avatar_ranger

Работа почты, сроки доставки, новости таможни.

Автор ranger, 30 Нояб. 2012 в 13:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MaF

Возможно,возможно.Я уже как-то писал про китайца,который дал трек практически не бившийся,а повисший.
Потом он мне скинул скриншот,где посылка ехала,были отметки о выходе из Китая,таможне в России.
Ни на Почте России,ни на китайском сайте для отслеживания посылка этих записей в треке не имела,но через 2-3 дня они появились и даты совпадали с тем скриншотом.
Т.е. у некоторых служб могут быть внутренние БД,недоступные простому потребителю.Не очень хорошо,конечно)
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

pilot plansheta

А у меня ПР телефон посеяла.  :facepalm:
С 29.12.16 в МСК, таможню прошёл. И всё :hello:
Есть ли варианты, что дойдет?
Сайты, логотипы, продвижение. SEO, HTML, CMS. Обращайтесь!!!

MaF

#1298
Да,есть,но сходить написать заявление на розыск(а по пришествию еще и на несоблюдение контрольных сроков) не помешает.
У меня посылка,прошедшая 30го таможню на следующей точке трекнулась лишь 11 числа,праздники...
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

pilot plansheta

Сегодня китаец инвойс пришлет. Пойду писать.
Сайты, логотипы, продвижение. SEO, HTML, CMS. Обращайтесь!!!

MaF

TEAPY1086841623YQ - пришел очередной,ну прямо таки обязаный потеряться безтрек,Teapost.
Выслан 26 ноября,получен сегодня,в очередной раз говорю - не заказывайте этой службой,сроки ужасные.
Но сам пакет ок,не вскрывался,все внутри на месте.В очередной раз убеждаюсь,что масштабы пропаж посылок много меньше,чем хотелось бы некоторым.
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

av404

Из заказанного 11.11 не дошли только две позиции. Перед Новым Годом пачками получал и 11.01 тоже семь пакетов сразу свалились + 13.01 три. Праздники

Теряют не много и, чаще, продаван просто не высылает. Есть такая фишка - вляпают супер скидки для раскрутки магазина или распродажи неликвида, а заказов больше, чем товара. Вот и химичат с якобы отсылкой. Мне недавно один честно признался - товар кончился и выслать не могу. Выбери, мол, другой товар у меня или напиши и верну деньги без задержки.
Пока не придумал, что делать. Наказывать спором за честность как-то не хочется
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

MaF

Со скидками быдо лишь раз,воспользовался купоном на 30$ на кожаную сумку.
Сумку,естественно никто не высылал.Диспут открыл,вернули все,за вычетом купона)))
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

илс

Чего то не пойму, наложил с утра на али кучу товаров в корзину, на странице оплаты, система сообщает, типа она перегружена, пробуйте позже.
Через полчаса тоже самое.
Попробовал сейчас (т.е. вечером)  - та же хрень.  :ireful:
Это типа из-а ухода китайцев на месяц в отпуск?

Что за праздники длиной в месяц, дорогие торгаши?
И это в стране, в которой якобы все работают, как пчелы в улье.  %-)

илс

Хотел написать жалобу в службу поддержки - страница не грузится.
Это у всех так?

IvanM

[user]илс[/user], не, вчера оплатил, сегодня выслали. Сегодня тоже оформлял, все работает.
1.Forward+Miniкрошка+Mark2+20S7P Sanyo 18650GA
2.Самовар+Quanshun 3кВт+Kelly+20S1P пакеты-монстры

inetchik

#1306
Цитата: илс от 18 Янв. 2017 в 18:50...... она перегружена, пробуйте позже....
А может оно и к лучшему - рубль растёт. ;-)
Мне  мелочёвку в почтовый пихнули от 11.11.16 - и года не прошло. :kidding:

Добавлено 18 Янв 2017 в 23:04

Цитата: илс от 18 Янв. 2017 в 18:56
Это у всех так?
Хз, но копейки по диспутам возвращались сегодня.
Раньше все безтреки нашей почтой регистрировались RAxxxxxxxxxxxxxRU и пр., и приходило 99,9% заказанного.
Теперь это отменили и 99,9% не приходит. B-)
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

MaF

Я,видимо,исключение.2-5% потерь,выборка более сотни за год стабильно...
И то часть потерь то,что 146% даже не высылалось.За последние сутки - 2 безтрека в ящике.
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

inetchik

Про 99,9% недовоза - это я образно.
Но однажды "попал" на черносписочный трек. Благо палка есть на 180 дней.
А так - ДА, %% 10 стабильно не высылается даже с трекномерами по Китаю.
Вроде алиэкспресс раньше был только с треками международными ?
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

