avatar_velomastera.ru

-= Московские слеты / покатушки =-

Автор velomastera.ru, 16 Дек. 2012 в 13:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

m_denisov

Все мы наверняка частенько встречаем велосипедистов на дороге, по дороге и т.д. в общем видим, и ездят они в повседневной жизни поглядывая по сторонам, а на парадах или массовых покатушках инстинкт самосохранения снижает активность, отсюда и неадекватное поведение.
Моноколесо Kingsong KS-18XL KS-18L, KS-16S, KS-14D, Е-вел Teleport light, 5,5Квт, 72V 30 Ah li-Ion,  75 км/ч
Мои видео:
Обзоры и покатушкиПодробно об электротранспорте

SkeptiK

Просто все на велосипедах, а вы на мопедах. И это не гонка, это велоПАРАД, подразумевается, что особо никто никого не опережает.

m_denisov

[user]SkeptiK[/user], мопед тут ни при чем, с опережением может ехать  и обычный велосипедист, и самокатчик.
Моноколесо Kingsong KS-18XL KS-18L, KS-16S, KS-14D, Е-вел Teleport light, 5,5Квт, 72V 30 Ah li-Ion,  75 км/ч
Мои видео:
Обзоры и покатушкиПодробно об электротранспорте

tmiaer

Цитата: SkeptiK от 29 Май 2017 в 09:22
Просто все на велосипедах, а вы на мопедах. И это не гонка, это велоПАРАД, подразумевается, что особо никто никого не опережает.
Только как раз, не глядя по сторонам, едут именно велосипедисты.

rzaviy

С вело днём КОЛЛЕГИ :dance:
Грандиозно у вас,у нас мал мало скромнее :-)
Ну правда на наших 350 тис населения было 1430 зарегестрированных.
Мой "ПЕПИЛАЦ"
Внешний МК 350 Ватт 36 вольт  АКБ  LiFePO4 12 S (призматики) 15 А https://electrotransport.ru/index.php/topic,18117.0/topicseen.html  Я в городе и мои работы   https://electrotransport.ru/index.php?topic=27199.0

илс

Цитата: m_denisov от 29 Май 2017 в 08:11
Все мы наверняка частенько встречаем велосипедистов на дороге, по дороге и т.д. в общем видим, и ездят они в повседневной жизни поглядывая по сторонам, а на парадах или массовых покатушках инстинкт самосохранения снижает активность, отсюда и неадекватное поведение.
Что-то мне подсказывает, что большая часть из этой замечательно толпы, ездит исключительно по тротуарам, до ближайшего парка.
А те, кто регулярно ездит по ПЧ, они и на велопарадах не расслабляет булки.  ;-D
Как известно,  у велосипедов много выступающих травматичных частей. На небольшой скорости, скорее получишь гематому от соседского велосипеда,чем от шершавого асфальта.

asncorp

Если про "разбор полетов" то что вы хотите от большой разношерстной толпы? Это хорошо, что не случилось крупных аварий, при таком количестве участников, не имеющих (в большинстве случаев) даже зеркал заднего вида... Организаторы хорошо сделали сужение дороги при старте, чтоб рассеять поток, напомнили про правила перестоения с сигналами рукой. Но многие не думали даже о безопасности - собственной и других... и еще эта манера свистеть и звонить в тоннелях... Собственно из-за этого и случались падения, думаю. Сам видел еще 2... и все в тоннелях... С девушкой, кстати, все было относительно нормально, по крайней мере когда я проезжал (а это было походу через несколько минут после падения..) ей уже оказывали помощь и она была в сознании. Удивило еще то, что меня с такими габаритами никто не задел... перекрестился после.. 
С уважением, Андрей. Электротрайк-шезлонг "Carlectus "  1кВт, LiFePo4 48V 20А/ч, 40км/ч - http://asncorp.wixsite.com/carlectus

peat

Погодите. Когда в 2012 году открыли велодорожку в парке Горького , машины скорой помощи забирали пострадавших каждый день. Я часто там ездил и то и дело видел мигалки. Тоесть садовое кольцо было  это еще ничего по сравнению с ПГ.

