достал двигатель Fanuc требуется помощь

Автор Muxacb, 22 Дек. 2012 в 20:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Muxacb

Здравствуйте достал себе двигатель Fanuc 10M  вот такой наружности.
и вот думаю, куда его приспособить и каким образом можно запитать?
Может кто сталкивался с такими?судя по валу диаметром около 3ех сантиметров должен быть достаточно мощным, только пугает напряжение питания в 165 вольт.

Muxacb


av404

Желательно общий вид и, хотя бы, коробок спичечный рядышком.
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

mr.Dream

165В*12А= 2КВт долговременной мощи (минус кпд)
момент на валу 12НМ при 1500 оборотов в минуту, хотя это по моему вказаны предельные параметры - максимальны длительный момент, и обороты холостого хода :)

dimad63

Это указаны параметры при которых он за 6 часов нагреется на 20 градусов .
У меня есть на него паспорт  но лень искать  но помню там было 80а 30сек предельные  и 250в мощности нет нигде .
у меня есть похожий 6 киловатт легко в течении 30 минут  https://electrotransport.ru/index.php/topic,11242.0.html самый большой с длинным валом.

Muxacb

вот такая фотка еще есть, если надо то с линейкой могу только завтра сфотать....
вес его килограмм 15

Muxacb

Цитата: dimad63 от 22 Дек. 2012 в 21:27
Это указаны параметры при которых он за 6 часов нагреется на 20 градусов .
У меня есть на него паспорт  но лень искать  но помню там было 80а 30сек предельные  и 250в мощности нет нигде .
у меня есть похожий 6 киловатт легко в течении 30 минут  https://electrotransport.ru/index.php/topic,11242.0.html самый большой с длинным валом.

а как его подключать?

dimad63

#7
Крутишь его и замыкаешь контакты между которыми начнёт искрить к тем и подключать  там по 2 провода в параллель подсоединены .
Если переточить фланец на алюминиевый будет на 2 кг легче .

Muxacb

Я его хотел на ОКУ присобачить, интересно потянет или нет...

Muxacb

кстати интересно, что там за второй разъем в желтой части?

dimad63

Энкодер там стоит если не плонируется использовать двигатель по назначению то он ненужен .

dimad63

#11
Контроллер к моторчику   Нашол пиковая мощность мотора  10 кв 10 секунд. это 10 форм фвктор

Muxacb

Цитата: dimad63 от 23 Дек. 2012 в 00:25
Контроллер к моторчику   Нашол пиковая мощность его 10 кв 10 секунд. это 10 форм фвктор
а с помощью этого контроллера можно его в самобеглую коляску присобачить, или можно и без него? :bw:

Muxacb

Цитата: dimad63 от 23 Дек. 2012 в 00:25
Контроллер к моторчику   Нашол пиковая мощность мотора  10 кв 10 секунд. это 10 форм фвктор
то есть получается 3-5 квт с него я могу без проблем пользовать ?

anatoli_nik

С хорошим охлаждением.
Под желтой крышечкой стоит, скорее всего, резольвер.
Двигатель, по моему, с подач каково то фрезерного с ЧПУ.
Контроллер к нему лучьше простой с ШИМ. Тот что на фото со стабилизацией оборотов и дохрена ста прибамбасами.
Полный привод: 2*1кВт (при 48В);
22s30Ah народных.
2*9Fet IRFB4110 22A
max 87 kmph, >30000км

kol

#15
Я хоть и не мего специалист но опыт в приминение электродвигателей есть можете почитать в моей теме.Я не думаю Зчто данный двиг пойдет на оку так как вес малый и нагрев высокий думаю будет Так как для движения авто со скоростью 50 км в час вроде нужно 3 киловата мощности а при разгоне мощность нужна побольше.Я имею дело с сериесными двигателями а этот двигатели на постоянных макнитах выигрывают в энергопотребление на номинальных оборотах имеют фиксированны крутящий момент и малые обороты.Сериесные двигатели более высокое потребление так как постоянные магниты в них заменяют катушки не желательна работа без нагрузки на валу двигатель может уйти в разнос а точнее вылезание медных шин из пазов якоря приимущества стартовый момент может быть в 8 раз выше номинала имеют более высокие обороты также большинство расчитаны на жесткие условия эксплуатации.При соблюдении эксплутационных условий наивысший кпд у двигателей на постоянных магнитах но каждый двигатель расчитан под свою эксплутационную нишу

dimad63

Да для оки он слабоват туда 20 или 30 надо .

kol

20 30 помоему вы невнимательно читали темы про конверсии.На оку пойдет двигатель как в соседней теме про электро оку там 3.4 киловата 40 вольт пользует человек при 60 вольт но он сериесный от насоса погрузчика вобщем читать читать и читать про электродвигатели и электромобили сделанные в домашних условиях

dimad63

20 30 Это серия двигателей:) этот 10 и него

Muxacb

а у меня где то 30 валялся... только тажеленный он сильно очень... надо поискать....

меня больше теперь волнует как его правильно запитать, схемы там всякие ... или уже готовые приблуды имеются

kol

Есть контроллеры куртис не дорогие на напряжение от 12 до 144

Muxacb

нашел контакты, куда подводить электричество... от одного аккумулятора медленно, но крутит... от двух уже рукой не остановишь... представляю, что будет от 165V O_O

Lord

Шаговый движок , на конце ещё разъём это энкодер..