"Мандарин"

Автор xorn, 13 Дек. 2012 в 16:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

xorn

Привет. Сегодня все в кучу скрутил чтобы габариты заценить  %-)!!
До руля с сидухи  еле дотягиваюсь  :eek:, придется немного переделать.
Да и маятник длинноват, нагородил блин.   :eureka: попробую за помощью к позитиву обратиться.

zap

Чуть себе правый мозг об стол не расшиб, рассматривая.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Uran

Даааа, такого монстра я ещё не видел. Это недоразумение надо исправлять обязательно.
Удачи.

Ser

Цитата: xorn от 14 Май 2013 в 18:46
Привет. Сегодня все в кучу скрутил чтобы габариты заценить  %-)!!
До руля с сидухи  еле дотягиваюсь  :eek:, придется немного переделать.
Да и маятник длинноват, нагородил блин.   :eureka: попробую за помощью к позитиву обратиться.
Хм, а я наоборот, мечтаю о длинной раме, или хотя бы удлинить "маятник".  А то 72-ух килограммовый дядька на ЭТС на базе рамы от мопеда - рига13(а она коротковата), смотрится как корова на детском велосипеде, что не скажешь о подростках(12-14 лет)- как раз для них. Правда у меня посадка иная, нежели велосипедная, педалей нет - крутить не собираюсь, велосипед для этих целей есть.
Ваша рама мне нравится, и длину имеет и в ширь не заметна, из-за чего правда и руль далековат. Может стоит применить другой руль(типа мотоциклетный) и вынос руля повернуть(хотя смотрется уже будет совсем убого) и сидушку поближе к рулю передвинуть(вынос сидушки длинноват по моему)? Правда с выносом сидушки  придётся и каретку педалей вперёд выносить, что уже влечёт за собой иные проблемы... В общем как Вы и говорили - переваривать, что не приятно.
Вот такое вот моё мнение. Спасибо Вам за то что делитесь информацией, наработками - попробуем учится на чужих ошибках.  :wow:

xorn

Пробую перевернуть фотку

vestor11

лимузи-и-и-и-и-ннннннн  :pardon:
первое что приходит на ум ))))
.......
а на заднем маятнике это фазные провода?  O_O
рама к рулевому стаканы крепится на болтах (заклепках)  >:D
KONA STINKY

twou

#42
По поводу длинной базы согласен, но лучше не за счет маятника, с таким длинным маятником во время проезда по кочкам на большой скорости будет казаться, что колесо отвалилось  :-), даже на стандартных не дорогих подвесах есть такой эффект, я вот так вижу исправление, по педалям даже задумываться не буду, тема педалей мне вообще не интересна..   
"Хочется сдохнуть как хочется жить"

Slider

Если с минимальными переделками, то приварить вторую трубу для седла поближе в треугольник, и вторую подножку на внешней строне рамы сделать, а эту трубу и подножку оставить для второго седока ;) или под багажник ;)
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

amayak

Извините, не сдержался, так и хочется... акумулятор снизу закинуть под седло, которое я так понял для двоих. Низ рамы немного спелить и укоротить, чтобы оси поближе были друг к другу. Седалищный кронштейн тоже можно подогнать по высоте ездока, чтоб удобней запрыгивать было, это не трудно. Маятник слишком трудозатратный, лучше не трогать. Измененное фото не дает выложить.

TRO

#45
Вынос руля развернуть назад и не парится.
Я себе из рулевого штыря выбил якорь, и засунул внутрь "цанговый" вынос руля (хрен его знает как правильно называется, от ашанабайка остался), переставив руль на него. Теперь можно легко регулировать высоту руля и он стал ближе. А на внешний вынос собираюсь впереди батарею закрепить.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

Lion

Хренассе, а рулить как, ногами? Достают?
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

zap

#47
Передний стул приварить для водителя, а текущее сиденье оставить для VIP пассажира.
Получится элвелочленовоз, причём со встроенным велотренажёром /:-) - пассажир может заняться фитнессом по дороге, если пожелает.

Альтернативное предложение: поставить спинку с сиденьем, подпорку под ноги и рулить ногами.

;-)
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

xorn

Гиги, у меня дипресняк по этому поводу возник, а вы еще и стебетесь  :-D. Спасибо всем кто советовал дело. Приварили дополнительное крепление подседельного штыря.  :dance: ноги отлично достают пидалей, а руки руля. Задняя труба для багажника или седока.

xorn

С фотками  снова борода, как снимал так и выложилось, может подскажет кто, как с андроида перевернутую картинку слать.

ext

#50
Цитата: xorn от 19 Май 2013 в 20:35
С фотками  снова борода, как снимал так и выложилось, может подскажет кто, как с андроида перевернутую картинку слать.
Зависит от телефона. На HTC заходим в галерею>выбираем фотку>жмем доп.меню>Изменить>и в нем повернуть влево/вправо. Думаю в других андроидах тоже самое. Я только не уверен что Nokia 2700 на андроиде.

Реализация седла конечно...  :-) Может стоило придумать нечто подобное -
Меня вот например не устраивал бы штырь торчащий..в жопе :-D. В общем травмоопасность сплошная  :-) Сделайте с этим что нибудь, срочно.
Ну а за труды +1 конечно.
KROSS A3(2012), Mini-E + Max-BMS(16s), 60V45V5Ah72V10Ah60V20Ah (Оплакиваю вторую убитую мной котлетину) вместе с первой), MAC T10(310200А_201303•S2). 72км/ч, по прямой, 81,5 со средней горки. (дальше очкую :-)
Усилители дропаутов, делают тут - Гидрорез, сварка, мехобработка, конструирование.
SurRon головного мозга =)

xorn

Фоткал нокией, кидал блютусом на самсунг таб, с планшетки  же выкладываю на форум перевернутую фотку, но на страничке снова она раком....
Ясно, что лишнее эстетики не добавляет, но что то переделывать, легче сделать новое. Верхняя рама с алюминия в гараже не сварить. Все крепления на ней под контролер, понижайку, автомат, щитки уже выклеены  вырезаны. В нижней раме проводка внутри, варить нельзя.
Да страшноватый концепт велик, ничего, лишь бы ездил, лето уже вовсю. :hello:

Гомерчег

Это же драгстер - нужно его по максимуму зарядить... Хотя конечно наклон вилки крутоват ноо в общем и целом молодец... :wow:
Merida Matts Viper rear-MAC 6T 12FetInf

xorn

Здравствуйте форумчане. Предварительная сборка, проверка механики, подгонка. Даже прокатился немного, в целом доволен, но не без пакости, грешу на китайцев, хотя, может и мой косяк. Проблема с батарейкой, пишу в соответствующую тему.