avatar_VVK

Балансирующий скутер типа Segway

Автор VVK, 07 Дек. 2012 в 15:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VVK

Цитата: verial от 01 Март 2017 в 07:33
Цена (в сборе) вес, возможность складывания размеры?
Про цену писал выше
Вес ~29кг
Руль съемный.

Габариты:
Высота с рулем: 1050
Ширина: 620
Диаметр колес: 450
Толщина платформы: 48
Дорожный просвет: 100

verial

цена пугающая, от воды защищен?
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

VVK


verial

вот ваш прототип стоимостью в 60
тысяч рублей
Как вы думаете какой бы я купил если бы у меня был выбор.

Добавлено 06 Мар 2017 в 07:38

а если бы у меня был доступ к раме я бы сделал дешевле на основе все той-же ардуино.
И это ни в коем случае не укор вашей цены просто у вас контроллер очень сложный поэтому и цена такая.
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

VVK

Цитата: verial от 06 Март 2017 в 07:35
Как вы думаете какой бы я купил если бы у меня был выбор.
Думаю, что никакой.

Цитата: verial от 06 Март 2017 в 07:35
просто у вас контроллер очень сложный поэтому и цена такая.
Контроллер по стоимости на 4-м месте после двигателей, батареи и корпуса. Поэтому его стоимость на общую цену влияет не сильно. Но при этом качество от него зависит в первую очередь.

verial

#293
мотор и корпус максимум на 30 тянет + аккумулятор ну 20 с бмс , откель дальше цена?
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

verial

Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

VVK

[user]verial[/user], вы если пишите про цены, то давайте конкретные ссылки - где, что и сколько стоит. А просто заявить, что
Цитата: verial от 08 Март 2017 в 15:22
мотор и корпус максимум на 30 тянет
- это ни о чем.

verial

#296
Легко, щаз напишу с расценками но без работы,здесь как раз аппетит заложен
1. АКБ  необходимо минимум 36 вольт- IBOTEREB - на 36 вольт за 29 тысяч (чуть ли не от воздуха заряжается), можем себе позволить из бюджета не выпал ;-D
2. моторы, давайте возьмем по 1 кВт коллекторный   D-36/1000 DC-A   --- 4972 рубля х 2 == 9944 рубля (ссылка очень большая но она есть по модели вроде бьеться)
3. Колеса Мне 20 нравятся D-0006 по 400 рублей за колесо (от тележки 180 кг), общее 800 рублей. (http://www.trade.crimea.ua/top_2-1-2.html)
4. Корпус, вот с этим сложнее цена строиться из дизайн (соответственно затраты на железо)+ затраты на сварщика (на болтах и уголках делал, раскручиваются даже на локтайте).
это для себя любимого ;-) а дальше ваш контроллер + аппетит :kidding:
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

VVK

Цитата: verial от 15 Март 2017 в 08:05
Легко, щаз напишу с расценками но без работы,здесь как раз аппетит заложен
1. АКБ  необходимо минимум 36 вольт- IBOTEREB - на 36 вольт за 29 тысяч (чуть ли не от воздуха заряжается), можем себе позволить из бюджета не выпал ;-D
Не подходит, т.к. :
- токоотдача слабая. Нужно до 50А длительно.
- присутствует BMS.  Её в нормальном сигвее или моноколесе нужно использовать только без силового ключа и логически связанную с контроллером (чтобы не было случайного отключения).
- 36В мало
- 29тыс. много


Цитата: verial от 15 Март 2017 в 08:05
2. моторы, давайте возьмем по 1 кВт коллекторный   D-36/1000 DC-A   --- 4972 рубля х 2 == 9944 рубля (ссылка очень большая но она есть по модели вроде бьеться)
Коллекторники - это прошлый век. Почему - писать не буду, и без меня на эту тему много написано. Я использую только BLDC, а они дороже.

Цитата: verial от 15 Март 2017 в 08:05
3. Колеса Мне 20 нравятся D-0006 по 400 рублей за колесо (от тележки 180 кг), общее 800 рублей. (http://www.trade.crimea.ua/top_2-1-2.html)
С применением МК отдельные колеса не нужны.


