avatar_velomastera.ru

-= Московские слеты / покатушки =-

Автор velomastera.ru, 16 Дек. 2012 в 13:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Maklaud

Сколько знаю про слёты, неадекватов не было ни разу. Любопытно глянуть видео, что же там случилось.

silayma2

Видео конечно интересно, но больше интересует кто пострадал, и на сколько серьезно?

eTyson

Цитата: eTyson от 16 Апр. 2017 в 11:58...ЧП, подробности которого я тут описывать не буду.
Ultron T118. Тандем. E-Kross (Чоботар), 20" MagicPie3SE, Ядреный 12F, LG MJ1 72В/63Ач, 85км/ч, запас хода 200км
Regal Raptor (5кВт Quanshun 14", АКБ 72В/158Ач LG HE2/MJ1, Max-E, 100км/ч, до 250км.

AutoLand

Извините, но придется волуме крутить, экшен камера г. звук пишет
https://youtu.be/iP41VQkzy1M

Surf_el

Наличие спиртного считаете нормальным на слетах? С учетом того, что все домой будут добираться своим ходом.
Пить или не пить за рулем конечно дело лично каждого, прошу понять меня правильно, я тоже бывает позволяю себе немного на электровеле, но на подобном официальном мероприятии считаю это недопустимым.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

AutoLand

Вообще то потом вызвали эвакуатор и байки поехали домой. А байкеры своим ходом. А кто то по пешеходке со скоростью 10кмч

илс

Исправный электробайк вести домой на эвакуаторе? А самому ехать на метро?   O_O
Не помню такого на прошлых слетах.

Есть предложение ограничить закупки крепкого алкоголя, ... перейти на пиво - дежурный напиток серьезных мотобайкеров.  :-)

besea

Цитата: Surf_el от 17 Апр. 2017 в 11:17... на подобном официальном мероприятии считаю это недопустимым.

Официальное мероприятие длилось с 13:00 до 15:00, после был объявлен пикник/шашлык и т.д.

Пы.Сы.: Простите, еще была заявлена покатушка, кто хотел, те уехали кататься, остальные остались жарить шашлык.

Цитата: илс от 17 Апр. 2017 в 11:36
Есть предложение ограничить закупки крепкого алкоголя, ... перейти на пиво - дежурный напиток серьезных мотобайкеров.  :-)
Мне кажется, если голова есть на плечах, то можно хоть чистый спирт пить, лишь бы в меру.
А пиво еще прохладно пить, я из трех банок взятых с собой, привез домой две.
Электро-Scania продана
DAF проект закрыт.
Ultron t128-2021

Surf_el

Цитата: besea от 17 Апр. 2017 в 12:06
Мне кажется, если голова есть на плечах, то можно хоть чистый спирт пить
Вот бы в пдд вашу умную мысль внесли, а то притесьняют, чуть што лишают свободы передвижения, дарованной нам от конституции  :ireful:

Добавлено 17 Апр. 2017 в 12:21

Цитата: besea от 17 Апр. 2017 в 12:06
лишь бы в меру.
А то придумали всякие промиле, приборы, если "в меру" езжай себе с миром  :laugh:
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Surf_el

Цитата: besea от 17 Апр. 2017 в 12:06
Официальное мероприятие длилось с 13:00 до 15:00, после был объявлен пикник/шашлык и т.д.
Тогда по вашей логике:
я правильно понимаю, что провинившегося коллегу в след. раз отлучат только от официальной части, та что до 15 00, а на шашлыкинг добро пожаловать?
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Толян

Цитата: eTyson от 16 Апр. 2017 в 11:58
а точнее, в конце мероприятия у нас произошло ЧП,
...
коллега [user]Бабай[/user]
пожизненно отстраняется от наших подобных мероприятий
От неофициальной части
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

peat

#4619
Цитата: besea от 17 Апр. 2017 в 12:06
Цитата: Surf_el от 17 Апр. 2017 в 11:17... на подобном официальном мероприятии считаю это недопустимым.
Официальное мероприятие длилось с 13:00 до 15:00, после был объявлен пикник/шашлык и т.д.
Пы.Сы.: Простите, еще была заявлена покатушка, кто хотел, те уехали кататься, остальные остались жарить шашлык.
Цитата: илс от 17 Апр. 2017 в 11:36
Есть предложение ограничить закупки крепкого алкоголя, ... перейти на пиво - дежурный напиток серьезных мотобайкеров.  :-)
Мне кажется, если голова есть на плечах, то можно хоть чистый спирт пить, лишь бы в меру.
А пиво еще прохладно пить, я из трех банок взятых с собой, привез домой две.

