Будни электровелосипедиста

Автор tmkt, 22 Нояб. 2012 в 23:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

andreym

Цитата: tmkt от 24 Нояб. 2012 в 23:22
сорри за ламерские вопросы.. а где взять преобразователи да еще 2, они разные или одинаковые и что именно они делают? где чироки вообще закупает народ?
ну чероки были у меня, правда почти закончились  к сожалению пока не предвидится нового завоза, поскольку по халявной цене их больше нигде нет, а официальная цена производителя в 600уе как то не очень гуманная.
дисишки вроде тоже валялись - если надумаешь, обращайся  ;-)

tmkt

Ясно
пока такая цена слишком высока для меня :(
помучаюсь с коммутацией, тем более после одного пойманного коротыша стал к этому вопросу подходить очень аккуратно  :bored:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

acyd

Вот так выглядит процесс зарядки:

apsio

Один раз ,со среды на четверг, поставил на зарядку, а далее ежедневно на работу и назад 5 км плюс любые разезды по магазинам. Вообще , вспоминая свинец в ужасе содрогаюсь и тем не менее более 6 тысяч на нем откатал.

Подготовка к передвижению - 1 сек. (Включить основной тумблер питания).

По поводу оставления на улице, просто пристегиваю маленькой цепочкой к какай то трубе штырю или на худой конец к мусорному бачку (это если поход по магазинам). В остальных случаях или дома или под присмотром.
МК1000W (ЭЛЕКТРА) . 20S1P Headway 38140S LiFePo4 12Ah.

aleks17121960

В основном-на работу езжу,18.6км в среднем.Там стоянка внутреняя.Заряжаю каждый день(люблю,когда АКБ полная-разгон лучше).Заряд Хайперионом 14S и Б/П 600Вт-воткнуть три разъема,нажать две кнопки+два часа с балансировкой.Все добро стоит 225уе.При 0-5град на улице просадка больше,но и АКБ у меня-дешевле некуда.Контроль разряда-на глазок,вольтметром цифровым на руле,и селлог с собой,если еду далеко.Да,подготовка к старту:два переключателя,контроллер и фара.Фара запитана от Б/П 220/12В,7А(как и вся электрика),он и от 48В работает прекрасно.И корпус у него почти герметичный.
Делай,что должен,и будь,что будет...

tmkt

#41
У меня по данной теме апдейт   :hello:

теперь на работе вообще сбор жесткий, ведь по приезду надо снять, а потом перед выездом обратно на вел поставить:


  • Прицепить велокомп
  • Фонарь передний
  • Фара передняя с отдельной батареей (батарею в подрамную сумку) переднюю фару ставлю только на обратный путь т.к. днем она особо не нужна
  • Фара задняя с отдельной батареей (батарею в подрамную сумку)
  • Цикл-аналист, и подключить к контроллеру
  • Сумки с основной батареей на багажник, закрепить сумки и подключить батарею к контроллеру
  • Бибикалку подключить к отдельной 4s котлете, котлету положить в подрамную сумку
  • Подогрев визора подключить к отдельной 3s котлете, котлета в рюкзаке
  • Прицепить на багажник заднюю камеру и запустить запись
  • Прицепить на шлем переднюю камеру и запустить запись
  • Прицепить на шлем зеркало заднего вида
  • Отстегнуть вел от парковки. Можно в путь!

мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

av404

Да уж... Может платить охранникам-бездельникам?
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

FAS_r7

и сколько по времени подготовка-сборы?

tmkt

Цитата: FAS_r7 от 22 Янв. 2014 в 10:21
и сколько по времени подготовка-сборы?

по приезду снять все - где-то до 5 минут

а перед отъездом нацепить - до 8 минут, но я обычно засекаю по видео от рабочего места, + спуск на лифте и по коридорам проход, + проезд по тротуарам небольшой, и на дорогу выезжаю где-то на 10-11 минуте записи

Добавлено 22 Янв. 2014 в 11:53

Цитата: av404 от 22 Янв. 2014 в 10:08
Да уж... Может платить охранникам-бездельникам?

ну вообще другие не парятся и бросают всякие мигалки прям на веле, это я заморачиваюсь

а один засранец просто взял и приличного вида велик кинул на парковку, и уже несколько месяцев он там стоит без движения, на нем закреплены всякие штуки вроде насоса, но так никто и не позарился
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч