avatar_velomastera.ru

-= Московские слеты / покатушки =-

Автор velomastera.ru, 16 Дек. 2012 в 13:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lion

#1152
Да, хорошо катнулись. Минус хомут крепления переднего крыла и одна ячейка в батарейке =) Как выяснилось по приезду, пенопласт сверху вылетел, и батарейка получила небольшую возможность скакать вверх и вниз. То то я думал, что там за глухие удары  :-) Использованный патрон как обычно, нагрев паяльником, выдавился пальцем. На ней 4.10 против 3.72 на всех остальных

Спойлер

Насчет раций да, чета тоже не подумал. А ведь есть
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

alayf78

Да,закрепить батарею в этой раме непросто,чтобы не болталась. пенопласт не поможет :neg: я резиной от камеры газели обклеил,чтобы не билось элементами на кочках
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

peat

#1154
Свершилось..

Исторический заезд МК vs Cyclone состоялся.

Холивар более не актуален. Если конфиги по мощности 3+ квт то  все едут вместе.

Повторим как-нить ?

http://youtu.be/Lox_dZjWgp8.


илс

ЦитироватьХоливар более не актуален. Если конфиги по мощности 3+ квт то  все едут вместе.
Холивар может и неактуален, только суровая видеоправда заключается в том, что на 5.10 кто-то едет в седле, а кто-то с 3+ кВт топает пешком.  ;-D
Правда через пять минут отыгрывается на асфальте, .... что означает отсутствие, по-настоящему, универсальных и легких конфигов.   :hello:
====
А места там красивые. Видеоряд - шикарный.  :wow:

peat

#1156
Ээх.. Дорогой ИЛС.. суровая правда осталась за кадром когда все отчитались по расходу за второй заезд после 100% зарядки. Мне даже стало грустно..
Я принципиально не скажу в чью пользу и какие порядки были в расхождениях ибо я не делал на это акцент , но краем уха получил данные и я был в легком  расстройстве.  . .. Считаю что если  это интересует райдера и он хочет проверить  расход своего коня   -  пусть приезжает лично  на следующий краштест и вживую протестит свой аппарат в одинаковых для всех условиях. Почему конфиг одного райдера должен отвечать за расход другого , того ,  кто пожелал отсутствовать   ?   

  И вообще нужно прекращать заочно меряться пиписьками, а инфа по расходам должна остаться в рамках покатух.

илс

Цитата: peat от 21 Апр. 2014 в 11:06
Сейечас скажешь А , и прибежит дядя Вова с калькулятором и скажет Б.. И все поверят его каранашу , нежли мне на слово,.. к тому же документально расходы небыли зафиксированы.   :-\
  И вообще нужно прекращать заочно меряться пиписьками, а инфа по расходам должна остаться в рамках покатух.
Кстати ДА, дяди Вовы с 2-х моторником, там не хватало.  ;-D
Судя по видео, песчаные тропки вполне проезжаемы. А вот финальный подъем с песочком - это реальная жесть!
Выложите пож. трек, я может проверю эту горку на своем 250Вт конфиге с педалями.  :eureka:

peat

Цитата: илс от 21 Апр. 2014 в 11:23
Цитата: peat от 21 Апр. 2014 в 11:06
Сейечас скажешь А , и прибежит дядя Вова с калькулятором и скажет Б.. И все поверят его каранашу , нежли мне на слово,.. к тому же документально расходы небыли зафиксированы.   :-\
  И вообще нужно прекращать заочно меряться пиписьками, а инфа по расходам должна остаться в рамках покатух.
Кстати ДА, дяди Вовы с 2-х моторником, там не хватало.  ;-D
Судя по видео, песчаные тропки вполне проезжаемы. А вот финальный подъем с песочком - это реальная жесть!
Выложите пож. трек, я может проверю эту горку на своем 250Вт конфиге с педалями.  :eureka:
Дядя Вова скорее всего бы ехал в самом конце и составил бы прекрасную компанию трехколеснику.
Хотя что я за него говорю..пусть приезжает и тестится. Но чует моя трапеция что ему нужно одолжить не только покрышки  , но и комплект запасных ободов, особо на переднее колесо. Скорости по корням были от 30 кмч.. по ухабам  и колеям от 30 до 50 кмч. Без передней мотогвилки там делать нечего.. иначе  только перепрыгивать как делал я. Как прыгать с гирей в переднем колесе ? .. 
Не думаю что Дядя Вова выдержал бы 5 часов такой езды.

Pavel__

Цитата: илс от 21 Апр. 2014 в 11:23... финальный подъем с песочком - это реальная жесть! ...
На песке (тем более в гору) большую роль играет тип покрышек.

peat

Цитата: Pavel__ от 21 Апр. 2014 в 11:41
Цитата: илс от 21 Апр. 2014 в 11:23... финальный подъем с песочком - это реальная жесть! ...
На песке (тем более в гору) большую роль играет тип покрышек.
Песка там было ровно 2% от общей дины трассы.

dimad63

Всем привет  .
Так что едем 26 ? куда нибуть ?

matr

Цитата: peat от 21 Апр. 2014 в 08:28
Свершилось..

Исторический заезд МК vs Cyclone состоялся.