Везде все ищут виновных....
Официальная часть была без алкоголя. Дальше свободный полет и все что случилось во время и после мероприятия - это частный случай без организаторов. Потому что скоро начнется такая ботва что ктонить рядом сломает ногу , а тебя будут обвинять в том что ты собрал толпу и она , эта толпа наступила на ногу потерпевшего. И никого не будет волновать что ты собрал вовсе не толпу а это твоя большая семья , а пострадавший просто мимо шел.
Я против распития крепкого алкоголя с незнакомым пиплом. Чувство самосохранения говорит об этом постоянно. По этому все что произошло и возможно произойдет на не официальной части мероприятия - каждый за себя несет ответственность самостоятельно и принимает сам решение оставаться бухать или ехать домой. Все кто посчитал нужным уехали задолго до того как погас костер. А все остальные - за них никто не отвечает кроме как сами за себя ибо официальная часть закончилась  и началась попойка. Если что надо  помочь -  поможем , но  заменить голову - увы, это самостоятельно. Современное общество так устроено что все стали привыкать к нянькам. Многие считают что везде должен быть некий папик который накормит , напоит , убережет от волков в лесу и развезет всех по домам и уложит в кроватку да зачитает сказку... Почему то за такого папика принимают того , кто проявил желание просто собраться.  Например я хочу собрать народ на покатухи в этом сезоне и не один раз. Получается я говорю что кто хочет ехать со мной - едет , кто не хочет - не едет . Но если что случится с тобой на такой покатухе - это уже частный случай и я никак не могу быть при делах потому что я не организатор а всеголишь спросил кто со мной поедет на свой страх и риск. Если речь идет об организации попойки ,то должно быть так - все собираются в кабаке , платят взнос причем приличный , заранее приглашается ЧОП и рядом с кабаком стоит скорая. Так , на всякий случай. Мероприятие регистрируется в местом ОВД и только после этого попойка станет организованной. Все остальное - "ты сам пришел" под свою ответственность.
Наверное Капитан об этом сказал не один раз. Официальная часть закончилась после 20км покатухи. Пьянка, извините, никак не может быть официальной частью. Не так ли ? Единственное что никому в голову не пришло об этом говорить заранее что после официальной части будет пикник на котором может произойти все что угодно. О таких вещах не говорят в слух ибо электробайкеры самая мирная тусовка и состоит из людей с мозгами ибо безмозглые просто купят бензинку. Но даже в этой ситуации всегда нужно держать за пазухой дрын потому что народ разношерстый , не проверенный в боях с зеленым змием.
Ребята , пора воспитывать в себе самостоятельность и принимать решения самому.. Если ты чувствуешь что что то не так , лучше поехать домой заранее пока что нить не случилось. У меня большой опыт совместных покатух. 15 лет уже в таком темпе. Всякое бывало, особенно когда с тобой едет неизвестный чел которого ты не знаешь, который любит выпить. В этом уже экстрим. Но ты должен сам понимать что безопасность тебе никто не гарантирует кроме как сам.





илс

#4620
Цитата: peat от 17 Апр. 2017 в 13:19
Везде все ищут виновных....
ЦитироватьЕсли ты чувствуешь что что то не так , лучше поехать домой.
Дык значит Бабай все-таки виноват, зная о своей, скажем так, нестойкости к крепкому алкоголю, и принятом решении не ехать домой сразу после официальной части?
Как по мне, так виноват.
Виновных пока не ищут, но если бы форумчанин остался без глаза, то искать стали бы. В рамках уголовного дела.   :exactly:
==
Насчет отрицания нянек и полной самостоятельности/ответственности в участии такого рода мероприятий - люто плюсую.
Не хватало еще собирать письменное согласие  с участников о том, что в результате неформального мероприятия можешь остаться инвалидом.  :facepalm:


Kapitan

Окрытие сезона и Слет Электротранспорта
15 апр 2017
г. Москва м. Сокольники
https://youtu.be/CKp8HXs8uiQ
C наилучшими пожеланиями, Алексей.   Стать партнером Дуюнова и инвестором можно тут: http://reg.solargroup.pro/gda310

eTyson

Я считаю, что наша задача, как минимум, посильно помочь Бабаю более не совершать подобного криминала. Поскольку он человек в годах, многим в отцы годится и даже в деды, то резко его перевоспитать и, тем более, вылечить мы не сможем. Поэтому, отстранив его от наших мероприятий, мы тем самым поможем ему не совершать поступков, которые могут привести к тюрьме.
Ну а с его стороны мы требуем, как минимум:
1. Извинений перед потерпевшим
2. Какой-то компенсации потерпевшему
3. Извинений перед остальными коллегами
т.е. мы надеемся, что он осознает и раскаивается, но мы пока об этом не знаем.
Ultron T118. Тандем. E-Kross (Чоботар), 20" MagicPie3SE, Ядреный 12F, LG MJ1 72В/63Ач, 85км/ч, запас хода 200км
Regal Raptor (5кВт Quanshun 14", АКБ 72В/158Ач LG HE2/MJ1, Max-E, 100км/ч, до 250км.

peat

Толя , а где он вообще ? Он сам то  живой ?

eTyson

Цитата: peat от 17 Апр. 2017 в 13:59
Толя , а где он вообще ? Он сам то  живой ?
Олег, я не в курсе. У меня нет его контактов, кроме форумных.
Последняя активность: Вчера в 00:27
Ultron T118. Тандем. E-Kross (Чоботар), 20" MagicPie3SE, Ядреный 12F, LG MJ1 72В/63Ач, 85км/ч, запас хода 200км
Regal Raptor (5кВт Quanshun 14", АКБ 72В/158Ач LG HE2/MJ1, Max-E, 100км/ч, до 250км.

Толян

Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.