avatar_Ahnassi

Сгорел контроллер Magic Pie и его кишочки. чем заменить?

Автор Ahnassi, 11 Янв. 2013 в 06:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alayf78

стоит отремонтировать имеющиеся моторы. сколько контроллеров мр-3 вам нужно?
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

crond

первое что поможет - это купить отдельный контроллер и совмсестно с земляком его подключить к МК.

paulost

сегодня suso сказал что смог бы посмотреть батарейку, я ее снова померял показывает тоже самое где 2 где 3 вольта, с виду она живая, есть зарядное на 5 вольт, но где там плюс где минус у хедвеев не разберусь, и как их поднимать батареи, до какого уровна вольтажа? и каждый раз чтоли вскрывать батарею чтобы каждую ячейку подннимать?  :~-( почему такой дисбаланс у меня потому что я зимой проездил? контроллер неработающий мог бы выслать alayf78  :facepalm:

crond

#75
Цитата: paulost от 09 Май 2014 в 10:13
с виду она живая,
что-же тогда вытекло?
Цитироватьесть зарядное на 5 вольт, но где там плюс где минус у хедвеев не разберусь
Минусом является железная колба.
Цитироватьдо какого уровна вольтажа?
До 3.65 и сразу отключать
Цитироватьи каждый раз чтоли вскрывать батарею чтобы каждую ячейку подннимать?
да вывести наружу из акка гребёнку с 17контактами и измерять раз в неделю, соответственно при разбеге балансировать вручную
Цитировать
:~-( почему такой дисбаланс у меня потому что я зимой проездил?
это хедвей - мягко говоря хреновый брэнд.
зимой ездить на лифере - это нормально,  только нужно заряжать когда акк согреется до плюсовых значений!
хэдвэи сами по себе часто дохнут (впрочем и не только хэдвэи), а разбаланс появляется на неидеально подобранных элементах и со временем разбег накапливается такой, что ни какая бмс не может отбалансировать. Приходится балансировать вручную.
ЦитироватьКонтроллер неработающий мог бы выслать alayf78  :facepalm:
работающий... Вообще-то те три можно отремонтировать, а ещё лучше внешний если со внутренними не можете поладить.

alayf78

внутренний будет уже защищен от воды,по просьбе голден мотор раша это сделано,и есть в наличии
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

paulost

пришло время заказываю снова уже шестой и седьмой по счету контроллеры...., не знаю сколько проживут

Добавлено 30 Окт. 2014 в 22:18

а в городе у нас нет мастера кто б отремонтировал, suso чем смог помог прошлой зимой спасибо ему.

exm-rider

#78
А что починить сгоренный контроллер не получается? Может отпаять и проверить транзисторы? обычно они горят!
Консультирую Ремонт/Сборка Аккумуляторов, Электровелосипедов, Электроскутеров, Электромотоциклов

sAha vezyanK

"ЭлПегас" - "ROCKRIDER 520 S" + DD CNEBIKES + Mark I + LiFePO4 48V10Ah = 30кг. Max50км/ч. ~30км.
https://electrotransport.ru/index.php?topic=15907.msg1196309#msg1196309

stasstrelec85

Всем привет. Ребят кто может скиньте пожалуйста фотку подсоединения на плату контроллера жгута проводов. Колесо Magic pie III. В частности интересуют куда припаяны коричневый и оранжевый. Фото можно кинуть на почту. Спасибо неравнодушным. streltsovsv85@mail.ru