Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: <<1 ... 868788Вниз

Автор Тема: Работа почты, сроки доставки, новости таможни.  (Прочитано 125332 раз)

krym2016

• Старожил
  • :
  • Крым
  • Разобрать всегда легче чем собрать.
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Наткнулся на такое видео,ктони будь уже попал

Недавно спорил с одним продованом серверных куллеров,но всë таки вернули 15у.е. из 22у.е.,правда были везкие доказательства несоответсвия мощности(у этого же продавана купил более дещëвый кулер и на видео их сравнил).

Ури

• Местный
  • :
  • СССР
  • Ищущий кнопку!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Товарищи! С Праздником!
У меня такой вопрос.
Допустим, есть комплект со всем фаршем мк, обод, контроллер, и т.п Но мне из всего этого нужен только мотор в ободе. Может ли продавец сделать как-то отдельный лот который я могу заказать по другой цене? Так практикуется или нет?
Спасибо.

илс

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • :
  • Москва, Крылатское
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Может ли продавец сделать как-то отдельный лот который я могу заказать по другой цене? Так практикуется или нет?
Спасибо.
Может, вполне.
Но формировать лот ему может быть неудобнно. Во первых - площадка публичная и при появлении одного лота его может выкупить другой покупатель, пока вы будете "доставать бумажник".  :-)
Как вариант, продавец может предложить перечислить деньги через Пэйпол, а это комиссии.

Ури

• Местный
  • :
  • СССР
  • Ищущий кнопку!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Может, вполне.
Но формировать лот ему может быть неудобнно. Во первых - площадка публичная и при появлении одного лота его может выкупить другой покупатель, пока вы будете "доставать бумажник".  :-)
Как вариант, продавец может предложить перечислить деньги через Пэйпол, а это комиссии.
А чем неудобно продавцу от того что этот лот купит ещё кто-то возможно он станет популярным ну и хорошо.
« Последнее редактирование: 07 Ноя 2017 в 10:22 от Ури »

Slavemaster

• Местный
  • :
  • Санкт-Петербург, центр
  • Езжу на батарейках
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, можете спросить продавца о возможности покупки того что Вам нужно без того что не нужно, он Вам напишет сколько это будет стоить. Если Вас устраивает - то оформляете заказ, но не оплачиваете, пишете продавцу чтобы он убрал лишнее и скорректировал цену, после изменения цены заказа - оплачиваете.

Ури

• Местный
  • :
  • СССР
  • Ищущий кнопку!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, можете спросить продавца о возможности покупки того что Вам нужно без того что не нужно, он Вам напишет сколько это будет стоить. Если Вас устраивает - то оформляете заказ, но не оплачиваете, пишете продавцу чтобы он убрал лишнее и скорректировал цену, после изменения цены заказа - оплачиваете.
т.е., продавец коррекцию лота будет производить уже в заказанном но не оплаченном лоте? И фактически получится персональный лот со всеми данными по заказанным предметам и цене? Но видимо ему придётся в ручную убирать лишнюю информацию из старого лота?

Slavemaster

• Местный
  • :
  • Санкт-Петербург, центр
  • Езжу на батарейках
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, да, там он может персонально для Вас исправить цену (в корзине не может). Никакую информацию собственно из лота он убирать не будет, просто положит в посылку то, что вы просили.

av404

• Старожил
  • :
  • Екатеринбург, Метеогорка
  • Ездил, езжу и буду ездить...
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Наткнулся на такое видео,ктони будь уже попал
Я уже попал. Прислали два откровенно бракованных задних фонаря с лазерами. У обоих один лазер не работает, второй не настроен в яркую дорожку. Спор отклонили по причине отсутствия видео.

Предлагаю создать тему на нехороших продаванов али или использовать уже имеющуюся про жуликов.
В начале темы - база данных плохих магазинов по алфавиту

илс

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • :
  • Москва, Крылатское
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Знаю, что многие ходят в местное отд. связи, как на работу.
Скрытый текст
Кулибин напр.  :hello:
Заполняют пасп. данные и прочую однообразную инфу.
Я одно время напечатал этикетки с этой инфой и клеил на открытки.
Потом открытки перестал получать, прихожу на почту с штрих-кодом из Приложения.

Но...последний бумажный бастион Почты России пал сегодня.
Официально выдали два мелких пакета без заполнения уведомления.  :eureka:
Благодаря вот этой инновации:
Скрытый текст

Это значит, что теперь не нужен ни паспорт, ни открытки/уведомления.
Так что,  наряду с эл. очередью, почтовики разворачиваются лицом, а не зопой к своим клиентам.
Что удивительно, заметил новые молодые лица на выдаче (юношу и девушку), в дополнении к давно знакомым лицам пенсионеров.
Видимо, дела в стране совсем плохи, раз молодежь идет работать на почту.   :ah: :kidding:
Скрытый текст
Не удивлюсь, что их уволят в след. году. Когда введут лимит 20 евро в месяц+НДС...Соотв. проект уже внесли на обсуждение в декабре  >:D

« Последнее редактирование: 27 Ноя 2017 в 17:18 от илс »

av404

• Старожил
  • :
  • Екатеринбург, Метеогорка
  • Ездил, езжу и буду ездить...
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Нововведения есть и хорошие и плохие.
Сегодня при получении предложили уже заполненный бланк, надо было только расписаться в нём.
Так как почта на время ремонта переехала далековато, отправлял посылки с других отделений и столкнулся с наглым навяливанием стандартных коробок, мол другие не принимаем, или покупайте пакет. Пакетов дешевле 50р нет. Коробки тоже не даром.