Толян

Обе аварии в тоннелях были в конце спуска, первая - эпилептик в конвульсиях, в которого, похоже, влетело несколько человек, сразу ему кто то стал оказывать первую помощь и вызвали скорую. А вторая - девушка на спуске или колесо пробила или не справилась с обгоном справа, начала вихлять рулем и задела бордюр, так же виляя и завалилась рядом с этим бордюром, сразу остановился тот, кого она обогнать хотела и тот, кто следующий ехал
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

tmkt

Цитата: Lion от 29 Май 2017 в 07:45
сразу два примера за 30 секунд



это норма, надо быть к этому готовым и вообще не наваливать
я офигевал как много меня обгоняли простые велобайкеры - понтушники )) и вихляют еще РЕАЛЬНО опасно в этой толпе
сам ехал со скоростью потока, в итоге примерно с кем стартовал от Маяковской, с теми и финишировал  :pardon:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

tmkt

зато после парада отжег )) правда для городских петляний поставил слабую 13s батарею, чтобы мощную 16s сэкономить для вылетной магистрали. Но в целом скорость норм.
https://www.youtube.com/watch?v=Immu0JoIYqg
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

klyushkov

Цитата: m_denisov от 29 Май 2017 в 08:11
Все мы наверняка частенько встречаем велосипедистов на дороге, по дороге и т.д. в общем видим, и ездят они в повседневной жизни поглядывая по сторонам, а на парадах или массовых покатушках инстинкт самосохранения снижает активность, отсюда и неадекватное поведение.

Нет, те кто так ездят явно на ПЧ не бывают. Меня тоже пару раз чуть не сбили резкими перестроениями в слепую, стремно было. А некоторых личностей так бросало, что за километр объезжал их, как будто первый раз на велосипед сели!
Актуальный парк: моноколесо Kingsong KS-16S, электросамокат 3(!) кВт на базе Yedoo City (14"/12" колеса) и сяокат M365.

fondrosel

Судя по количеству упавших наверно половина толпы села в 1 раз на велосипед, в 2012г такого небыло
Фиговый литий лучше хорошего свинца)).5 этаж хрущевки вел 45кг
P.S гиря в колесе рулит фуры не сдувают с трассы
Электротранспорт.ру электротранспорт рулит и точка

Stanislavchik

Не перемещайтесь сильно быстрее потока и проблем не будет.
Любой водила скажет.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

SkeptiK

Цитата: tmiaer от 29 Май 2017 в 09:35
Цитата: SkeptiK от 29 Май 2017 в 09:22
Просто все на велосипедах, а вы на мопедах. И это не гонка, это велоПАРАД, подразумевается, что особо никто никого не опережает.
Только как раз, не глядя по сторонам, едут именно велосипедисты.

это понятно и это не проблема если ехать позади них а не опережать их

Lion

Достаточно ехать просто рядом с ними. И невозможно не опережать вообще, у всех своя комфортная скорость вкручивания. А кто то вообще пешком идет
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

tmkt

Цитата: Lion от 29 Май 2017 в 18:46
Достаточно ехать просто рядом с ними. И невозможно не опережать вообще, у всех своя комфортная скорость вкручивания. А кто то вообще пешком идет

в том и прикол что велопарад он не для того чтобы вкручивать) он для того чтоб вальяжно покрутить
и общая скорость там все же присутствовала, где-то 15-20кмч по моим наблюдениям :)
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

asncorp

Цитата: Stanislavchik от 29 Май 2017 в 18:18
Не перемещайтесь сильно быстрее потока и проблем не будет.
Любой водила скажет.
На мой взгляд, правильно... и перестраиваться нужно с ускорением, чтоб потенциально не мешать потоку, плюс - информативность руками...
С уважением, Андрей. Электротрайк-шезлонг "Carlectus "  1кВт, LiFePo4 48V 20А/ч, 40км/ч - http://asncorp.wixsite.com/carlectus