avatar_VVK

Балансирующий скутер типа Segway

Автор VVK, 07 Дек. 2012 в 15:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VVK

Приложение под андроид:

https://youtu.be/BJ41uBc4gDI

Скоро положим в PlayMarket.

Сейчас еще делаем под iOs.

болгарин

Прям вижу в одной руке телефон, в другой ручка скутера и привет асфальтная болезнь! На фига всё это. Если уж и нужны все эти настройки, так по мне проще встроить телефон подешевле в руль скутера в качестве дисплея, (если уж нет возможности пристроить какой либо дисплей), и никогда его не вынимать. Уж всяко лучше, чем это рукоблудие на ходу.

VVK

Цитата: болгарин от 28 Апр. 2017 в 17:15
Прям вижу в одной руке телефон, в другой ручка скутера и привет асфальтная болезнь!
Вы преувеличиваете, при движении одна рука практически всегда свободна.

Цитата: болгарин от 28 Апр. 2017 в 17:15
На фига всё это. Если уж и нужны все эти настройки, так по мне проще встроить телефон подешевле в руль скутера в качестве дисплея,
(если уж нет возможности пристроить какой либо дисплей), и никогда его не вынимать.
Можно поставить телефон на держатель.
Да и никто же не принуждает им пользоваться. Можно и без него ездить.

Обычно телефон используется для переключения режимов и их настройки. На ходу это не делается.

Lazarev

Цитата: VVK от 28 Апр. 2017 в 12:26
Приложение под андроид:

https://youtu.be/BJ41uBc4gDI

Скоро положим в PlayMarket.

Сейчас еще делаем под iOs.

Можете не очень торопиться :))) ( Шучу, когда ждать на iOs?)
Я купил себе под это дело телефончик на андройде :)

VVK

#310
Цитата: Lazarev от 04 Май 2017 в 16:34
Можете не очень торопиться :))) ( Шучу, когда ждать на iOs?)
Я купил себе под это дело телефончик на андройде :)
iOs еще не скоро, там на BlueTooth BLE пришлось переделывать. Так что телефончик с андроидом пригодится :-)

VVK


VVK

Еще раз опробовал свою старую идею двухколесного скейта. Вот, что получилось:

https://youtu.be/Nz8p3aqUsY0

Не пойму, почему китайцы такие не выпускают. Если с маленькими колесами делать, то по цене как обычный гирик получается.

Tonal

#313
[user]VVK[/user], Где динамика, разгоны торможения, заезды с/на бпардюры?
Я бы даже назвал такое видео антирекламой, вместо курсовой устойчивости демонстрируется курсовая неустойчивость(при заезле правым колесом на слегка выступающий над дорогой люк)
МК редукторник 36В 500Вт, контроллер 25А, LiPo 16s 18Ач, в проекте повышайка на 80В.
Ninebot E+

Roman7Bishop

[user]VVK[/user], повороты осуществяются по тому же принципу как на Segway?

VVK

Цитата: Tonal от 13 Июнь 2017 в 23:30
[user]VVK[/user], Где динамика, разгоны торможения, заезды с/на бпардюры?
Я бы даже назвал такое видео антирекламой, вместо курсовой устойчивости демонстрируется курсовая неустойчивость(при заезле правым колесом на слегка выступающий над дорогой люк)

[user]Tonal[/user], на таком аппарате сразу не поедешь, нужно время на привыкание. Это не сигвей, на котором практически без подготовки ездить начинаешь. Я когда стал на него первый раз, то вообще еле двигался. На видео это второй заезд. Уже лучше первого, но до экстрима далеко.
На люке вильнул, т.к. сам немного отклонился вбок, когда заезжал на него. И соответственно наклонил доску скейта, к которой прикреплен датчик поворота. Поэтому аппарат вбок поехал.

Цитата: Roman7Bishop от 14 Июнь 2017 в 02:26
[user]VVK[/user], повороты осуществяются по тому же принципу как на Segway?
Да, просто руль сигвея заменен на скейт. Ну и настройки поворота загрубил, пока не привыкну. А так программно и аппаратно тоже самое.

VVK


VVK

Дистанционное управление с акселерометра телефона:

https://youtu.be/UcwgKUKzaz4

VVK


verial

на таком аппарате сразу не поедешь, нужно время на привыкание. Это не сигвей, на котором практически без подготовки ездить начинаешь. Я когда стал на него первый раз, то вообще еле двигался. На видео это второй заезд. Уже лучше первого, но до экстрима далеко.
На люке вильнул, т.к. сам немного отклонился вбок, когда заезжал на него. И соответственно наклонил доску скейта, к которой прикреплен датчик поворота. Поэтому аппарат вбок поехал.

я вчера юика за 15 тысяч взял и еще один на запчасти попробую ему колеса на 10 дюймов поставить, теперь есть с чем экспериментировать.
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

VVK


IgorSPb

Может плохо искал, но не увидел - какая макс. скорость, пробег на одной зарядке? Я так понимаю, что дублирующих систем как на Segway нет? Как предупреждает о превышении нагрузки?

VVK

Цитата: IgorSPb от 14 Авг. 2017 в 13:02
Может плохо искал, но не увидел - какая макс. скорость, пробег на одной зарядке?
Макс. скорость ограничена 20км/ч, пробег около 30 км. Батарея 540 Вт*ч.

Полную инструкцию сейчас делаем, как будет готова - выложу.

Цитата: IgorSPb от 14 Авг. 2017 в 13:02
Я так понимаю, что дублирующих систем как на Segway нет? Как предупреждает о превышении нагрузки?
Есть резервирование датчика наклона (который в народе называют "гироскопом"). Такого дублирования, как в фирменном сигвее нет, т.к. это слишком дорого и не нужно. Есть аварийная остановка в случае провала напряжения какой-нибудь ячейки батареи.

Плюс будет громкая звуковая сигнализация при превышении тока или срабатывании датчика человека. Только пока не смогли подобрать нормальный зуммер, который было бы хорошо слышно (как в китайский гироциклах). И чтобы у него был компактный размер. Если кто знает такой, киньте ссылку.




IgorSPb

[user]VVK[/user], а что происходит при приближении к максимальной скорости? Платформу поднимает? Сильно?
А 20 км/ч скорость ограничена из-за приближения к пиковым токам, или из-за безопасности? Или по другому - есть ли возможность, при полном осознании опасности пользователем, повысить макс. до 25 км/ч, без опасности продавить его вперед?