avatar_putman

Помогите найти донора для Е-Байка.

Автор putman, 29 Нояб. 2012 в 22:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

илс

Если все так здорово - покажите фотки?
Как выглядит  2-х сосисная рама с возд. аммортом (за 9 тыс.)?

-Владимир-

Цитата: ilyukhs от 01 Дек. 2012 в 11:26
Если все так здорово - покажите фотки?
Как выглядит  2-х сосисная рама с возд. аммортом (за 9 тыс.)?
Думаю коллега на Авито брал б\у. Там проскакивают иногда интересные предложения.
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

SamaraHunter

Цитата: ilyukhs от 30 Нояб. 2012 в 00:11
И мягкость хода появится, и комфорт необыкновенный,  если батарейки в раму загнать.
А для этого уже не всякий донор подойдет, выбор резко усложняется.  :pardon:

Батарейки лучше в раму. Если ростовка достаточно большая, то особой проблемы нет.
Вот, например, моя Мерида TFS 300-V - очень распространенный велик, 20 дюймов ростовка - мне удалось запихнуть в боксы 20 А*ч лифера (48 вольт), блок розжига ксенона, DC-DC на 125 Вт и кучу проводов:



илс

Да я так понял, что коллега putman ради ажурного дизайна, готов и дальше тянуть лямку  :kidding:

andrey2603

Цитата: ilyukhs от 01 Дек. 2012 в 11:26
Если все так здорово - покажите фотки?
Как выглядит  2-х сосисная рама с возд. аммортом (за 9 тыс.)?
Цитата: ilyukhs от 01 Дек. 2012 в 11:26
Если все так здорово - покажите фотки?
Как выглядит  2-х сосисная рама с возд. аммортом (за 9 тыс.)?
Да рама эта продавалась в Челябинске около месяца ее не кто не покупал пока я не купил обошлась мне 8тыс и доставка почти 9 тыс.   В авито бывает очень много предложений вкусных

ra6fnq

Цитата: andrey2603 от 01 Дек. 2012 в 11:20
Привет я долго искал донора двухподвес но так и не нашел подходящего и решил самому собрать . Купил на Авито раму 22 с  воздушным амортом за 9 тыс. Потом купил в Соколях вилку воздушную за 7.5  . Ну а дальше купил руль. колесо переднее и т.д. Очень сэкономил и у меня на доноре стало то что я хотел. Покупая донор готовый =  вы покупаете много лишнего и дорогого .  Стройте сам донор это лучше и выгоднее. На берите в Авито двухподвес  и искать по всей России там счас куча рам и вилок на любой вкус! :-)
если Вам время некуда девать, то да. но Вы на вилку и раму потратили 16,5 тыр - умножте на 3 (это Вам ещё предстоит потратить на обвес) я всё ж таки за 50 - 60 тысяч готовый куплю  ;-)
Евгений
http://fotki.yandex.ru/users/ra6fnq/
https://yadi.sk/d/8wi9CuXnvvFRh - инструкции на Bafangs

andrey2603

Вообще вышло  на донор 29500 руб ;-D  Но обвес покупал новый но самый дешевый так как педали не собирался крутить. Но в этом доноре было точто мне нужно а не то што бы было. Я поставил дисковый тормоза авид 7 роторы на 185. Покрышки Нolly Roller 2.4 перед зад плюс пневмо подвеска. мягкое сиденье . Лично по мне лучше собирать полностью с нуля. Так как первый хардтэйл донор был куплен в сборе в итоге я в нем половину заменил что мне не подходило! А это большая переплата и еще куча запчастей не нужных

andrey2603

А полностью электровел вышел донор 29500 + лифер 48 в. 20а б.у 18500 + комплект mxus 750w 11000= 59000 . Это лучше чем покупать  только донор за эту цену.  Кстати у меня был во владении Cube ams 100 2011 года.   И он мне очень разонравился так как все облегченное и слабое особенно дропауты там их почти нету. И Я продал его загоревшись электровелом

