Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Реклама:

Страницы: <<1 ... 909192Вниз

Автор Тема: Работа почты, сроки доставки, новости таможни.  (Прочитано 130895 раз)

Surf_el

• Старожил
  • Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Да на али. Продавец предлагает возврат денег, но с возвратом товара. Все еще осложняет то, что похоже у продавца очень туго с английским. На сайте многое не переведено, все надписи на фотографиях на китайском, ни на один вопрос в переписке не было получено ответов.
А какие примерно расценки ЕМС, вес товара 150г?
Опять же, если сейчас отсылать, в акурат в праздники приедет. Если не затеряется, то пролежит все каникулы.

Добавлено 02 Фев 2018 в 11:14
И я так понял на али все пересылки по возврату за мой счет

Surf_el

• Старожил
  • Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Посмотрел стоимость у EMS, получается более 2/3 от стоимости товара - не вариант. На почте сказали около 300р будет стоить

илс

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Москва, Крылатское
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
Вот на этой страничке есть калькулятор, http://www.emspost.ru/ru/
Пишут 1670 руб.
====
Еще раз почитал процедуру возврата, везде пишут, что стоимость пересыла не компенсируется.  %-)
Т.е. остается дешевая наземная почта. Рекомендации см. под спойлером:
Скрытый текст
2. Убедитесь, что в графе «адрес» продавец оставил свой адрес. Иногда продавцы пишут там ерунду, надеясь, что вы будете в переписке выяснять их адрес и просрочите данные вам на отправку 10 дней. И отправляйте посылку именно на тот адрес, который указан в споре. Ни в коем случае не на другой, который продавец может написать вам в личных сообщениях. Адрес на посылке и адрес в споре должны соответствовать. Это важно!

3. Не тяните с отправкой посылки. У вас на это будет отведено 10 дней (сроки можно посмотреть на таймере). Если таймер просрочить, то деньги уйдут продавцу.

4. Отправлять посылку обратно вам нужно будет за свой счет. Продавец не должен компенсировать вам почтовые расходы. Поэтому лучше высылать самым дешевым способом, который вы только сможете найти- наземная почта, без указания стоимости и страховки (бюджетно, а сроки доставки не намного дольше). Но обязательно с трек-номером!

5. Обязательно хорошо запакуйте посылку. Можно даже сделать дополнительную упаковку и снимать процесс на камеру. Продавцы любят после получения посылки открывать диспут, что упаковка была повреждена в процессе пересылки. Поэтому лучше перестраховаться.

6. Делайте на почте фотографию посылки, на которой будет хорошо виден адрес продавца, трек номер посылки и чек об отправке. Это будет доказательством того, что вы выслали товар обратно.

7. Сразу после отправления заполните поля с трек номером и адресом сайта для отслеживания.

8. У вас появится таймер на 30 дней, в течение которых продавец должен получить посылку. Когда 30 дней истекут, даже если продавец не получил еще товар, вы автоматически получите возврат средств. Не нужно продлевать таймер, если об этом не попросит дополнительно продавец.

Обратите внимание!
Отправка товара назад в Китай оплачивается покупателем. И не сказать, что она стоит дешево. Поэтому, прежде чем выбрать в диспуте возмещение полной стоимости с возвратом товара, узнайте на почте сколько будет стоить ваше отправление. Возможно, вам будет намного выгоднее попросить частичное возмещение стоимости (80-95%). Причем медиаторы более охотно решают вопрос со спором в пользу покупателя, когда он просит частичное возмещение, нежели чем полный возврат стоимости.
Зачастую, если вы купили недорогой товар, то отправка его обратно в Китай будет стоить больше половины той суммы, которую вы за него заплатили. Случаются ситуации, когда покупатель купил товар на Алиэкспресс за 500 рублей, а его отправка назад в Китай стоит 300-400 рублей. То есть покупатель оказывается в большом минусе: мало того, что спор на полное возмещение требует хороших доказательств, так еще в результате, заплатив за отправку товара назад, у него останется 100-200 рублей. Гораздо выгоднее было бы открывать спор на частичное возмещение стоимости. В результате были бы сэкономлены нервы, силы и, самое главное, деньги покупателя.
Поэтому, лучше сначала внимательно посчитать возможные затраты на отправку и решить, что лично в вашей ситуации будет выгоднее: попросить частиную компенсацию в размере 80-95% от полной стоимости или же полный возврат средств с условием возврата товара продавцу в Китай.
Хотя, народ отправлял посылки в китайский DJI (по гарантии), все почтовые расходы - компенсировались.  :exactly:

Сообщение понравилось: Surf_el, dengor2

Slavemaster

• Местный
  • Санкт-Петербург, центр
  • Езжу на батарейках
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, а что за девайс? Совсем совсем не работает, или можно починить? Просите возврат средств в размере 90%. Имхо полный возврат имеет смысл просить только если совсем ничего не пришло.