Холивар более не актуален. Если конфиги по мощности 3+ квт то  все едут вместе.

Повторим как-нить ?



Блин, прикольно! :-) :wow:
Народ, а вот со слабеньким конфигом 60в 27а\ч батареи я смогу в таких катушках участвовать или непотяну за вами?
Был MAC8T LI-ion 14S\25A .. Был  Speedway 4  14S\26А.. Был 2х подвес 20" с BBS02 750w 15s\30А..Был 2хмоторный сяокат.. Сейчас моноколесо ks18XL

peat

Цитата: dimad63 от 21 Апр. 2014 в 11:46
Всем привет  .
Так что едем 26 ? куда нибуть ?
Я на дачу еду :-)
по гисметео -  ср...чт - дожди.. пт - пасмурно. Тоесть 26-го будут жидкие говна. Совсем не колмильфо.

ПРедлагаю эту субботу пропустить.


Добавлено 21 Апр. 2014 в 11:53

Цитата: matr от 21 Апр. 2014 в 11:48
Блин, прикольно! :-) :wow:
Народ, а вот со слабеньким конфигом 60в 27а\ч батареи я смогу в таких катушках участвовать или непотяну за вами?

Требования для участия -
1. Аппарат не меньше 2 квт мощи.
2. Двухподвес...Хардтейлы не проедут на наших скоростях.
3. Умение уверенно сидеть в седле своего байка на скорости 30-50 кмч по говнам.

Эта покатуха показала что драйв и удовольствие появляется от интенсивной быстроой езды. Нет скорости-нет удовольствия.
Просто собраться потусить можно ..но надо думать программу заездов.
Есть мысль устроить след заезды в крыле или ромашково.



matr

Цитата: peat от 21 Апр. 2014 в 11:49

Требования для участия -
1. Аппарат не меньше 2 квт мощи.
2. Двухподвес...Хардтейлы не проедут на наших скоростях.
3. Умение уверенно сидеть в седле своего байка на скорости 30-50 кмч по говнам.

Эта покатуха показала что драйв и удовольствие появляется от интенсивной быстроой езды. Нет скорости-нет удовольствия.

Ех  :-(
Был MAC8T LI-ion 14S\25A .. Был  Speedway 4  14S\26А.. Был 2х подвес 20" с BBS02 750w 15s\30А..Был 2хмоторный сяокат.. Сейчас моноколесо ks18XL

alayf78

#1165
со слабеньким конфигом был я,мотор небезызвестный Ямасаки 350 вт :-D
другое дело что вкачивал я в него местами под 4 квт. средняя температура мотора в покатушке при этом была примерно равна участвовавшим крошкам,70-90 градусов по цельсию.  вилка стояла велосипедная,и плохо работала после аварии на прошлом веле,но во время покатушки по этой трассе была вынуждена заработать по полной :-D
вилка разработалась так сказать. ну и еще, у меня на обоих колесах стояли хуквормы,по песку пришлось тяжко,но проходимо на скорости,главное газ не сбавлять :dance:
по раме могу сказать,что если поднять пропорционально руль и седло,то педалировать нормально становится,но страдает дизайн байка и посадка высоковата получается :-\
есть задумка попробовать бмх руль
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

rzaviy

[user]peat[/user], Зачётная покатуха. Поддержую ИЛСа,почему многие вели велы на подьёме?Мощи походу хватало.
Тут не резина,тут крутящий момент на малых скоростях.
Мой "ПЕПИЛАЦ"
Внешний МК 350 Ватт 36 вольт  АКБ  LiFePO4 12 S (призматики) 15 А https://electrotransport.ru/index.php/topic,18117.0/topicseen.html  Я в городе и мои работы   https://electrotransport.ru/index.php?topic=27199.0

Lion

ну я просто не хотел жахнуть миник в 40км от дома. Благо сей опыт уже имеется
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

BlackArrow

Цитата: alayf78 от 21 Апр. 2014 в 12:58
у меня на обоих колесах стояли хуквормы, по песку пришлось тяжко,но проходимо на скорости,главное газ не сбавлять :dance:
Аналогично.
Не знаю, уж как там вилка срабатывала, но думаю 200 мм ходу оказались не лишними, особенно когда деревья поперек дороги валялись.
Общая тайна правит нами, и мы не должны её называть...

alayf78

Цитата: peat от 21 Апр. 2014 в 08:28
Свершилось..

Исторический заезд МК vs Cyclone состоялся.

Холивар более не актуален. Если конфиги по мощности 3+ квт то  все едут вместе.

Повторим как-нить ?

http://youtu.be/Lox_dZjWgp8.
Однозначно  эта покатушка требует повторения с большим числом участников :wow:

Добавлено 21 Апр. 2014 в 13:16

Цитата: rzaviy от 21 Апр. 2014 в 13:03
[user]peat[/user], Зачётная покатуха. Поддержую ИЛСа,почему многие вели велы на подьёме?Мощи походу хватало.
Тут не резина,тут крутящий момент на малых скоростях.
там на полпути в гору нас тормознули челы,скатывающие с этой горки большой надувной мяч с пассажирами,чтобы небыло столкновения. на свой высокий байк на горке я забраться не рискнул,закатил так
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три