putman

Цитата: ilyukhs от 01 Дек. 2012 в 13:42
Да я так понял, что коллега putman ради ажурного дизайна, готов и дальше тянуть лямку  :kidding:
Ну не так уж и тянуть, на шоссере у меня спина устаёт так же (примерно 1.5 часа езды не слезая), а там в рюкзаке от силы 1 кг. Главное правильно распределить нагрузку, у меня батареи лежат "дугой", при моей посадке они как бы "облегают" спину и я про них забываю.
Обзоры велофар. Сравнение велофар. Ремонт велофар.
Инфинеон 12 фет, Кристалайт HT-3525 (1000W), 50 км/ч, LiPol 16S4P=1000Втч.

china

Цитата: putman от 01 Дек. 2012 в 22:09

Ну не так уж и тянуть, на шоссере у меня спина устаёт так же (примерно 1.5 часа езды не слезая), а там в рюкзаке от силы 1 кг.
А ежели эрго слинги развернуть в позицию,наверно легче как у кенгуру будет.
Ортогональная линия 36 кв 17

putman

Цитата: china от 02 Дек. 2012 в 07:41
А ежели эрго слинги развернуть в позицию,наверно легче как у кенгуру будет.
Тогда уж разгрузку как в армии была, по всей площади туловища равномерно распределяются батареи и никакой нагрузки на спину.
Обзоры велофар. Сравнение велофар. Ремонт велофар.
Инфинеон 12 фет, Кристалайт HT-3525 (1000W), 50 км/ч, LiPol 16S4P=1000Втч.

putman

Вот еще нашел, вроде более мясной, за него хотят 30 т.р.
Посмотрите пожалуйста, можно такое брать ?
Фотки размытые, бропаута там тоже нет нормального чтоли ...
http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=241483
Обзоры велофар. Сравнение велофар. Ремонт велофар.
Инфинеон 12 фет, Кристалайт HT-3525 (1000W), 50 км/ч, LiPol 16S4P=1000Втч.

илс

#30
Странно, что вам нравятся рамы, с настолько маленьким просветом, что там даже для маломщного контроллера нет места.  :bw:
Глубоких дропаутов тоже нет, а конструкция заднего маятника, по-моему, не предполагает мощных поворотных нагрузок на существующие дропы

Главный минус - педалировать с малой передней звездой неудобно, а большая туда не влезет.  :pardon:
 

putman

Блин =) чуствую передумаю я покупать подвес, буду на своей табуретке кататься  :laugh:
Обзоры велофар. Сравнение велофар. Ремонт велофар.
Инфинеон 12 фет, Кристалайт HT-3525 (1000W), 50 км/ч, LiPol 16S4P=1000Втч.

илс

Цитата: putman от 03 Дек. 2012 в 14:53
Блин =) чуствую передумаю я покупать подвес, буду на своей табуретке кататься  :laugh:

Не переживайте, у меня похожая проблема, хотя колеса 26".
В вашем случае, найти подходящий 2-сосис в разы проще, чем в моём.
Спина безнадежно убита годами катания на ригидах, поэтому врач запретил класть в рюкзак что-либо, тяжелее банки пива  ;-D

china

#33
Цитата: putman от 03 Дек. 2012 в 14:53
Блин =) чуствую передумаю я покупать подвес, буду на своей табуретке кататься  :laugh:
Откоментируйте  пожалуйста ответ №9 на первой странице,а то у меня криво получается развесовка,как на карусели.
Может переделаю середку в db0
Ортогональная линия 36 кв 17

abuharsky

Раз уж тут тема про донора, может кто сталкивался с хорошим и легким круизером?

putman

Цитата: china от 03 Дек. 2012 в 17:54
Откоментируйте  пожалуйста ответ №9 ,а то у меня криво получается развесовка,как на карусели.
Может переделаю середку в db0
Не понял о чём это Вы ?
Обзоры велофар. Сравнение велофар. Ремонт велофар.
Инфинеон 12 фет, Кристалайт HT-3525 (1000W), 50 км/ч, LiPol 16S4P=1000Втч.