Surf_el

• Старожил
  • Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, дисишка залита компаундом, те неремонтопригодна.

Slider

• Старожил
  • Санкт-Петербург
  • Делу-время
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Нет. Они доставляют до ближайшего пункта бесплатно (платит продавец). До квартиры стоит на 20р дороже. Вот мне и не понятно - почему не заказать сразу до квартиры
Я вот не понимаю, нафига ждать этого курьера по полдня, если можно в любое удобное тебе время зайти и забрать. Курьеров заказываю только для весьма габаритных грузов..
« Последнее редактирование: 05 Фев 2018 в 13:38 от Slider »

av404

• Старожил
  • Екатеринбург, Метеогорка
  • Ездил, езжу и буду ездить...
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Зайти куда? На терминал транспортной компании с 10-00 до 17-00 в рабочие дни? Заказать такси и съездить в пригород, в промышленную зону? Отстоять там сначала в конторе на оформлении, а потом на складе на получении?
Нет уж, я лучше дома подожду... И ещё, можно оговорить время доставки и курьера можно заказать и до работы.

илс

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Москва, Крылатское
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
Ну да, всегда есть к чему стремиться. Я уже писал выше, пытался оформить доставку на миниофис (склад) рядом с домом. Нефига, только до квартиры.  ;-D
Полагаю, по телефону это можно было бы решить, но лень.

А между тем, пришла очередная СМСка с просьбой назначить дату доставки.  :dance:
На этот раз жду мощный литий (пауербанк для компа, который фиксируется к днищу мининоутбука)

Кому интересно, форма назначения даты доставки выглядит так: https://www.cdek.ru/track.html?order_id=1069944463

Slider

• Старожил
  • Санкт-Петербург
  • Делу-время
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Зайти куда? На терминал транспортной компании с 10-00 до 17-00 в рабочие дни? Заказать такси и съездить в пригород, в промышленную зону? Отстоять там сначала в конторе на оформлении, а потом на складе на получении?
Нет уж, я лучше дома подожду... И ещё, можно оговорить время доставки и курьера можно заказать и до работы.
В пункт выдачи, они работают обычно до 21. Оформление занимает несколько минут. И по городу их много, у СЭДЭК, например не один десяток. И один как раз расположен в соседнем доме ;). А ТК которые выдают только в терминалах - отстой... Давно перестал пользоваться.
Впрочем это в больших городах нас "избаловали", в мелких конечно не так все радужно...
« Последнее редактирование: 05 Фев 2018 в 13:39 от Slider »

илс

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Москва, Крылатское
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
Кстати, да,..когда мне перезвонили, то попросил доставить в пункт выдачи. На том конце провода с радостью согласились.
Но...я подумал,подумал, зима, сугробы,...ну его нафиг, решил дома дождаться курьера.  ;-D
=====

У СДЕКа есть один маленький косяк в ПО. Я у них зарегистрирован, как важный клиент, с составлением договора, всех паспортных данных и т.д.
При этом, на каждый новый заказ, присылают мне ссылку на заполнение паспортных данных/ИНН для прохождения таможни.

Похоже, учетная  система не умеет различать получателей по ФИО, адресу и т.д.  :neg:
« Последнее редактирование: 05 Фев 2018 в 14:02 от илс »

igoree

• Наш человек
  • Россия, Рязань
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Никогда такого не видел. Почта свозила посылку из Москвы в Рязань посмотреть достопримечательности в Питер:
Поездка посылки в Питер

DEN

• Местный
  • г. Горький
  • Что-то задумал..
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Получил сегодня токовые клещи UNI-T из Китая, но трек не совпадал с тем, что выдал продавец.

Поглядел оба трека. Справа на картинке тот трек что выдали на Али, он еще в пути, слева трек сегодня получил.
Оба трека на меня, от одного отправителя, у обоих почти одинаковый вес, но вот даты отправки разные. Китаец со своим НГ совсем посылки не контролирует? :-D
Не-е, я рад вторым хорошим клещам, но все ж по честности, штука не дешевая, чтоб продавцу вернулись, мне их просто не получать на почте (звонками замучают "иди за посылкой!")?

Страницы: <<1 ... 909192Вверх

Новая версия форума

Размер занимаемой памяти: 5.25 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.242 секунд. Запросов: 89.