Моё самокатное творение

Автор kolyka, 05 Янв. 2013 в 09:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

kolyka

превет всем давно думаю вылаживать или нет. но таки надумал вот што счас имееца  :hello:

kolyka

#1
шо исчо сказать 1вих 2 фото привод все остальное . как я зову по научному ящик управления  :-D контролер на 24 В наш украинский электролиты там на 32 В пробовал ехать на 2х последовательно соединенных аккумах от шурика на 14.4 В выдержал движок на 24В незнаю Ват под 200 наверное, а вот руль...
кстати передний амортизатор будет похоже как у ВАРПА :wow:

kolyka

и шо мне нравица в котролере ето та маленкая платка возле мосфетов ето термо зашита :wow:

zap

Пачиму ниедит?
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

kolyka

проверено едет но нету аков нормальных а на тех из шурика далеко не уедеш1.2 а.ч 28 в

kolyka

#5
свинячи не охота смотрел никель кадмий у нас на украине знаю где заказать так  пока финансы  почему не литий и так далее да ну его сложний в обслуживании и тк далей все ети бмс а во никель норма розрядил до 1в банка и на зарядку до 1.65в но если не так поправте  :pardon:

zap

Попробуйте литий, забудете про кадмий, свинец и тэ дэ.
Для такого самокатика достаточно четырёх банок народных котлет, это всего 2 килограмма и 300 ватт*час (15км ходу при 25 км/ч, если КПД человеческий).
Заряжаться дешёвым модельным зарядником. Обслуживание проще простого.
Народные выйдут в $120 где-то, плюс зарядник $20-$40 на hobbyking.com.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

варп

kolyka , спасибо за сообщение и фотки...Привод очень понравился на самом деле ...И даже не с технической  , а с эстетической точки зрения - увидел бы это чудо на улице ,  - специально бы остановился подивиться как там всё шевелится ... :-)...Да и с технической - всё должно быть работоспособно , функционально и в нужном месте...
Назначение " ящика управления " не очень понятно - там кроме ШИМа вроде ничего больше не нужно...Что там у Вас?
Что за двигатель? Интересно - как едет ? Или из-за зимы попробовать негде ? Механизм складывания руля заводской?

kolyka

складалка завоцкая вкстати раму купил у металоломщика как люминь тока без капёс е привод будет от подношки прятаца в кожух и ищо с тормозом не понята пока думаю сделать штот накштал авто дисковий

kolyka

а тамжеш ищо ключ зажигания и душилка вот те самие ручечки резюков

kolyka

а народние где брать?

kolyka

#11
двиг а фиг знает но на 24 в т как с набора електроколяски там били 2 ака свинячих по12в 10 а последовательно включёние есть родной от них контролер с джостьком  мерял сопротивления около 1 ома и катался тамжеш по подвалу на аках шурика там комната 4 на 8 так по кругу можна страшненько редукция гдет 1;8

Pozitiff

когда учили знаки препинания кто-то явно школу прогуливал)))

kolyka

не прогуливал но с металом лекче чем с етими знаками

варп

kolyka , повторюсь - привод - изумительный !
Про остальное - пара дружеских советов....
- постарайтесь сделать электрику попроще ...Лишние навороты - лишние поломки...Эти все лишние провода будут отвинчиваться и отваливаться от вибрации по сто раз на дню...
- ползунковый регулятор оборотов достаточно разместить в коробочке на руле ..., и регулировать большим пальцем..., а ручку с тросиком применить по прямому назначению - как тормоз ( можно велосипедный ).
- про аккумуляторы zap уже всё сказал ...Да - литий - хлопотно , но оно того стоит ...
- про ШИМ вот здесь посмотрите - https://electrotransport.ru/index.php/topic,14895.36.html...
Не отвлекайтесь на всякую ерунду , главное - решить вопрос с аккумуляторами , с шимом и тормозом ...И Ваш самокат будет носится с этим движком - мама не горюй...
kolyka - не берите в голову - пишите , как умеете - мы не на уроке грамматики... :-)

kolyka

#15
навороты наворотами для тормоза есьть одельная ручка на другую сторону с длиним тросом и оплеткой а шим рабочий такшто другого не надо  и ищо такойже лежит запасной :wow: и движок тоже :wow: и почему ручка так очень удобно имел возможносьть по катаца на ин кресле где такая ручка газом правит стоя на ручке которую вращая в стороны управляеш девайсом руляца задние калёса

kolyka

и вкстати ВАРП вы меня спасли от многих ошибок ведь изначально стояли колеса 15см почитав тему переставил 20см и армортизатор будет на к штал вашего тока пружинок прикупить и порядок

варп

kolyka , на амортизаторе параллельно пружине обязательно тросик ограничительный поставте , чтобы в случае обрыва пружины поворотный рычаг подвески в землю не упёрся....Сам собирался так сделать , всё было недосуг....Доездился - пружина лопнула , рычаг уперся в землю , я перелетел через руль и  бороздил мордой метра два... :-D ..., благо - при повороте это случилось , скорость была небольшая ...После того случая всерьёз думаю каску и перчатки приобрести... :-)