avatar_Ruty

проблемы с контроллером

Автор Ruty, 14 Дек. 2012 в 19:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ruty

кстати да , на ручке вообще что странное , если смотреть на включенном контроллере , то либо 1 либо 0 , но если выключить и померить на черном одного разъема и красном другого выходит 6 с чем-то вольт с "-" меняем щупы(черный - красны , красный к черному) показания без "-" :bn:
Пользуясь случаем я хочу поблагодарить свой скелет за ту поддержку, которую он мне оказывал все эти годы.

mr.Dream

А вы тестер подключили правильно?  :-D Черный в "com", а не слева )))

Ruty

Пользуясь случаем я хочу поблагодарить свой скелет за ту поддержку, которую он мне оказывал все эти годы.

Ruty

Цитата: Ruty от 19 Дек. 2012 в 20:21
если выключить и померить на черном одного разъема и красном другого выходит 6 с
теперь единица
а если на одном коннекторе красный и черный то нули...
:bw: :bw: :bw: :bw:
Пользуясь случаем я хочу поблагодарить свой скелет за ту поддержку, которую он мне оказывал все эти годы.

илс

Цитата: Ruty от 19 Дек. 2012 в 21:26
Цитата: Ruty от 19 Дек. 2012 в 20:21
если выключить и померить на черном одного разъема и красном другого выходит 6 с
теперь единица
а если на одном коннекторе красный и черный то нули...
:bw: :bw: :bw: :bw:

Поставьте предел измерения 20В или выше.
Пока все измерения проводим в режиме ИЗМЕРЕНИЯ НАПРЯЖЕНИЯ.
Для контроля измерьте напряжение батареи еще раз.
На коннектере ручки газа и датчиков Холла должно быть примерно +5В!!!

Судя по видео, напряжение +5В у вас есть, но почему то вы не можете его увидеть тестером  :bn:

Ruty

Пользуясь случаем я хочу поблагодарить свой скелет за ту поддержку, которую он мне оказывал все эти годы.

Ruty

Батарея - 44.3
ручка - 0.00
ДХ - 0.00
Пользуясь случаем я хочу поблагодарить свой скелет за ту поддержку, которую он мне оказывал все эти годы.

илс

Если всегда 20В стояло, как узнали, что батарея 44В?

Ruty

поменял на 200в  :pardon: я имел ввиду на счет замеров датчиков..
Пользуясь случаем я хочу поблагодарить свой скелет за ту поддержку, которую он мне оказывал все эти годы.

илс

Понятно.
Только непонятно, как без 5 В ручка газа работает корректно. Ведь чудес не бывает.
Как вариант, можно минус щупа ткнуть на (в) батарею, а плюсом, всеш нащупать +5В в разъеме ручки газа. Попробуйте пройтись по всем 3-м проводам.

И еще. К контроллеру идет толстый плюс (красны) и тонкий. Толстый и тонкий должны быть соеденены.
Дайте фотку этого соединения и видео по измерению +5В.

Ruty

Цитата: ilyukhs от 19 Дек. 2012 в 22:59
Понятно.
Только непонятно, как без 5 В ручка газа работает корректно. Ведь чудес не бывает.
мне сказали что это может от 48 происходить
Цитата: ilyukhs от 19 Дек. 2012 в 22:59
И еще. К контроллеру идет толстый плюс (красны) и тонкий. Толстый и тонкий должны быть соеденены.
где соединены? толстый только к батарее идет , остальные одного размера :bn:
Пользуясь случаем я хочу поблагодарить свой скелет за ту поддержку, которую он мне оказывал все эти годы.

Ruty

так вот замерил минус -батарея , плюс - ДХ (4 контакта) - 0.00, Дх(2 контакта) - 42. Ручка - 0.00 :-)
Пользуясь случаем я хочу поблагодарить свой скелет за ту поддержку, которую он мне оказывал все эти годы.

илс

Цитироватьгде соединены? толстый только к батарее идет , остальные одного размера :bn:

К батарее от контроллера идет толстый провод: плюс и минус. Минус, как правило, черный.
Снимите на фото, как плюс соед. с контроллером.

Да и минус тоже. Какая-то у вас чертовщина с соединениями, раз мультиметр показывает такие значения  :bn:
====
На видео с хорошим освещением и разрешением надо снять процесс замера напряжений, так чтобы была видна полярность щупов и цвета проводов.

Ruty

поймите проблема выявилась после включения контроллера , то есть я проверил потом выключил , включил и тогда то и перестал работать , провода не трогал  :exactly:
видео будет может завтра камеры норм нету :-(
Пользуясь случаем я хочу поблагодарить свой скелет за ту поддержку, которую он мне оказывал все эти годы.

илс

Почитайте сообщения коллег (Peoner, mid и т.д.).
Проблема выглядит так, вел на ходу. Притормозил, повернул ручку газа, а дальше не едит.  :-)
Другими словами, ошибки в соед. могут быть,.... плохой контакт, напр.  :bn:

Ruty

врятли по сотню раз перетыкал все :-(
Пользуясь случаем я хочу поблагодарить свой скелет за ту поддержку, которую он мне оказывал все эти годы.

TULSUNDUR

а у кого-нибудь взять заведомо исправный контроллер и с ним попробовать - не у кого??? :ah:
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

Ruty

тоже приходила эта мысль , но увы... в Саратове живут неактивные пользователи :-(

Пользуясь случаем я хочу поблагодарить свой скелет за ту поддержку, которую он мне оказывал все эти годы.