avatar_se

Критика электрочоппера от Ильи

Автор se, 14 Дек. 2012 в 10:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pirate

se
Как я уже писал в теме самого автора, мне не понравился только цвет звездочки, ее бы или в черный цвет, или сделать накладку что бы ее полностью алюминиевый круг закрывал по самую цепь.
Спойлер

Что касается большого ящика. Без него бак бы так (как нравиться мне) не смотрелся бы, так что здесь только плюс.

LW6600 По поводу фальшбака.. Ну если бы это был не электровел с педалями, а электробайк без таковых, тогда да, по дизайну нужно было бы делать фальшбак, а в данном случае не.. Запороло бы весь дизайн.

Wector то как светит фара (я так и не видел как она светит) - всегда можно поправить, а вот то как она выглядит, и очень вписывается в дизайн, совсем другое дело.
"Хотя последний недостаток в данной аппарате минимизирован посадкой водителя, сидит низко, а фара за элементами вилки и т.д." Да на вкус и цвет :) Не забудьте так же упомянуть что вот этот аппарат тоже "гауно" и посадка не та, и т.д.
Спойлер


velomastera.ru
"Но в его теме не раскрыта тема АКБ. Металла много, а про кофры – молчание.
Крепление к раме. Фиксация батарей. Гидроизоляция элементов и тд."

Да ну, там же были фотки с пояснениями (вот и выше человек подтвердил, там были фотки про жесткую фиксацию). А вот по поводу гидроизоляции да, тоже хотелось бы глянуть как реализована.
---------------------------------------

Ну и от себя - тоже хочется узнать полный вес аппарата и макс скорость :)



SMILE1

Что-то прочитал и... захотелось покритиковать критиков )))))


1. Если в этой теме критикуют ТТХ чоппера, то есть большие подозрения что они подогнаны под ПДД Израиля. Поэтому и мощность двигателя, на чей-то взгляд, маловата и скорость как бы не озвучена и вес не указан.
Это только предположения, но вероятность достаточно велика.
Кто знает законы - пусть озвучит, а гадать на больше-меньше смысла нет.

2. Если критикуется внешний вид, то я тут потратил немного времени пытаясь улучшить экстерьер. И как ни странно, у меня не получилось улучшить внешний вид, в том числе меняя размеры коробки или цвет деталей.
Попробуйте прифотошопить свои идеи тогда будет что сравнить.

3. Если критикуется пиар, то вряд ли он имеет коммерческий интерес, а похвастаться... так есть же чем. Скрывать качество и объем работы смысла большого нет.
Если все будут скромничать, скотч так и останется самым распространенным крепежным элементом.


Почему-то в защиту получилось... а собирался поругать )))))



Non credo quia absurdum

Werwolf

Цитата: nortelius от 14 Дек. 2012 в 13:32
В технические параметры чоппера я не вникал, но дизайн  мне очень понравился, напоминает стиль рококо  :kidding:

При первом взгяде на аппарат небольшой шок. В смысле не хочется сразу вникать в технические характеристики, а просто любоваться аппаратом словно сошедшим с экрана фильма "Я робот".

se

#21
Цитата: SMILE1 от 15 Дек. 2012 в 10:17
1. Если в этой теме критикуют ТТХ чоппера, то есть большие подозрения что они подогнаны под ПДД Израиля. Поэтому и мощность двигателя, на чей-то взгляд, маловата и скорость как бы не озвучена и вес не указан.
Это только предположения, но вероятность достаточно велика.
Кто знает законы - пусть озвучит, а гадать на больше-меньше смысла нет.
Согласно wiki
ЦитироватьThe Israel authorities has passed legislation, as of December 2009, that allows electric bicycles to be legal for street use in the country under the following criteria:
1. The maximum power of the electric engine wouldn't be higher than 250W.
2. The electric motor is activated by the rider's pedalling effort and it have to cut out completely when the rider stops pedaling.
3. The electric motor power decreases with the advance of the bicycle speed and it must cut out completely whenever the bicycle reaches a speed of 25 km/h.
4. The electric bicycle has to comply with the European standard - BSEN 15194.
т.е. электродвигатель до 250вт должен начинать работать с педалями (педелек) и отключаться при достижении скорости 25 км/ч.

Лично я критикую не скромную скорость 50км/ч, которая вполне себе ничего, а ИМХО неправильный подбор элементов привода.
Ну и кончено поведение автора, который уверенно заявлял, что у него будет 60км/ч и можно легко получить на этом движке 70.
Что он все рассчитал, и вообще он очень опытный, так как сделал кучу электровелосипедов, убил массу планетарных втулок, и для него нет авторитетов - он сам себе авторитет :)

Цитата: pirate от 15 Дек. 2012 в 02:37
Ну и от себя - тоже хочется узнать полный вес аппарата и макс скорость :)
По ссылке про скорость на ES в начале топика указано 60 кг.

илс

ЦитироватьА вот по поводу гидроизоляции да, тоже хотелось бы глянуть как реализована.

Да что там смотреть. Вы лучше посмотрите на климатическую справку по Израилю.  :-)
Там дожди бывают несколько дней в году. Можно просто не выезжать в это время.
Или ограничится простой крышкой, как это сделано по факту (судя по фоткам).

===
Что касается вопроса по максимальной скорости, никто не мешает спросить автора об этом напрямую.
Оч. вероятно, что я и сам спрошу об особенностях регистрации самоделок и легкого ЭТС в этой ближневосточной стране. :exactly:

SMILE1

Цитата: se от 15 Дек. 2012 в 10:42
Лично я критикую не скромную скорость 50км/ч, которая вполне себе ничего, а ИМХО неправильный подбор элементов привода.
Ну и кончено поведение автора, который уверенно заявлял, что у него будет 60км/ч и можно легко получить на этом движке 70.
Слушайте, ну даже у нас скорость таких аппаратов в ПДД ограничена 50км/ч. Вот ни в жисть не поверю что в Израиле на мопедах можно гонять под 200.
Зато ваша ссылка объясняет зачем Илье вообще педали понадобились.

Еще, совсем не удивлюсь, если окажется что в Израиле платят налог с движка любой мощности. И это сразу объясняет почему такой движок и зачем коробка передач.
Non credo quia absurdum

Wector

Цитата: pirate от 15 Дек. 2012 в 02:37
Wector то как светит фара (я так и не видел как она светит) - всегда можно поправить, а вот то как она выглядит, и очень вписывается в дизайн, совсем другое дело.
"Хотя последний недостаток в данной аппарате минимизирован посадкой водителя, сидит низко, а фара за элементами вилки и т.д." Да на вкус и цвет :) Не забудьте так же упомянуть что вот этот аппарат тоже "гауно" и посадка не та, и т.д.
Кроме козырька ничего там не поправишь. И утрировать не стоит по посадке, я выразился доходчиво.
Тут понимать надо, большая матрица (вроде СХА2030) + простой рефлектор = большой круг с ореолом.
Сверхкомпактная зарядка https://electrotransport.ru/index.php?topic=43983.msg1021625#new
"Крутизна" на траекторию полета пули не влияет.

se

#25
Цитата: SMILE1 от 15 Дек. 2012 в 11:30
Слушайте, ну даже у нас скорость таких аппаратов в ПДД ограничена 50км/ч. Вот ни в жисть не поверю что в Израиле на мопедах можно гонять под 200.
Ограничение 25 км/ч, при чем здесь 200.

Цитата: SMILE1 от 15 Дек. 2012 в 11:30
Зато ваша ссылка объясняет зачем Илье вообще педали понадобились.
Не объясняет, так как мотор будет работать и без педалей.

Но вопрос не в скорости, которая есть или ограничена законом, а в скорости которую заявил автор (60 км/ч), он ее не добился, хотя считает себя специалистом. На указание некоторых форумчан, которые сталкивались с коллекторными моторами подобного форм-фактора, он безапелляционно заявил
Цитата: ilia-45 от 01 Июль 2012 в 01:27
Цитата: Тунгус от 30 Июнь 2012 в 22:53
Коллекторники, как правило, братья китайцы делают до киловатта, так что вдуть в него 3 это можно, но недолго.
Вопервых вы неправы насчёт китайских колекторников,мой повседневный с таким же двигателем наднях сломал 14мм вал,после пробега в почти 17000 километров.

Хотя ни одной ссылки на мотор имеющий характеристики
Цитата: ilia-45 от 08 Июль 2012 в 01:33
Обороты 2750(под нагрузкой)
Рабочий ток 60 ампер
Момент 9 ньютон метр на валу при помоему 2 киловатах
в интернетах я не нашел, и в теме никто не признался что видел такой движок.
3кВт в рабочем режиме - это 70км/ч без проблем.
Когда Илья снимет видео, где на дисплее я увижу 70 км/ч и мощность 3кВт, я соглашусь что был не прав.

Да ладно бы 70, пусть хоть какое-то фото покажет с максимальным потреблением, CycleAnalyst у него есть - чего не показывает?

Ракитин Алексей

>>>О причине создания данной темы:
За долгое время жизни на этом форуме я создал всего лишь несколько тем, да и те в разделе объявления, но не создать эту тему я не мог <<<

Народ, ну не правильная тема.
Как фраза в фильме - "ну не стоит завидовать так громко!".
Мне-б тож не понравилось-бы, если кто начнёт хаять мои конструкции.
Я сделал, как я хотел. Кто хочет сделать по другому - пусть делает.
Могу ответить на вопросы, почему я сделал так, а не иначе. Могу выслушать мнения(не советы!!!).
НО НЕ БОЛЕЕ!

Не стоит обсуждать чужие конструкции вот так.
Не вежливо.
Сделайте свой аппарат, поставте их рядом и пусть другие судят их достоинства и недостатки.
А вот так... глупость.

se

Цитата: Ракитин Алексей от 15 Дек. 2012 в 16:21
Как фраза в фильме - "ну не стоит завидовать так громко!".
Считаете что мне больше нечему завидовать, как только этом аппарату :)

Цитата: Ракитин Алексей от 15 Дек. 2012 в 16:21
Мне-б тож не понравилось-бы, если кто начнёт хаять мои конструкции.
Я сделал, как я хотел. Кто хочет сделать по другому - пусть делает.
Покажите где хаят, и чем это отличается от критики по вашему мнению.
Лично я свои конструкции всегда готов обсуждать, критика не несет в себе негатива для адекватных людей.

Цитата: Ракитин Алексей от 15 Дек. 2012 в 16:21
Не стоит обсуждать чужие конструкции вот так.
Не вежливо.
Тема создана потому, что автор не желает слышать критику в своей теме.
Если я буду обсуждать на форуме конструкцию космического корабля Буран допустим, это будет невежливо по отношению к его конструкторам?
Тем более никто не запрещает автору принимать участие в обсуждении.

Прокомментируйте данные цитаты автора
Цитата: ilia-45 от 08 Июль 2012 в 14:56
А теперь сделаёте мне одолжение идите теоретизировать в какуюнибудь другую тему,где ваши професиональные качества оценят по заслугам.
Цитата: ilia-45 от 08 Июль 2012 в 14:56
Всё помему хватит с теорией,пусть самозванные гуру идут парить моск,и курить бамбук
Цитата: ilia-45 от 08 Июль 2012 в 18:18
Я непротив обсуждения,но когда оно в тему и без понтов,теоретиков мильён и не только на этом форуме,так что превык гнать их вхвост и в гриву. :eek:

Цитата: Ракитин Алексей от 15 Дек. 2012 в 16:21
А вот так... глупость.
Почему глупость, можете объяснить?
Вот к примеру вы сделали велосипед с мотор-колесом, но поставили такое М-К, которое дороже,тяжелее и медленнее чем остальные на рынке. Как вы считаете, в вашей ветке вам можно делать замечание, что ваше решение не логично, так как есть более выгодные альтернативы? Если нет, то тогда какой смысл форума, если не в обсуждении?
Но так как Илья не готов к критике в своей теме, пусть почитает в этой, полагаю она будет ему полезна.
Может заодно научится контролировать свои эмоции.

Ракитин Алексей

Мне кажется, Илья сделал шикарный аппарат.
Вот когда я сделаю свой(если мозгов и рук хватит),
вот тогда и я смогу сказать - "в моей конструкции, стоит моторколесо на 10КВт и оно легче, динамичнее, и ещё.. и ещё...А по каким критериям вы выбрали своё? (может просто под руку попалось, или денег на другое не хватило)?"

Да обсуждать "Буран" можно сколько угодно. И хвалить и ругать. А вот если начать давать им советы(да ещё и прилюдно) -пошлют матерно и будут правы!!!!

ilia-45

Так,давайте раз и навсегда раставим точки над "Й".

se
Вас я выгнал из своей темы потому что вы необратили внимания на то что я ничего не спрашивал,а строил свой аппарат по моей концепции так как мне хочется,тема о постройке а не обсуждении как построить,и уж ваше мнение  о том что хорошо а что плохо и что мне следовало сделать,мне абсолютно не интерестно,оно честно говоря меня раздражает,так как я не люблю теоретиков,стройте свой аппарат я с удовольствием посмотрю и лезть со своим аршином не буду так как у каждого своё видение концепта,я уже заметил что у вас это превычка вы ковсем влазиете со своими " а вот поставте вот это вместо того что у вас",когда будет тема с обсуждением постройки,или разработки концепта тогда пожалуйста а иначе сидите и молчите.

Теперь о стиле,как я уже говорил и не однократно,у каждого своё видение,и каждому что-то нравится а что-то нет,стиль и дизайн моего аппрата всем и вовсём естественно нравится неможет и не должен.

По поводу функциональности,например кофры,читатайте тему,для кого я писал и фотографировал?
Кофры это оболочка алюминевого каркаса,они жосткие и ничего не болтается,и болтатся небудет никогда.
Герметизация батарей- они покрыты термоусатдкой большого сечения и обмотаны плёнкой на резиновой основе,это уже был конец проекта и кое-что я не фотографировал так как забывал,хотелось закончить аппарат побыстрее.

Теперь о скорости,прекратите мерить посебе,я не разгонял ещё аппарат и небуду этого делать пока не доработаю узлы цепной передачи до идеала,когда они будут удвлетворять меня полностью тогда я проверю оставшиеся две передачи.

Если мне нужно очень быстро куда-то то я сажусь на литровый мотоцикл а не на велосипед.....

Короче тема неочём,явно попахивающаяя чем-то ничтожным..........


Все характеристики,будут соврменем в орегинальной теме,и вес(года взвешу) и скорость,здесь я писать не вижу смысла.
Работа с металлом,это искуство требующее от клиента денежных жертв..

Тунгус

По поводу мотора, может я плохо искал, но вот максимум того, что я нашел:

Цитировать1200w 48v DC Motor XYD-14
1:2680RPM
2..1200W/48V
3. net weight:3KGS
4.Max torque: 29.50N/m

Отуточки оно.
Большой Брат видит тебя!

Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!

Мой проект.

twou

А вот и польза от темы до сих пор считалось, что колекторники больше 1000 ватника в природе не водятся, а тут 1200 уже прогресс. Хотя умом понимаю, что должны быть и двух киловатники и трех, но не встречаются что-то, вот всякие 7-10 квт есть, а 2-3 что-то нет.
"Хочется сдохнуть как хочется жить"

velomastera.ru

Хотелось бы , все таки увидеть секретное АКБ и их крепеж.  :-)  без обид..
Есть любые моторы и АКБ   - Наши работы - ВИДЕО - на YouTube Магазин и Веломастерская находятся по адресу  г. Москва метро "Сокольники" торговый центр "Галерея спорта"- Павильон - Мастерская "15" в центре зала тел. 8 977 329 1428

aleks17121960

Цитата: twou от 15 Дек. 2012 в 18:25
А вот и польза от темы до сих пор считалось, что колекторники больше 1000 ватника в природе не водятся, а тут 1200 уже прогресс. Хотя умом понимаю, что должны быть и двух киловатники и трех, но не встречаются что-то, вот всякие 7-10 квт есть, а 2-3 что-то нет.
1200Вт я встречал,особенно на немецких сайтах,больше-нет.Если Илья даст ссылку на 1.5кВт коллекторник(или 2.5-3кВт),буду ему крайне благодарен!Мне такие нужны,но не находятся никак...Только 1.2кВт,потом сразу 4.7кВт.
Делай,что должен,и будь,что будет...

twou

Цитата: aleks17121960 от 15 Дек. 2012 в 18:59
Цитата: twou от 15 Дек. 2012 в 18:25
А вот и польза от темы до сих пор считалось, что колекторники больше 1000 ватника в природе не водятся, а тут 1200 уже прогресс. Хотя умом понимаю, что должны быть и двух киловатники и трех, но не встречаются что-то, вот всякие 7-10 квт есть, а 2-3 что-то нет.
1200Вт я встречал,особенно на немецких сайтах,больше-нет.Если Илья даст ссылку на 1.5кВт коллекторник(или 2.5-3кВт),буду ему крайне благодарен!Мне такие нужны,но не находятся никак...Только 1.2кВт,потом сразу 4.7кВт.
Вот она больная тема :-), может еще кто знает где есть такие?
"Хочется сдохнуть как хочется жить"

se

#35
Цитата: Ракитин Алексей от 15 Дек. 2012 в 16:59
Да обсуждать "Буран" можно сколько угодно. И хвалить и ругать. А вот если начать давать им советы(да ещё и прилюдно) -пошлют матерно и будут правы!!!!
Никто ему советы не дает, я и так в каждой второй фразе вставляю ИМХО, что можно читать как "По моему мнению в данной конфигурации лучше использовать такое-то оборудование".

Цитата: ilia-45 от 15 Дек. 2012 в 18:05
Так,давайте раз и навсегда раставим точки над "Й".
Обязательно расставим когда вы ответите за свои слова, т.е. подтвердите все то, что озвучили в своей теме про тех.характеристики. Хамство я вам прощу, но остальное не могу.

Цитата: ilia-45 от 15 Дек. 2012 в 18:05
Вас я выгнал из своей темы потому что
А теперь хоть на минуту задумайтесь, кто вы такой и почему имели право человека выгнать? У вас кровь голубее моей или еще что? Мне даже в голову не могла прийти мысль, что кого-то можно выгнать из какой-либо темы.

Цитата: ilia-45 от 15 Дек. 2012 в 18:05
честно говоря меня раздражает,так как я не люблю теоретиков
Почему вы отнесли меня к группе теоретиков? Вы хотели меня оскорбить или у вас есть действительно данные что я теоретик :)

Цитата: ilia-45 от 15 Дек. 2012 в 18:05
и лезть со своим аршином не буду так как у каждого своё видение концепта
Это форум, тут каждый свободен высказывать свои мысли, если это не нарушает правил форума.
Здесь нет правила - говорить только то, что нравится топикстартеру.

Цитата: ilia-45 от 15 Дек. 2012 в 18:05
я уже заметил что у вас это превычка вы ковсем влазиете со своими
приведите примеры, а то я честно не могу вспомнить :) мне всегда казалось, что я лишь высказываю свое мнение.

Цитата: ilia-45 от 15 Дек. 2012 в 18:05
а иначе сидите и молчите.
В вашей теме я проявил к вам уважение и ушел, не смотря на ваше хамство, здесь вы меня не заткнете. Я очень терпеливый и ничего не забываю :)

Цитата: ilia-45 от 15 Дек. 2012 в 18:05
Теперь о скорости,прекратите мерить посебе,я не разгонял ещё аппарат и небуду этого делать пока не доработаю узлы цепной передачи до идеала,когда они будут удвлетворять меня полностью тогда я проверю оставшиеся две передачи.
Мое личное мнение - вы лжете, и мне не стремно сказать вам это "в лицо". Если бы вы вели себя до этого скромнее, я б даже внимание на эту ложь не обратил, а сейчас уже не могу.

Цитата: ilia-45 от 15 Дек. 2012 в 18:05
Если мне нужно очень быстро куда-то то я сажусь на литровый мотоцикл а не на велосипед.....
А как на счет обещанных скоростей на велосипеде, или коробка передач еще не притерлась :)

Цитата: ilia-45 от 15 Дек. 2012 в 18:05
Короче тема неочём,явно попахивающаяя чем-то ничтожным..........
Скажите чем конкретно, чтоб можно лучше было разнюхать.

Для меня она попахивает вот чем:
В тех местах где я проживаю (на Урале) иногда шутят, что половина населения охраняет другую.
Так вот, в моем окружении привыкли отвечать за свои слова. Ладно если бы вы сказали, так мол и так, я ожидаю в районе 60км/ч, но точно сказать не могу и на советы форумчан говорили типа "ну вот я решил попробовать этот мотор" и т.п.  Но вы заявили, что самый грамотный, все рассчитали, нахамили, озвучили максимальную скорость, мощность и теперь хотите соскочить - не выйдет.
Я дождусь когда у вас там все притрется :)

Цитата: ilia-45 от 15 Дек. 2012 в 18:05
Все характеристики,будут соврменем в орегинальной теме,и вес(года взвешу) и скорость,здесь я писать не вижу смысла.
Конечно можете не писать, я сам сюда буду их добавлять. Если модераторы не закроют тему, я обещаю, что она будет жить параллельно вашей ровно столько времени, сколько в основной теме будет происходить сокрытие нелицеприятной вам информации и т.п.