avatar_velomastera.ru

Безопасность и самооборона электровелосипедиста

Автор velomastera.ru, 06 Дек. 2012 в 17:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

PeaceHaver

[user]илс[/user], или пшик из баллончика стоимостью сто рублей. Что проще?

илс

[user]PeaceHaver[/user], Ну да, верно!
Правда в последнее время, секьюрити в аэропортах - озверели.
Багаж просвечивают, все баллончики отбирают.
Я по работе вынужден возить некоторое баллончики. Уже надоело спорить, теперь путешествую без них.  ;-D

GreyK

Цитата: PeaceHaver от 22 Март 2016 в 12:07
[user]edw123[/user], у меня фобия, боюсь дворовых собак. Насчет кровообращения не знаю, но за мою собаки нападали на меня сзади и кусали за икру три раза.
Меня два раза. Одну научил правилам, соседи этой собачницы поблагодарили, ибо она всех доставала, вторая, вообще какая-то шизонутая, цапнула за штанину сзади, остались дырки на штанах, тут-же отпрыгнула, а когда я пошел за ней бросилась наутёк, хозяина её я не увидел, жалко. Прошу собаководов объяснить поведение этой собачки. 
TZDZ2(350W)+LiFePO4_36v5Ah

PeaceHaver

Цитата: GreyK от 22 Март 2016 в 20:23
Цитата: PeaceHaver от 22 Март 2016 в 12:07
[user]edw123[/user], у меня фобия, боюсь дворовых собак. Насчет кровообращения не знаю, но за мою собаки нападали на меня сзади и кусали за икру три раза.
Меня два раза. Одну научил правилам, соседи этой собачницы поблагодарили, ибо она всех доставала, вторая, вообще какая-то шизонутая, цапнула за штанину сзади, остались дырки на штанах, тут-же отпрыгнула, а когда я пошел за ней бросилась наутёк, хозяина её я не увидел, жалко. Прошу собаководов объяснить поведение этой собачки.
А я к третьему разу стал ученый: услышав топот сзади дёрнул ногой - осталась только рваная штатнина. Ну и так как был молодой и резкий этой же ногой с развороту двинул ей в челюсть, как в кёкусине учили. Охреневшее лицо хозяина не забыть, да. Но я ему ничего не сказал - просто потопал домой штанину зашивать.

АндрейS

Просто дура набитая.
Такие есть и среди людей.
Как научили (или не учили вовсе и она почувствовала вседозволенность, что не у них не у людей до добра не доводит), так она себя и ведет.
Есть и среди них тупые как и среди людей.
Но это не значит, что нужно глупость 1 собаки перекладывать на всех.
И тем более бояться не надо.
Страх делает жертвой.

За мной один такой в промзоне как то бежал. Я медленно ехал на велосипеде.
В итоге удар пяткой в нос. И далее он ко мне уже не приближался. Брехал издали.

"Я - пессимист по своим наблюдениям, но оптимист по своим действиям" (Антонио Грамши).

GreyK

Цитата: АндрейS от 22 Март 2016 в 20:43
Просто дура набитая.
Такие есть и среди людей.
Как научили (или не учили вовсе и она почувствовала вседозволенность, что не у них не у людей до добра не доводит), так она себя и ведет.
Есть и среди них тупые как и среди людей.
Но это не значит, что нужно глупость 1 собаки перекладывать на всех.
И тем более бояться не надо.
Страх делает жертвой.

За мной один такой в промзоне как то бежал. Я медленно ехал на велосипеде.
В итоге удар пяткой в нос. И далее он ко мне уже не приближался. Брехал издали.
Да я на других собак и прочих животных ничего не перекладываю, я остановливал машину и ждал пока ошарашенный ёжик всё-же освободит дорогу, да и фары выключал когда заяц попадал в ловушку света машины.
Дело не в любви-нелюбви к животным, дело в профилактике борьбы с бродячими животными. Хочешь держать собаку, держи дома, а не занимайся прикармливанием остатками обеда бродячих собачек на работе. За это есть штрафы, не хилые кстати, но чем строже закон, тем реже его исполняют.
TZDZ2(350W)+LiFePO4_36v5Ah

АндрейS

#798
Согласен, что народу наплевать.
А реплика про перекладывание ответственности была обращена не к вам.
Я уже раньше писал, что такое количество бнздомных собак от того, что люди сами создают условия для этого.
А потом еще и жалуются.
Эту проблему вероятно нельзя решить, но можно уменьшить ее остроту. При этом убивать не обязательно.

Добавлено 22 Мар 2016 в 21:26:43

Уменьшите кормовую базу и их станет меньше.
Вот и все.
Только нужно уменьшать постепенно иначе точно от голода озвереют.

