты Метал, прям мысли читаешь мои...
Спойлер
Магнит я давно задумал ;-) в качестве запирающего устройства и он будет (как на женской сумочке :-D) но я его поставлю на дверку которая открывает (и ВНЕЗАПНО закрывает) окно в котором находится автомат включения аккума.

А комп.разъем, ну сам смотри: его глубина какая и какая моего (что на фото). У меня и так аккум бокс длиннющий получился а тут его длину ЕЩЕ на 1 см (если не больше) минимум увеличивать пришлось бы :ah: :-\
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

Peoner

Цитата: zap от 21 Нояб. 2012 в 01:15
На тао есть компутерные разъёмы из типа-резины (гнётся слегка если помять) со встроенной шторкой (тоже резиновой, есессно).
Пользуюсь таким - не нарадуюсь. По спецификации держит до 15А.
Да на Тао черт лысый продается, не то что нужный разъем, но я повторяю не разумно делать заказ на тао, хоббикинг и т.п. из-за одного разъема!!!
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

METAL

стоп. а какя длина у твоего разъема нынешнего?
просто комповый крепиться не внутри корпуса, а снаружи- это тоже минус из его длины ~5мм и на толщину корпуса тоже минус... Сам разъем около 20мм...

А почему не хочешь установить ЗУ на велик и разъема не надо- только тумблер(можно и в ЗУ встроить)? :bw:

себе уже начал вживлять ЗУ прям в мот. Сейчас внешность больше в стиле нортон.... ;-)(покажу позже) :kidding:
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

Peoner

#24
Цитата: METAL от 21 Нояб. 2012 в 13:41
стоп. а какя длина у твоего разъема нынешнего?
просто комповый крепиться не внутри корпуса, а снаружи- это тоже минус из его длины ~5мм и на толщину корпуса тоже минус... Сам разъем около 20мм...

А почему не хочешь установить ЗУ на велик и разъема не надо- только тумблер(можно и в ЗУ встроить)? :bw:

себе уже начал вживлять ЗУ прям в мот. Сейчас внешность больше в стиле нортон.... ;-)(покажу позже) :kidding:
Нынешний разъем примерно 10 мм, и его глубина по идее лимитировалась толщиной автомата, я по автомату вылет уголков за ячейки мерял.

ЗУ В веле - лишний вес и объем, да и необходимость призрачная. Где ты в дороге (на улице) вилку втыкать в розетку будешь? Только наличие на пути следования электрозаправок(ну или просто розеток) оправдывает перенос ЗУ на борт. Нашему городу это не грозит.
Хотя, для дальних типа междугородних странствий (и заправок у придорожных магазинов) я планирую небольшое портативное ЗУ. Но это уже другая история. Да и не часто придеться катать на дальняк с розетками. В основном по городу, а значит ЗУ на борту - борщ.
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

METAL

когда еще катал на чоппере, приходилось брать сумку через плечо, а в нее ложить зу. По приезду просто касались, на поездку до дома могло не хватить, потому и зарядить в гараже у друга было полезным. На пути следования- в ларьке каком нибудь можно. :) люблю просто от нечего делать кататься. :)
Сколько твой зарядник весит если не секрет?
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

Peoner

#26
Цитата: METAL от 21 Нояб. 2012 в 19:45
Сколько твой зарядник весит если не секрет?
намекну, он НЕ импульсный :-D и сейчас выдает на выходе 200 Ват. К весне планирую увеличить (в свяли с увеличением емкостиаккума) мощность до 350 Ват.
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

METAL

тада не надо его на вел вешать- переломится еще... :D
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

Peoner

Цитата: METAL от 22 Нояб. 2012 в 11:14
тада не надо его на вел вешать- переломится еще... :D
об чем и речь! ;-D
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru