К

есть некоторые вопросы.

Автор конструктор, 05 Дек. 2007 в 14:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Alex_Soroka

Цитата: boriska72 от 06 Окт. 2008 в 23:38
Мужики вот вам хорошее изделие которое не понравилось чубайсу-это явление открыл Василий Петров 19веке и даже сделал опытный образец около 2килловват он брал медные и цинковые (размер 5копеекСССР)болванки и собирал из них батарею медь-цинк-медь итд

гальванические элементы вообще-то придумал Вольта :) и гораздо раньше
и именно он собирал батареи из медь-цинк :)
...а то что в воздухе есть влага, которая служит электролитом, похоже товарищам неведомо :( ...

...блин, сколько еще у нас "безумных изобретателей" в стране, которые в школе плохо учили физику...

Overrider

Цитата: boriska72 от 06 Окт. 2008 в 23:38
Мужики вот вам хоршее изделие которое не понравилось чубайсу-это явление открыл Василий Петров 19веке и даже сделал опытный образец около 2килловват он брал медные и цинковые (размер 5копеекСССР)болванки и собирал из них батарею медь-цинк-медь итд но между пятаками нужен изоляционный слой(синтетическая тюль подойдет) затем все это заливается водой(лучьше дистилят) и на выходе получаете электричество нам пятаки использовать не с руки лучьше взять медную фольгу и покрыть ее с одной стороны цинком-проверял работает(мини)  проверить очень легко нужен кусочек меди и цинка подсоединить к тестеру залить водой вот вам и электричество  да друзей и родственников чубайса прошу не меня не беспокоить я уже не на одном форуме такие закладки оставил.Такой агрегат идеально подойдет для подзорядки аккумулятора в тандеме агрегат-аккумулятор-электромотор желаю всем удачи.
отличный агрегат, называется БАТАРЕЙКА
:D

boriska72

Цитата: Alex_Soroka от 07 Окт. 2008 в 11:49
Цитата: boriska72 от 06 Окт. 2008 в 23:38
Мужики вот вам хорошее изделие которое не понравилось чубайсу-это явление открыл Василий Петров 19веке и даже сделал опытный образец около 2килловват он брал медные и цинковые (размер 5копеекСССР)болванки и собирал из них батарею медь-цинк-медь итд
Во первых не я сделал эту батарею-учитесь читать во вторых не скажет ли эта сорока почему мы не используем батарейку которая не нуждается вподзорядке нужно лишь долить воды я был бы рад таким батарейкам только их и покупал бы

boriska72


отличный агрегат, называется БАТАРЕЙКА
:D
[/quote]   Моя задача была не вступать в полемику а всего лишь дать некоторым пытливым людям информацию и чтоб они задумались почему нет таких батареек у нас с вами ведь очень они практичны лет 10 назад когда был энергокризис в казахстане я соорудил такой агрегат но у меня было мало медной фольги и хватило лишь на радиоприемник-но как было приятно электричество ниоткуда-из воды и уже тогда я отлично понимал что у таких изделий тьма противников-таких как вы и им подобные поэтому и молчал а сейчас надоело вот и решил побазарить

boriska72

Цитата: Overrider от 07 Окт. 2008 в 11:51
Цитата: boriska72 от 06 Окт. 2008 в 23:38
Мужики вот вам хоршее изделие которое не понравилось чубайсу-это явление открыл Василий Петров 19веке и даже сделал опытный образец около 2килловват он брал медные и цинковые (размер 5копеекСССР)болванки и собирал из них батарею медь-цинк-медь итд но между пятаками нужен изоляционный слой(синтетическая тюль подойдет) затем все это заливается водой(лучьше дистилят) и на выходе получаете электричество нам пятаки использовать не с руки лучьше взять медную фольгу и покрыть ее с одной стороны цинком-проверял работает(мини)  проверить очень легко нужен кусочек меди и цинка подсоединить к тестеру залить водой вот вам и электричество  да друзей и родственников чубайса прошу не меня не беспокоить я уже не на одном форуме такие закладки оставил.Такой агрегат идеально подойдет для подзорядки аккумулятора в тандеме агрегат-аккумулятор-электромотор желаю всем удачи.
отличный агрегат, называется БАТАРЕЙКА
:D
Спасибо подняли настроение прошу продолжать меня веселить

i

Цитата: boriska72 от 06 Окт. 2008 в 23:38
..даже сделал опытный образец около 2килловват он брал медные и цинковые (размер 5копеекСССР)...
У Вольта: медь-электролит-цинк+медь-электролит-
Здесь: медь-изолятор-цинк-изолятор- и всё это в одном объёме дистиллированной воды...
Совершенно не понятно как может идти ток.  :bw:
Может я чего не так понял? Или чего-то не знаю?
Расскажите, покажите. Плиз.

Alex_Soroka

Цитата: i от 08 Окт. 2008 в 10:54
Цитата: boriska72 от 06 Окт. 2008 в 23:38
..даже сделал опытный образец около 2килловват он брал медные и цинковые (размер 5копеекСССР)...
У Вольта: медь-электролит-цинк+медь-электролит-
Здесь: медь-изолятор-цинк-изолятор- и всё это в одном объёме дистиллированной воды...
Совершенно не понятно как может идти ток.  :bw:
Может я чего не так понял? Или чего-то не знаю?
Расскажите, покажите. Плиз.

такой большой а в сказки веришь :) ...
тебе дать кусочки фольги чтобы ты сам проверил что это не работает ? :)
в качестве цинка подойдут разорванные стаканы от ААА дешовых батареек - а медь - фольги эл.технической навалом вокруг :)

...дядя может жить под линией ЛЭП :) или рядом с радиостанцией мощной :) - тогда и на кусок провода с диодом всякий мелкий радиоприемник будет работать как живой :) ...
...щас окажется что "дистилл.вода" это вода из под крана :) и вообще - что это за вода ? хим состав ? сами сварили из эмалированного ведра и медного змеевика ? :)
...ответов нам все равно не будет - как и на скифе - будет опять песня про "всемирный заговор евреев" или массонов :) , убитых кем-то "ученых работавших над этим изобретением" и т.п. глупости...

i

В сказки я действительно верю.  :ah:
Дело в том, что книжные теории практически всё напрочь закрывают. Как начитаешься, разберёшься,  так понимаешь, что них у тебя не выйдет... Обидно, блин... :bh:
А сказки, тем и хороши, что не обременяют себя реальностью. Есть где фантазии разгуляться.
Тут уместно вспомнит Фарадея. Про него кто-то сказал, что если бы он был такой же умный как мы - хрен бы он чего открыл.  :ap:

Alex_Soroka

Цитата: i от 09 Окт. 2008 в 09:52
В сказки я действительно верю.  :ah:

:)
я несколько лет тратил деньги на проверки всяких "сказочных" идей, в том числе финансировал создание небольших установок для проверки "идей".
НИЧЕГО не вышло - зато я получил огромный опыт общения с "безумными изобретателями" :) и понял что если кто-то что-то изобрел - то надо срочно искать у него ошибку - причем именно в "школьной физике", потому что дальше копать бесполезно - "теории мироздания" у всех "безумных" хромают на всю голову и ничего не обьясняют кроме их невежества :( ...
Забросил я эти "проверки" - все равно нет толку.

вот есть сайт - я на него регулярно хожу - там мужик положил кучу своего времени на то чтобы НАУЧНО проверить много идей, в том числе по вечным движкам и хитрым движителям.
Посмотрите - весьма интересно и поучительно.
http://jnaudin.free.fr/

...а вот эту модель - ребята в Харькове собрали - она у них работала неделю а потом сама останавливалась... и никакие мощные магниты ее не спасали :(
http://jnaudin.free.fr/html/rmodmk1.htm

а по нашей теме - посмотрите подборочку Permanent Magnetic Motors/Generators :
http://jnaudin.free.fr/html/permotr.htm

...кстати - из "работающих чудес" - это Лифтеры - проверка показала что ассиметричный конденсатор "тянет" и в вакууме :)

[b-b]Извините за оффтом :) просто к теме "про сказки"...[/b-b]