Добавлено 22 Мар 2016 в 21:27:47

Стерилизуй суку и она станет спокойней и не будет каждые пол года приносить штук по 6 щенков.
Ну и нужно дика штрафовать за стаи на территории заправок или заводов. Скажем тысяч по 100 за собаку.
А то у нас наплодили их целую кучу со всех сторон, а отвечать за них не хотят.
Я за своего бобика отвечаю, а они нет.
Поэтому я и мои знакомые собачники считаем, что собака должна либо быть на улице только с хозяином, либо сидеть чисто на территории  завода и быть привитой.
Если это не соблюдается то получай дикие штрафы.
Иначе эти стаи так и будут сами по себе ходить.
Держишь для охраны, держи на цепи и отпускай ее только ночью при закрытых воротах. И привить эту собаку нужно. Если она у тебя не привита или шляется одна по всем помойкам то штраф. Если это якобы не твоя собака, то, что она делает на твоей территории.
"Я - пессимист по своим наблюдениям, но оптимист по своим действиям" (Антонио Грамши).

smartbsv

#799
Безопасный (для собак) способ борьбы с ними (свето-шумовой):
Поскольку на форуме 2 основных темы про самооборону и агрессоров, оставлю это тут тоже (или надо объединять темы  :eureka:)
(если баян - маякните, пожалуйста, - сотру сообщение)  Ссылка на статью с названием и пр. http://rg.ru/2016/03/22/shok-pistolet-eksport.html

Спойлер для нетерпеливых - выстрел в самом конце видео:)  Также показана разборка и устройство этой штуки
[b-b]Добавлено:[/b-b] лично мне тоже непонятно, что там на 3500 руб.     https://www.youtube.com/watch?v=fXs22l5fR1s

PeaceHaver

[user]smartbsv[/user], проблема только в том, что эта штука стоит 3,5 килорубля + 3 выстрела за 500. Либо балончик стоит 350 рублей и делает те же три выстрела, при этом нюх собаке отбивает жестко.

Короче, я сейчас сам нахожусь в стадии выбора и сдается мне, что техкримовский блек + крепеж на велосипед за пятихатку - вменяемые деньги.

Kapitan

C наилучшими пожеланиями, Алексей.   Стать партнером Дуюнова и инвестором можно тут: http://reg.solargroup.pro/gda310

PeaceHaver


TFSM

Правда мусора иногда пытаются заработать на незнании водителей, заявляя, что бита, является оружием, если рядом с ней нет мячика или перчатки :)

tmkt

Цитата: smartbsv от 23 Март 2016 в 14:20
Безопасный (для собак) способ борьбы с ними (свето-шумовой):


я предпочитаю максимально ОПАСНЫЙ для собак способ борьбы с ними  :ireful:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

av404

#805
Блин, ну когда же разрешат и обяжут убивать хозяина, если собака не в наморднике и не на поводке. Когда же за простое гавганье в твою сторону хозяина обуют на 50000р штрафа в пользу обгавконного и ещё 50000р государству.

Мы же все любим животных, так вот и давайте истреблять тех, кто их плохо любит. Выгуливает неправильно и, вообще, заводит непонятно зачем. Не воспитывает, не обучает или обучает не правильным действиям. Ведь проблема то реально в них, а не в псинах, кои не выбирали хозяев
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

russstand

А никому в голову не приходило просто остановиться когда собака нападает, она тутже убегает, шафкам интересен только едущий велосипедист.

benok

Проблему с собаками я решил с помощью фонарика электрошокера.Собаки боятся звука работаюшего электрошокера.Вожу уже несколько лет ниразу не подвел,закреплен он у меня на раме поэтому в случае необходимости достаю прямо на ходу.На Камчатке у нас другая напасть медведи поэтому всегда вожу с собой аэрозолевый балончик 0,5 литра против медведей.Правда
встречал всего пару раз и то издалека,летом они сытые и не агресивные человека стараются обходить.

russstand

Цитата: benok от 14 Нояб. 2018 в 21:22
Проблему с собаками я решил с помощью фонарика электрошокера.Собаки боятся звука работаюшего электрошокера.Вожу уже несколько лет ниразу не подвел,закреплен он у меня на раме поэтому в случае необходимости достаю прямо на ходу.На Камчатке у нас другая напасть медведи поэтому всегда вожу с собой аэрозолевый балончик 0,5 литра против медведей.Правда
встречал всего пару раз и то издалека,летом они сытые и не агресивные человека стараются обходить.
не удивительно что туристы к нам не едут :)   тут только тоз-106 с собой возить

Dimm5

Цитата: benok от 14 Нояб. 2018 в 21:22Проблему с собаками я решил с помощью фонарика электрошокера.
Так же один раз пришлось потрещать шокером. Еду через гаражи, а там несколько мелких шавок у автосервиса пасутся. Первый раз погнались за мной. После звука разрядника сразу скрылись в кустах. Теперь при звуке моего мотора прячутся заранее.