avatar_ranger

Работа почты, сроки доставки, новости таможни.

Автор ranger, 30 Нояб. 2012 в 13:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ури

Цитата: илс от 08 Май 2017 в 00:52
Ну, не знаю. Я сегодня открыл 3 спора. Срок защиты (по этим заказам) еще не закончился.  :-)
===
Думаю, правила Али зависят от статуса покупателя. У меня полгода уже A4.  B-)

Но гарантия продавца уже закончилась?
HD / 2х500вт, BAF_SWX02/MXUS_01С / 2хInfineon 6фет / 16S7P-30Q / обод-26д / макс-60км\ч

илс

Цитата: Ури от 08 Май 2017 в 22:38
Но гарантия продавца уже закончилась?
Нет разумеется. Я уже один раз так прошляпил заказ и деньги.
Теперь открываю спор за неделю, другую, до окончания защиты, иначе опять забуду.  ;-)
====
Сегодня, прод, видимо слегка обалдев от такого хамства прислал мне движение по треку, качестве коммента к спору:
Я ему ответил, что спасибо, конечно, но "обжегшись на молоке, дуют на воду"  :kidding:
https://yadi.sk/i/g2Kw3oxr3HsNSA

Вот, интересный заказ, ....оплатил 3 мая, а 8-го, он уже прошел таможню и через неск. дней будет в моем отд. связи  B-)

https://yadi.sk/i/TI3nQaRR3HsNbC

andrey235

Сделал я заказ как-то,но продавец слишком долго его обрабатывал,что у меня лопнуло терпение и я отказался.Через несколько дней пришли деньги на карту и я забыл,как вдруг через некоторое время приходит мне бумага с почты,а я вроде ничего не заказывал.Сходил и забрал именно тот заказ от которого отказался ранее.

илс

[user]andrey235[/user], Для таких случаев, алиэкспресс придумал систему возврата средств продавцу.
Выглядит так, что продавец присылает ссылку на виртуальный заказ на соотв. сумму.
Вы его оплачиваете и остаетесь честным человеком.

Ссылку на виртуальный заказ надо получить у продавца, в личной переписке...

Ури

Цитата: илс от 09 Май 2017 в 12:53
[user]andrey235[/user], Для таких случаев, алиэкспресс придумал систему возврата средств продавцу.
Выглядит так, что продавец присылает ссылку на виртуальный заказ на соотв. сумму.
Вы его оплачиваете и остаетесь честным человеком.

Ссылку на виртуальный заказ надо получить у продавца, в личной переписке...

В больших супермаркетах в цену товаров входит и потери от воровства, то же самое и у продавцов с Али в цену входит то что они не дополучат от потери товара. У продавца есть гарантия они этим выигрывают у других продавцов у которых гарантия больший срок. Не пришло в срок в этом виноват не ты, а продавец, чувствовать себя нечестным смешно.
HD / 2х500вт, BAF_SWX02/MXUS_01С / 2хInfineon 6фет / 16S7P-30Q / обод-26д / макс-60км\ч

илс

Цитата: Ури от 09 Май 2017 в 14:20
Не пришло в срок в этом виноват не ты, а продавец, чувствовать себя нечестным смешно.
Вы перечитайте ситуацию, повнимательней.
Продавец, не только отправил товар, но вернул деньги за покупку.
Насчет сроков отправки, ....они оговорены при оформлении заказа. Были они нарушены или нет, мы не знаем, поэтому не спешите обвинять продавца.

А так, дистанционная торговля вполне допускает ошибки и несогласованность действий сторон (сделки).
Если одна из сторон незаконно обогатилась в результате ошибки другого - это и есть нечестность. Повода для смеха, в этом оч. мало. На бытовом и процессуальном языке  - это  называется воровством.  :ah:

TFSM

В прошлом году продал на ebay елочную игрушку за 325$.Купил америкос - быстро оплатил и я сразу отправил.Примерно через 2 месяца приходит от него письмо о том что он не получил товар,а потом и спор открывает на ebay о неполучении товара.Через неделю с моего счета снимают деньги.Обидно-досадно ...бывает короче говоря.
Через 3 с половиной месяца приходит письмо от американца - мол все получил,возвращаю деньги :)
P.S.Наши к сожалению самые проблемные покупатели и я уже давно отключил русских от возможности у меня что-то покупать на ebay...