И верно подметил про молодых и про грядущие увольнения. Сами себя накажут.
Помню, в начале перестройки, когда ещё были вменяемые чиновники, кто-то из них предлагал отменить какой-то налог. Подсчитал получаемую сумму и она оказалась меньше затрат на сбор налога. Все были удивлены таким подходом, но налог отменили. Сейчас уже вменяемых нет - сядут поудобней на ветку и допилят.

dengor2

• Наш человек
  • :
  • Россия
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Какие-то ввели новые правила. Для заказа требовать ИНН. Правда, "...в эксперименте не участвуют международные почтовые отправления, пересылаемые через ФГУП «Почта России»".

Цитата
Помимо паспортных данных покупателям необходимо будет указывать ИНН и предоставлять скриншоты или ссылки на заказанный товар. Логистические компании Shopfans, Boxberry, Pochtoy.com, доставляющие покупки с Amazon, eBay, iHerb и др., начали предупреждать покупателей о необходимости указывать ИНН при оформлении доставки покупок из иностранных интернет-магазинов, рассказали «Ъ» два клиента.

Компании ссылаются на приказ ФТС, вступающий в силу 7 декабря. Как пояснил «Ъ» директор по логистике Boxberry International Александр Завалишин, новые требования касаются таможенного оформления всех покупок в иностранных интернет-магазинах.

https://www.kommersant.ru/doc/3487790

arealex

• Наш человек
  • :
  • Россия, Нижний Новгород
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, договорись с продавцом, делай заказ но не оплачивай, продавец меняет цену в меньшую сторону

Яков93

• Активный модератор
  • Старожил
  • *
  • :
  • Россия, Анапа
  • Питаюсь солнышком
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Какие-то ввели новые правила. Для заказа требовать ИНН. Правда, "...в эксперименте не участвуют международные почтовые отправления, пересылаемые через ФГУП «Почта России»".

Цитата
Помимо паспортных данных покупателям необходимо будет указывать ИНН и предоставлять скриншоты или ссылки на заказанный товар. Логистические компании Shopfans, Boxberry, Pochtoy.com, доставляющие покупки с Amazon, eBay, iHerb и др., начали предупреждать покупателей о необходимости указывать ИНН при оформлении доставки покупок из иностранных интернет-магазинов, рассказали «Ъ» два клиента.

Компании ссылаются на приказ ФТС, вступающий в силу 7 декабря. Как пояснил «Ъ» директор по логистике Boxberry International Александр Завалишин, новые требования касаются таможенного оформления всех покупок в иностранных интернет-магазинах.

https://www.kommersant.ru/doc/3487790
Сегодня получил СМСку от SPSR-express - срочно заполните на нашем сайте анкету с указанием ИНН.
Ну зашел, заполнил. Пока скринов или ссылок на заказанный товар не требовали.

inetchik

• Старожил
  • :
  • Россия, Санкт-Петербург
  • ЕздЮ НаХиТаХ ;)
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, топать в полицию и писать заявление о мошенничестве (товар не соответствует описанию, все верно).
Тем более о международном.
Тока аккаунт свой, пока рабочий, нотариально фиксировать. По идее это  в отделе полиции нужно сделать, зайдя с их компа,  ;)
Аккаунт алиэкспрешный в АлиПай в  зареген ?
Над алиэ... есть инстанция повыше, алибаба вроде. Был один раз случай, давно очень, пришлось заявлять в алибабу о не соблюдении правил торговли. Ситуация была 1:1, об'яснил без видоса, но с фотками, через вес посылки.
Длилось долго, больше месяца на ответ, но все закончилось полным возвратом денег, извинениями в письмах, и предложениями оставить товар и не высылать его обратно.
« Последнее редактирование: 10 Дек 2017 в 10:34 от inetchik »

krym2016

• Старожил
  • :
  • Крым
  • Разобрать всегда легче чем собрать.
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, врядли зарегестрирован,хотя хз.

(В истории с кулерами я побольшому счëту остался в  +,кулер стоил 22у.е.  ,но он по характеристикам был такой же как и за 11у.е. я сначала открыв спор требовал разницу(11у.е.) + то что потеряю кэшбэк,итого спор начался с 12у.е.,но почему-то  администрация 2 раза переносила дату решения,продавец все разы соглашался только на полный возврат,ну а я что бы его проучить с каждым переносом даты решения подымал планку требований.

По концове мне кулер обошëлся в 7 у.е. и пока шли споры начислили кэшбэк за него,прикол ещë был в том что я его получив подключив к акб сразу поставил 5 звëзд,а позже выяснил что не такой мощный как заявлено и открыл спор.

inetchik

• Старожил
  • :
  • ЕздЮ НаХиТаХ ;)
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, моя эмоциональная "1" от 02 ноября, ничего не высылал обратно + полный возврат: vacuum cleaner part original wheel of Cleanmate QQ1,QQ2,QQ4,QQ5,QQ6 robotic vacuum cleaner ,tell us if you need another wheel
 http://s.aliexpress.com/emaiMbya
(from AliExpress Android)
Аккаунт пока жив. B-)
« Последнее редактирование: 10 Дек 2017 в 11:08 от inetchik »

inetchik

• Старожил
  • :
  • ЕздЮ НаХиТаХ ;)
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, врядли зарегестрирован,хотя....

Я, как-то, по переходу с алиэ..., попал куда-то еще и там регил однотипный аккаунт, вроде, на алибабе я точно есть.

Страницы: <<1 ... 868788Вверх

Размер занимаемой памяти: 4 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.61 секунд. Запросов: 96.