avatar_METAL

цоколевка выводов китайских контроллеров.

Автор METAL, 08 Янв. 2013 в 00:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

horrorlv

[user]Ильдар Ишбульдин[/user],  Этот контроллер только для моторов с датчиками холлов.

zap

На плате есть надпись NOHALL (НАХАЛ), что наводит на мысль, что какая-то возможность работать без датчиков там таки есть.
Но конкретно подобных контроллеров не встречал, они обычно автодетектируют отсутствие датчиков, ничего специально делать не надо - или работает, или не работает.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

horrorlv

Можно заказать контроллер для работы без датчиков холла, но они отличаются прошивкой и не совместимы.

Ильдар Ишбульдин

Я его подключал к мк-не работает.Значит буду заказывать другой.Всем спасибо.

Said

Обычно на всех контроллерах точка Q  на  плате - круиз.
Но на этом при замыкании на минус мотор перестает вращаться. Похоже, "противоугонка".
Кто встречался, или по опыту подскажет, есть тут круиз?
Так же непонятно, что значат точки LJ, A3, i1, i2
Самому проверить нет возможности, потому как проверяю не на мотор-колесе.





megagerts

Не подскажите есть дешевый синусный контроллер.
При включении, питание слаботочки включается, но на "газ" не реагирует.
Феты прозвонил, все целы.

Воткнул другой контроллер все закрутилось.




LeoDron

Помогите.  Китайский контролёр, ребрендинг в Германии (заклеена оригинальная маркировка) - поэтому не могу найти в интернете. Вот фото из инструкции:

Цвета не соответствуют описанию, но все подключил методом тыка. Остались на контролёре  два незадействованных черно-красных провода, которые включены паралейно. По схеме, все что остаётся незадействованным-  это желто-зелёный "+5 Power Out, e. g. Head light. " , я так понимаю, выход на пятивольтовое освещение?   На дисплее  LCD3 могу включить освещение, и загорается подсветка экрана, но на этих выводах пяти вольт не появляется.  :ireful: Какая-то миливольтная активность появляется при управлении ручкой газа.  Что же это может быть?
«Конёк Горбунoк»-Колёса: 16"; Single speed: 48/12T; 2MК (YOUE,250W,8Т); Kонтролёры: 2xКТ 14A; Батарея:36В/27Ач; Вес: ~150 кг; Макс. ск. : 28 км/ч
Симулятор: https://www.ebikes.ca/tools/simulator.html?bopen=true&motor_b=MG01_STD&motor=MG01_STD&batt=B3614_PF&batt_b=B3614_PF&autothrot=false&cont=cust_14_50_0.1_V&cont_b=cust_14_50_0.1_V&mass=150&mass_b=150&hp=0&hp_b=0&throt=100&grade=&grade_b=0&k_b=1&throt_b=100&whee&wheel_b=16i&wheel=16i&add=true&blue=Lbs

Jeca

[user]LeoDron[/user], а вскрыть не вариант? И посмотреть подпись на плате.
Какое напряжение на ручке газа до и после включения дисплея и какой вольтаж приходит на него.