Цитата: verial от 15 Март 2017 в 08:05
4. Корпус, вот с этим сложнее цена строиться из дизайн (соответственно затраты на железо)+ затраты на сварщика (на болтах и уголках делал, раскручиваются даже на локтайте).
это для себя любимого ;-) а дальше ваш контроллер + аппетит :kidding:
С этим не просто сложнее, это в наших условиях на грани невозможного.  :-(

verial

имхо это мой сетап и он рабочий 3 года назад пытался на уголках сделать (был вдохновлен сигвеем) и коллекторники очень даже хороше прижились вот только акб был свинцовый на 24 вольта, все ездило но очень плохо :dance: :dance: тогда была ардуино.
мы щаз не про то что будем использовать а про ценник и вкусы :-D
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

VVK

Цитата: verial от 15 Март 2017 в 13:02
имхо это мой сетап и он рабочий 3 года назад пытался на уголках сделать (был вдохновлен сигвеем) и коллекторники очень даже хороше прижились вот только акб был свинцовый на 24 вольта, все ездило но очень плохо :dance: :dance: тогда была ардуино.
мы щаз не про то что будем использовать а про ценник и вкусы :-D
[user]verial[/user], да я не сомневаюсь, что можно и так сделать, и он будет ездить. Просто для новой модели это неприемлемо, в этом случае он ничем от китайских отличаться не будет. А цена при этом все равно выше получится.

Алексей М.

Ребята, ну во первых нужно уважать чужой труд, Вячеслав данной работе ни один год отдал и Вы хотите чтобы Вам по себестоимости данный аппарат продавали, тем более он работает над ним ни один и они тоже хотят за свой труд получить заслуженное вознаграждение и это нормально, если посчитать это ни такая большая сумма за эксклюзивный штучный продукт (машины ручной сборки стоят в десятки раз дороже, а тут великолепная ручная работа по цене серийной продукции).
Что тут сравнивать с китайскими аппаратами, они в основном все одноразовые, на один сезон, а далее они просто не ремонтопригодны (либо что-то сгорит, либо рама лопнет) и ни какой гарантии или какая нибудь символическая 3-6 месяцев, и то не на все.
А тут показан явно качественный продукт с пробегом более 1500 км (только представить из Воронежа до Москвы, где то 500 км, а на нем проехали так три раза и это еще не предел).
Выполненная работа заслуживает уважения, аппарат выглядит достойно, отличное качество, да и цена не выше хороших китайских аппаратов.
Желаю найти хороших партнеров и выйти на госзакупки.

Piramidon

[user]Алексей М.[/user], 
Цитироватьвыйти на госзакупки
Для Росгвардии России!!!

verial

#302
 "Вячеслав данной работе ни один год отдал и Вы хотите чтобы Вам по себестоимости данный аппарат продавали, тем более он работает над ним ни один и они тоже хотят за свой труд получить заслуженное вознаграждение и это нормально, если посчитать это ни такая большая сумма за эксклюзивный штучный продукт (машины ручной сборки стоят в десятки раз дороже, а тут великолепная ручная работа по цене серийной продукции).
Что тут сравнивать с китайскими аппаратами, они в основном все одноразовые, на один сезон, а далее они просто не ремонтопригодны (либо что-то сгорит, либо рама лопнет) и ни какой гарантии или какая нибудь символическая 3-6 месяцев, и то не на все.
А тут показан явно качественный продукт с пробегом более 1500 км (только представить из Воронежа до Москвы, где то 500 км, а на нем проехали так три раза и это еще не предел).
Выполненная работа заслуживает уважения, аппарат выглядит достойно, отличное качество, да и цена не выше хороших китайских аппаратов.
Желаю найти хороших партнеров и выйти на госзакупки."

Вот это все в маркетинге не работает, дешевизна и практичность а сколько вы это строили и ваши вложенные силы ни кого не волнуют, это вы закладываете в ценник.
Эксклюзив, в чем? дизайн, ну да красиво не более, куча плюшек на телефоне тогда распишите что куда и каким пальцем тыкать при этом какой комфорт я должен испытывать.
И не надо хаять китайский рынок, 90 % того что вы сделаете будет из него будь то микросхемы или любые другие радио детали.
Для себя любимого это да здорово и самоутверждение, да могу но не более.
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

VVK

Их становится больше  :-D  :





verial

Ну и ценник озвучьте

Добавлено 25 Апр. 2017 в 09:59

Ручка на уровне груди?
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

VVK

Цитата: verial от 25 Апр. 2017 в 09:55
Ну и ценник озвучьте
Я его раньше озвучивал, за это время ничего не поменялось.

Цитата: verial от 25 Апр. 2017 в 09:55
Ручка на уровне груди?
Высота руля может регулироваться.