MaF

Вот насчет этого момента не скажу,знаю лишь то,что администрация валидность трека не проверяет.
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

DEN

Цитата: MaF от 16 Янв. 2017 в 08:25
Дак мне кажется,что если есть подозрения,то начать надо не с форумной болтовни а с 2-х письменных обращений в Почту России:
а)О розыске отправления
б)О несоблюдении контрольных сроков прохождения отправления.
[user]MaF[/user], а так хотелось поконспироложить ;-) На самом деле, где как не на форуме распишут действия по потеряшкам.
Я на почту как-то обращался по бестреку, они не знают, я не знаю, где посылка, бланк заявления о поиске спросил, мне сказали "просто подождите, придет!", а бланк на сайте найдете. Нашел я бланк, там просят указать: индекс, данные отправителя, вес и вид отправления. Китайцу написал, тот молчал, не стал издеваться над своим временем и нервами, посылка в 120р, вернул на Али деньгу. У нас на почту часта очередь в 30мин, им что скажешь, говорят "идите к нам работать", а постоянно туда гонять мне дороже, я не бегаю за каждой посылкой, обычно жду 1-2 недели другие и с пачкой прихожу. С треком приходили все, безтрековые - были проблемы, но из-за их цены и значимости решил не морочить себе голову поисками, в этот раз пропала чуть дороже. На следующий день, как только написал на форуме про посылку, я разузнал, что продавец Авито простой перекуп, а с почты после обеда приехало нужное извещение, видать читают мои сообщения тут :-D

MaF

О чем я и говорил.ПМСМ если человек настроен на проблемы - они его находят.
У меня проблем с Почтой России нет,в части доставки сроки меня полностью устраивают,потери - минимальны)
Вот когда толпы плательщиков за квартиру,получателей пенсий и т п там - то да,неприятно,но я спокойно к этому отношусь - многие,особенно старики,привыкли и не умеют пользоваться альтернативными способами,многие - и не хотят.Это мои сограждане и раздражаться на них смысла нет.На Почту - в такой ситуации все 3 доступных окна,обычно,работают,т.е. вопросов нет)
Если я хочу сервиса - я пользуюсь услугами ТК.Правда есть маленькое НО
а)терминалов,даже на Москву,у большинства ТК не более 10
б)Расположены они обычно в ж...
в)очереди иной раз как на почте
г)цена - выше,в разы.
Для сравнения - посылка 1.2кг Почтой России в Новосибирск стоила менее 500р,сегодняшняя отправка Деловыми Линиями весом чуть более 1.5кг стоила почти 1000р(500тариф,100коробка,100 пытались содрать за въезд на терминал(а я пешком...), страховка и т п.
Т.е. на фоне ТК Почта доставляет за мЕньшие деньги.Какая оплата - такой и сервис.
Отзывы на ТК можете почитать в сети сами,так же воруют,теряют,просрачивают)
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

илс

#1312
В общем, хоть и есть тема по спецсредствам, но оставлю это здесь, т.к. при просмотре видео, у меня сложилось мнение. что существующие запретительные законы годятся для запрета (ввоза) всей бытовой электроники, от ТВ пультов до микроволновки.
Т.к. в этих устройствах происходит кодирование и шифрование сигнала. B-)

Когда будете радоваться ценам на али по сравнению с локальной розницей, имейте ввиду, что отказ от посылки, ее возврат, не влечет за собой возврат денег.
Последнее, лично меня, сильно удивило:  :ireful:

https://www.youtube.com/watch?v=SpWGNoBLCTg

Комменты под видео, в основном ругательные и антипатриотические.  :pardon:
Хотя, меня больше удивляет позиция алиэкспресса, который перед покупкой обещает полный возврат денег, в случае неполучения товара, а по факту, есть большая вероятность остаться и без денег и без товара.  >:D

fondrosel

Цитата: илс от 20 Янв. 2017 в 22:51
Хотя, меня больше удивляет позиция алиэкспресса, который перед покупкой обещает полный возврат денег, в случае неполучения товара, а по факту, есть большая вероятность остаться и без денег и без товара.  >:D
А что тут удивительного, меня не раз обворовывали на али в предыдущие годы и в основном на электронике. К этому должен быть готов любой покупатель.
Фиговый литий лучше хорошего свинца)).5 этаж хрущевки вел 45кг
P.S гиря в колесе рулит фуры не сдувают с трассы
Электротранспорт.ру электротранспорт рулит и точка