LeoDron

#476
Цитата: Jeca от 05 Нояб. 2017 в 19:10
[user]LeoDron[/user], а вскрыть не вариант? И посмотреть подпись на плате.
Какое напряжение на ручке газа до и после включения дисплея и какой вольтаж приходит на него.
Да не хотелось бы вскрывать контролёр сейчас, там у меня уже все так запутано по колхозному и  стяжками и скотчем :ah:, что если и доберусь до  контролёра, то потом час обратно все собирать буду. Жду ДС-ДС конвертор, и под это дело заодно порядок наведу и может контролёр вскрою. Хотя  все работает, а будить лихо пока тихо не хочу. Просто поразился, как в этой теме на подобные вопросы легко отвечают - прямо экстрасенсы. Вот и подумал, почему бы не спросить. Вдруг без вскрытия и по фотографии вылечат.  :pardon:
ПС. По поводу ручки газа не совсем понял вопрос. Вроде как ручка газа 0-5В. Или Вы имеете ввиду до и после включение света (подсветки дисплея)?
«Конёк Горбунoк»-Колёса: 16"; Single speed: 48/12T; 2MК (YOUE,250W,8Т); Kонтролёры: 2xКТ 14A; Батарея:36В/27Ач; Вес: ~150 кг; Макс. ск. : 28 км/ч
Симулятор: https://www.ebikes.ca/tools/simulator.html?bopen=true&motor_b=MG01_STD&motor=MG01_STD&batt=B3614_PF&batt_b=B3614_PF&autothrot=false&cont=cust_14_50_0.1_V&cont_b=cust_14_50_0.1_V&mass=150&mass_b=150&hp=0&hp_b=0&throt=100&grade=&grade_b=0&k_b=1&throt_b=100&whee&wheel_b=16i&wheel=16i&add=true&blue=Lbs

Jeca

[user]LeoDron[/user], не экстрасенсы а делемся опытом. Концов с "китайским" смыслом много. Как и желающих подключить все концы. Возможно этот разём используется с другим дисплеем.

horrorlv


igor_shikarev

Добрый день уважаемые форумчане!
Делаю коляску/машинку для своего ребенка-инвалида. Колеса будут от гироскутера, управление от ардуины, а контроллеры купил на али вот такие:



В принципе всё работает, но не хватает:
1) Электрического тормоза (механический тоже приделаю), вроде контакт A3 за это отвечает, ещё на пробовал
2) Не могу снизить скорость до 5-8 км/ч, а то сильно быстро крутятся колёса, ставил переменный резистор в контакты газа (10ком), не получается задать маленькую скорость
3) Хотелось бы чтобы плавно скорость нарастала, но сохранялась бы мощность, так как ребенок достаточно тяжелый

И такой странный момент, хоть контроллеры и одинаковые, но один если держать рукой колесо и дать газу, то колесо перестаёт крутиться, хотя если замкнуть контакт LOW BREAK на землю есть сопротивление на вращение в обратную сторону, т.е. контроллер работает. У другого контроллера такого не наблюдается. Что с этим делать?

Заранее спасибо за ответы!

suslovm


помогите разобраться с тормозом ПЖЛ! гоняю на самокате без тормозов.
рядом с выводом провода EBS есть пара контактов, я из спаял вместе, (типа чтобы активировать ) , при замыкании провода EBS на землю торможения не происходит. Что еще сделать чтобы эта хрень тормозить начала?

Jeca

[user]suslovm[/user], для начало перестать тыкать поялником абы куда. И хотя-бы попытатся понять что вам пишут.
Выдержки у вас ещё меньше чем здравого смысла. Торможение это доп. функция. Для её активации нужно заземлить ебс. Включение торможения производится стандартными разъёмами для тормозных ручек. У вас они выведены?

suslovm

спасибо, по выдержке вы правы, первый контроллер спалил в торопях))). буду пробовать

Бородач

#483



Народ, подскажите, где можно найти цоколевку на контроллер KT48ZWSL-LSD? Нужны душилка и тормоз двигателем. Буду премного благодарен!

av404

С тыльной маркировки нет, с лицевой всё закрыто проводами. Хотя бы фото разъёмов увидеть для угадывания
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

Бородач

Цитата: av404 от 19 Нояб. 2017 в 00:43
С тыльной маркировки нет, с лицевой всё закрыто проводами. Хотя бы фото разъёмов увидеть для угадывания

Могу перечислить. XS1, S2, BJ1, YBM1, X5, PB, P9. Рекуп сидит на P10, вывешенное колесо при нажатии на тормоз останавливается оч быстро, а на ходу под нагрузкой этого не ощущается.
Так фото нужны однозначно? Распаивать придется, так еле увидел, а сфотографировать сапсэм не вариант...