MaF

Не совсем верно.
На процессуальному языке это называется неосновательным обогащением.
Да,соотечественники(и соСНГшники...) самые проблематичные в этом плане.
Я уже давно не отправляю ничего ни в СА(кроме Казахстана),ни на Украину - оттуда я ещё и не покупаю ничего,года так с 2012.4 сделки подряд лютый треш,хорошо хоть пришло именно то,что куплено,а не кирпич в газетке.Зато беларусы...даже,на мой взгляд,излишне пунктуальны и въедливы,ни разу не был недоволен покупкой/продажей чего либо в те края.
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

kuznechov119m

https://ru.aliexpress.com/item/Brand-large-capacity-80Ah-lifepo4-3-2v-cell-LiFePo4-battery-lithium-High-discharge-Not-100Ah-for/32597725087.html?source=%7Bifdyn:dyn%7D%7Bifpla:pla%7D%7Bifdbm:DBM&albch=DID%7D&src=google&albch=rmkt&acnt=576-373-4425&isdl=y&aff_short_key=UneMJZVf&albcp=289598888&albag=16806672608&slnk=&trgt=aud-109243794968&plac=forum.klerk.ru&crea=90942056048&netw=d&device=c&mtctp=&gclid=CPPI-7mo-dMCFU-BsgodD-MM7w
вопрос непосредственно по пересылу , допустим  нужно четыре аккумулятора таких  , если сразу все четыре  то по сумме  на растаможку  придётся ехать  , или как вариант   связаться с продавцом   попросить одинаковых четыре  подобрать и все отдельно оплатить  и в разных посылках чтобы шли

GIROTRON

Кто ни будь заказывал с nkon.nl банки: с таможней как, нет проблем что 30 одинаковых единиц в посылке?
найнбот оне е+

илс

[user]GIROTRON[/user], На усмотрении таможни.
Я заказывал  у этого продавца менее 100шт, и попал на "растаможку".

Подробности ищите поиском в моей теме. Там же и бланки заявлений.  :hello:

DEN

[user]GIROTRON[/user], тема есть по nkon, последний раз там заказывал зимой одной посылкой: NCR18650PF - 10шт, NCR18650B - 14шт, AA Eneloop - 8шт, AAA Eneloop - 4шт, все было штатно.

Ури

#1542
Пришёл моторчик DC RS-550 вот этот https://ru.aliexpress.com/item/Hot-Sale-6-14-4V-DC-Motor-For-Various-Cordless-Makita-Bosc-Motors-22800-min-Replacement/32749949641.html?spm=2114.13010608.0.0.rFnsDa
Подключаю 3 банки 18650 не работает даже без намёка. Что посоветуете сделать? Имею ли право открыть спор и вернуть всю сумму, естественно без возврата моторчика?
Такая доказательная база пойдёт? )
Спойлер



HD / 2х500вт, BAF_SWX02/MXUS_01С / 2хInfineon 6фет / 16S7P-30Q / обод-26д / макс-60км\ч

Lazarev

Добрый день !
Нашел форум не официальный Почты России.
Там работают люди с почты и помогают в поиске посылки если их попросить,а не наезжать.
Мою посылку на которую я плюнул открыл спор и вернул деньги оказывается в моем отделении просто зажали стеллажом.
сейчас еще одна посылка которая лежит у них 40 дней без регистрации, надо бы узнать что на этот раз случилось.
"Почта России"

Slavemaster

[user]Ури[/user], а точно прям совсем не работает? Если при поданном напряжении провернуть вал - не начинает крутиться? Там в отзывах подобное есть.

Ури

Цитата: Slavemaster от 15 Июнь 2017 в 10:27
[user]Ури[/user], а точно прям совсем не работает? Если при поданном напряжении провернуть вал - не начинает крутиться? Там в отзывах подобное есть.
Я не вытерпел и решил отремонтировать. Первое через отверстия увидел, что щётки перевёрнуты, т.е они с коллектором не окружностью а краями соприкасаются. Разобрал. Пришлось подточить щётки иначе они не влазили. Поставил, всё равно не включается, даже не искрит. Крутанул, заработал. Медленно поворачивая якорь подключаю напругу выявил что включается только если щётки находятся в одном положении. Не знаю какова должна быть схема обмотки якоря, было так - три секции, первая со второй и третьей не прозваниваются, а вторая и третья прозваниваются между собой. Снова стал пристально смотреть, увидел, что концы обмотки как-то подозрительно соприкасаются с самой обмоткой, отогнул. Стал тестировать и вуаля 10 раз подсоединил питание и все десять раз включился. Короче, по моему мнению это большой косяк продавца, не знаю на сколько моторчик сейчас исправен, но буду отсуживать полную сумму. Спор второй день продавец не реагирует, возможно знает, что мои доказательства не проканают. 
HD / 2х500вт, BAF_SWX02/MXUS_01С / 2хInfineon 6фет / 16S7P-30Q / обод-26д / макс-60км\ч

Slavemaster

[user]Ури[/user], то есть один контакт на коллекторе не звонится на два других? Тогда однозначно правда на Вашей стороне, хорошо если в пол-мощности такой двиг работать будет..

Ури

Цитата: Slavemaster от 16 Июнь 2017 в 14:47
[user]Ури[/user], то есть один контакт на коллекторе не звонится на два других? Тогда однозначно правда на Вашей стороне, хорошо если в пол-мощности такой двиг работать будет..
Спор закрыл, Али просит более чёткого видео. Ну чего сейчас, всё уже отремонтировал, под нагрузкой пока не пробовал, но влепил продавцу плохой отзыв. Да кстати, концы обмотки отогнул и коллектор стал нормально прозваниваться.
HD / 2х500вт, BAF_SWX02/MXUS_01С / 2хInfineon 6фет / 16S7P-30Q / обод-26д / макс-60км\ч